Объявление

Collapse
No announcement yet.

VISA NEVESTY - podskagite kto s opytom

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Это не по моим словам, а по его. Я не могу знать была ли дама вообще или их были десятки.
    А что за отношения с DIMA ? Закон, как я понимаю, для всех один ? Нелегалом я быть не хочу. Но если бросать работу (хорошую), менять обстановку, приживаться на новом месте , то я подозреваю, что назад ехать не захочется ни в каком случае.
    Вот и спрашиваю : ЛЮДИ, ВЫ ЗНАЕТЕ ТАКИЕ ПРИМЕРЫ ? МОЖНО ЛИ ЗАКОННО ОСТАТЬСЯ, ПРИЕХАВ ПО ГОСТЕВОЙ ?
    А то как то плохо получится, если я потеряю здесь и не приобрету там.

    Comment


    • #17
      Кеми, если вам и удастся получить гостевую визу (у вас бОльше шансов, что не удастся. Только австралийцы по наивности (??) думают, что это просто), то легально остаться в Австралии после ее окончания (продлить ее или обменять на другую визу) практически нереально. Обычно в визе пишут условия: Без права на работу, без права продления или обмена на другую визу.

      Comment


      • #18
        Я тут подумала, пусть лучше он все бросает и приезжает жить ко мне на 3 месяца. А потом или вместе в Австралию, или он один туда, или пусть тут кантуется без меня. В России остаться точно нетрудно
        Только кажется мне, что такая проверка его не устроит...

        Comment


        • #19
          Сообщение от Кеми
          Я тут подумала, пусть лучше он все бросает и приезжает жить ко мне на 3 месяца. А потом или вместе в Австралию, или он один туда, или пусть тут кантуется без меня. В России остаться точно нетрудно
          Только кажется мне, что такая проверка его не устроит...
          Кеми, все это замечательно, можно все бросить, только потом для визы ему нужно будет подтверждать свою фин. стабильность - а как он это сделает, не имея работы (случай с муллионером сюда не входит). Палка о двух концах.
          И проверьте ЛС.

          Comment


          • #20
            Сообщение от Sasha
            Кеми, все это замечательно, можно все бросить, только потом для визы ему нужно будет подтверждать свою фин. стабильность - а как он это сделает, не имея работы (случай с муллионером сюда не входит). Палка о двух концах.
            Можно попробовать приехать сюда преподавать английский... Правда, контракты от 6 месяцев, насколько я знаю... хотя за всех не ручаюсь. Мы сейчас как раз работаем ) в этом направлении, и я очень надеюсь, что все получится!

            Comment


            • #21
              ......................

              Comment


              • #22
                Вообще-то по количеству иммигрантов Россия на втором месте после США. Хотя , конечно , я не знаю как тяжело им это далось .

                Comment


                • #23
                  ........................

                  Comment


                  • #24
                    Люди добрыя!!!!!!!!!!
                    Подскажите, плз, несколько вопросов. Мы с моим женихом начали оформление док-тов на невестинскую визу. У меня возникло много вопросов по ходу, так что, очень надеюсь на чью-либо помощь ))
                    1) Вопрос №73 формы 47SP: Вы должны предоставить копию пастпорта, заверенного нотариусом. Вопрос: какого паспорта? Загран или украинского? Или обоих паспортов? Или мой украинский нафиг никому не нужен?
                    2) Если я была замужем, я должна предоставить справки о замужестве и разводе. Это-то понятно. Но они запрашивают еще какую-то бумаженцию о смене фамилии. А у меня таких бумажек нет. В брачном свидетельстве указывается моя девичья фамилия и фамилия мужа, на которую я перешла. Достаточно ли этого?
                    3) Нужно ли заверять справку из милиции или слать им оригинал?
                    4) Вопрос №30 в форме 47SP: Do you have any identification numbers? (National identity card, social security card or Alien registration) - что они хотели этим сказать? У меня есть идентификационный код (для уплаты налогов), этот код писать или какой другой?
                    В общем это даже не половина моих вопросов, но очень бы хотелось получить от знающих людей ответы на эти вопросы, а потом я задам еще парочку, если никто сильно возражать не будет. Спасибо заранее всем ))

                    Comment


                    • #25
                      необходимо сделать заверенные копии обоих паспортов.

                      Информация о смене фамилии есть в свидетельстве о браке. Этого достаточно.

                      Справка из милиции, также как и все остальные документы, должна быть переведена на английский и нотариально заверена. Можно указать свой ИНН, как идентификационный код, но это не обязательно.

                      Comment

                      Working...
                      X