Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина в Москве, 08.12.2004

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Не совсем, насчет US$110 на человека за медкомиссию правда, а вот стоимость пересылки не флэт, а регрессив, и зависит от количества конвертов в семье. 3 и выше (как в нашем 4-значном случае) - по US$25 на человека, т.е. вся медицина на 4 человек - US$540 (это я типа проверяю навыки устного счета после праздника )
    Еще фотки вот пересчитал - на взрослых надо по 3 (26+160+внутреннее направление), а на наших мальцов, которым только педиатра посчастливилось - по одной
    Все там будем.

    Comment


    • #17
      Вопрос 2Accountant.

      Не поделишься ли опытом где делал переводы-заверения.
      Я имею в виду ты наверняка делал это в Пензе.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Andy_Hines
        Вопрос 2Accountant.

        Не поделишься ли опытом где делал переводы-заверения.
        Я имею в виду ты наверняка делал это в Пензе.
        Легко! В ТПП есть человек, которая этим занимается. 56-03-23
        Все там будем.

        Comment


        • #19
          Accountant >> Легко! В ТПП есть человек, которая этим занимается.

          Спасибо, понял.

          А как у тебя выглядели переводы? В моем случае Л.В. просто поставила свою подпись под принесенными документами. Я думал все будет более официально – печать ТПП или штамп бюро переводов. И потом, нотариус в том же здании настаивала на оформлении апостиля, а в соседнем здании отказалась заверить доки без печатей.

          Не было ли у тебя подобных проблем?

          Comment


          • #20
            Сообщение от Andy_Hines
            Accountant >> Легко! В ТПП есть человек, которая этим занимается.

            Спасибо, понял.

            А как у тебя выглядели переводы? В моем случае Л.В. просто поставила свою подпись под принесенными документами. Я думал все будет более официально – печать ТПП или штамп бюро переводов. И потом, нотариус в том же здании настаивала на оформлении апостиля, а в соседнем здании отказалась заверить доки без печатей.

            Не было ли у тебя подобных проблем?
            Да, я вообще-то тоже сам все сделал, а она подписала. Ничего, вроде работает схема, австралы не жалуются...
            Насчет документов - ну, ит депендз... у меня вроде бы все с печатями были (только ассессмент выпадал, но я плюнул и послал подлинник, потому что действительно, ни одна душа в Пензе не смогла мне заверить копию). Что у тебя еще без печатей?
            А апостиль не нужен для Австралии - она не член какой-то там конвенции. Поищи поиском по форуму и в архивах, где-то обсуждали тему апостиля.
            Все там будем.

            Comment


            • #21
              Да, я вообще-то тоже сам все сделал, а она подписала. Ничего, вроде работает схема, австралы не жалуются...
              Насчет документов - ну, ит депендз... у меня вроде бы все с печатями были (только ассессмент выпадал, но я плюнул и послал подлинник, потому что действительно, ни одна душа в Пензе не смогла мне заверить копию). Что у тебя еще без печатей?
              В НИИ, где я одно время работал, сказали что выпустят референс с печатью только в ответ на официальный запрос. Второй реф пришлось делать тоже без печати – для симметрии.


              А апостиль не нужен для Австралии - она не член какой-то там конвенции. Поищи поиском по форуму и в архивах, где-то обсуждали тему апостиля.
              Знаю что не нужен, у меня асесмент на руках. Надеюсь, придется для ASPC доки оформлять, решил у тебя спросить пока ты еще здесь. А всетаки, ты у какого нотариуса заверял?

              Comment


              • #22
                [quote="Andy_Hines"]
                А всетаки, ты у какого нотариуса заверял?
                У той, что в соседнем здании. Она говорит, у нее счастливая рука - все, кому она заверяла документы, выезжали
                Все там будем.

                Comment


                • #23
                  Re: Медицина в Москве, 08.12.2004

                  Сообщение от Accountant
                  ...Смутно надеюсь, что момент истины пройден...
                  Молодцы! Поздравляю с удачной медициной!!!
                  "I hope you don't mind
                  That I put down in words
                  How wonderful life is, now that you're in the world"

                  Comment

                  Working...
                  X