Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как BC посылает результаты IELTS в AU

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как BC посылает результаты IELTS в AU

    Сегодня звонил в BC Moscow и мне расскзали технологию отсылки результатов IELTS в Аделаиду. Оказывается из Москвы, регулярной почтой посылается запрос в Лондонский офис, только по вторникам и четвергам. А уже из Лондона результат идет в Аделаиду. Во как
    Итого имеем 2-3 дня до Лондона и 2 недели из Лондона, если кто нибудь не накосячит.
    Правда недавно слышал что ASPC договорилась с BC и теперь проверяют результат по TRFN (в новой 47sk там новое поле под номер есть). Кто - нибудь знает об этом?

  • #2
    Re: Как BC посылает результаты IELTS в AU

    Сообщение от Dic
    Сегодня звонил в BC Moscow и мне расскзали технологию отсылки результатов IELTS в Аделаиду. Оказывается из Москвы, регулярной почтой посылается запрос в Лондонский офис, только по вторникам и четвергам. А уже из Лондона результат идет в Аделаиду. Во как
    Итого имеем 2-3 дня до Лондона и 2 недели из Лондона, если кто нибудь не накосячит.
    Мне в киевском BC говорили, что до Лондона идет дип.почтой а не регулярной, из Москвы наверное тоже.

    Comment


    • #3
      теперь можно отсылать самому, ВС просить не надо.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Vlad_P
        теперь можно отсылать самому, ВС просить не надо.
        Откуда такая информация? ASPC всегда просило сделать это BC напрямую.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Dic
          ASPC всегда просило сделать это BC напрямую.
          Когда всегда? Меня никто не просил, я отправил в ASPC оригинал сертификата, потому как:
          Сообщение от Booklet#6, page 55
          DIMIA requires you to include the following original documents with your application:
          - evidence of English language proficiency (IELTS);
          - skills assessment; and
          - police clearance.
          ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
          Тот землю свою найдет ...

          Comment


          • #6
            Сообщение от Bas
            Сообщение от Dic
            ASPC всегда просило сделать это BC напрямую.
            Когда всегда? Меня никто не просил, я отправил в ASPC оригинал сертификата, потому как:
            Сообщение от Booklet#6, page 55
            DIMIA requires you to include the following original documents with your application:
            - evidence of English language proficiency (IELTS);
            - skills assessment; and
            - police clearance.
            Меня тоже никто не просил, но я отсылал как свой оригинал, так и просил это сделать BC для подстраховки. Жена сдала IELTS три дня назад в письме от BC было следующие:
            You should not photocopy the Test Report Form, and you should not send it to any organisation yourself; always ask the Test Centre (British Council Moscow) to do this for you.
            Вот тут обсуждали http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....ighlight=ielts и вот тут Маша объясняла http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....ielts&start=20
            Правда тут на форуме промелькнуло, что вроде они по номеру сертификата могут проверить. Вот тут http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....ighlight=ielts

            Comment


            • #7
              Сообщение от Dic
              ... в письме от BC было следующие: You should not photocopy the Test Report Form, and you should not send it to any organisation yourself; always ask the Test Centre (British Council Moscow) to do this for you.
              У меня в письме от BC ничего не было кроме сертификата, я его и посылал. Меня ведь об этом просят в буклете, нет?
              В любом случае, как я могу попросить BC отослать мои результаты в ASPC, если я еще не знаю своего filenumber?
              Я уже где-то тут это все писал.
              ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
              Тот землю свою найдет ...

              Comment


              • #8
                Сообщение от Bas
                Сообщение от Dic
                ... в письме от BC было следующие: You should not photocopy the Test Report Form, and you should not send it to any organisation yourself; always ask the Test Centre (British Council Moscow) to do this for you.
                У меня в письме от BC ничего не было кроме сертификата, я его и посылал. Меня ведь об этом просят в буклете, нет?
                В любом случае, как я могу попросить BC отослать мои результаты в ASPC, если я еще не знаю своего filenumber?
                Я уже где-то тут это все писал.
                Ты сильно рискуешь потерей времени и твоего сертификата. В принципе, ничего страшного нет, просто будь готов и не удивляйся. А на буклет не кивай - бумага одно, жизнь другое. Я не учу и не умничаю, просто посмотри с более практической и прагматичной позиции на все.
                лично незнаком

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Igor Filkov
                  Ты сильно рискуешь потерей времени и твоего сертификата. В принципе, ничего страшного нет, просто будь готов и не удивляйся. А на буклет не кивай - бумага одно, жизнь другое. Я не учу и не умничаю, просто посмотри с более практической и прагматичной позиции на все.
                  Игорь прав. Насчет трудовой тоже нигде не написано, а все равно требуют. Я бы на твоем месте написал писбмо в БС с просьбой отправить результаты. Сейчас ты на это можешь потратить 5 минут, потом - потеряешь минимум месяц. Так что решай сам.

                  Comment


                  • #11
                    Интересно, а в IEAust всё равно надо будет БС просить слать или они тоже сами проверят?
                    Всё вышесказанное - лишь личное мнение, но никак не руководство к действию.

                    Comment


                    • #12
                      Сообщение от Gladiator
                      Сообщение от Igor Filkov
                      Ты сильно рискуешь потерей времени и твоего сертификата. В принципе, ничего страшного нет, просто будь готов и не удивляйся. А на буклет не кивай - бумага одно, жизнь другое. Я не учу и не умничаю, просто посмотри с более практической и прагматичной позиции на все.
                      Игорь прав. Насчет трудовой тоже нигде не написано, а все равно требуют. Я бы на твоем месте написал писбмо в БС с просьбой отправить результаты. Сейчас ты на это можешь потратить 5 минут, потом - потеряешь минимум месяц. Так что решай сам.
                      Куда просить отослать BC?! Я еще не знаю своего filenumber и офицера. А когда узнаю, тогда уже офицер и напишет, что им еще от меня нужно. В любом случае спасибо за советы, советы это хорошо.
                      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                      Тот землю свою найдет ...

                      Comment

                      Working...
                      X