Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто-нибудь писал комплейн на офицера?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Кто-нибудь писал комплейн на офицера?

    Сообщение от Караванщик Али
    Сообщение от HAWKDK
    .. а вот если бы ты ей прислал дюжину красных розочек + поздравительную открытку к рождеству со словами "моему любимому офицеру, спасибо как тщательно и старательно вы процессите мое дело"
    Гм.. А это мысль...
    Спасибо за совет!
    Я лично ничего не теряю.. Так и сделаю.
    А она тебе в ответ - ну спасибо, дорогой караванщик . Буду процессить теперь твое дело еще более тщательно , раз ты так приторчал.
    Так что лучше перезаряди обойму

    А лучше поменять ник. Скажем на скутера или там быстрого гонзалеса

    Comment


    • #17
      Сообщение от Караванщик Али
      Сообщение от Takl
      Мы пробовали узнавать(у нас уже не знаю сколько, через неделю будет 2 года), но к сожалению узнали только, что польза от этого вряд ли будет какая.
      А у кого узнавали?
      У них и у агента своего. У них нет четких временных границ, поэтому и не пожаловаться на них. Все сделали так, чтобы себя обезопасить. Вам писали почему у вас дело так долго рассматривается? Хоть намекнули?

      Как оказалось не так и мало людей ждут долго.
      Компания - неплохая штука, но делать таки что-то надо..
      Боюсь, что нечего делать.
      Что говорит менеджер? Которая Лесли Мартин?
      А ничего.. Механически пересылает наши запросы офицеру и намекает, что не стоит ее часто беспокоить - она видите ли дико занята.
      Угу, тоже самое. Причем у нас еще смешнее- мы когда на 20 месяце были писали им письма, у нас получалось, что в месяц(после 12-го месяца ожидания) выходило по письму, так они нам написали, что мол ваши многочисленные письма, нас очень отвлекают, мол подумаешь, что мы вас рассматриваем немного дольше, чем идет среднее рассмотрение дел.

      Но у любого терпения есть предел. Мне уже как-то абсолютно фиолетово - поимеют ли они на меня зуб и какого размера.
      Это тебе сейчас так кажется. Растянут тебя еще на год, поменяешь свое мнение .

      Мне нужна определенность и я намерен от них эту определенность получить в виде ответа. Причем положительного.
      Эх. Я думаю, что если бы это было так легко они были бы закиданы жалобами. Боюсь, что это может только задержать ваше рассмотрение, если ваше дело пойдет по всяким инстанциям, которые будут проверять, что же было сделало, чего не было по вашему делу, потом решат, что все ок и отдадут ваше дело обратно вашему офисеру и она спокойно продолжит рассмотрение. Только вот вопрос, не займет ли это больше времени, чем просто рассмотрение?
      Их отписки меня просто достали.
      Понимаю.
      К стати - может имеет смысл объединить усилия? А? :au
      Не уверенна.
      Пс-все что могу посоветовать, держитесь. Я очень хорошо понимаю, как это тяжело, но боюсь, что другого посоветовать не могу.
      I would if I could

      Comment


      • #18
        Из нашего опыта я так и не понял точно как и что у нас случилось...

        Тоже была у нас Стефани. Медицину дали через год. Потом еще полгода прошло... Я написал Стефани пару писем - одно в том числе - вы вот такая хорошая, столько для нас сделали... но сколько же нам еще ждать. Она быстро и вежливо ответила, что вы находитесь на последнем этапе - internal check и он может по максимуму занимать около года.

        Незадолго до этого времени я зашел на сайт gomatilda.com и на первый попавшийся там мэйл написал письмо - помогите типа - долго процессят. Мне ответили, что т.к. дело уже пошло в АСПЦ без их участия, то помочь они не могут. Но зато в аттачменте мне прислали буклет ДИМИА со средним временем процессинга дел. В том числе и для Skilled Migration.

        Хотите знать какое там было среднее время??? Думаете 50 недель???
        Как бы не так.
        110- 150 недель. Это правда не для всех стран...

        В целом (worldwide) они давали такую статистику:
        25% - 49 недель
        50% - 59 недель
        75% - 73 недели

        И вот как они объясняли - что это за время: Figures given in the table are based on the time it actually took to process the majority (75%) of cases where the Visa Grant was made in period between 1/10/2003 and 31/03/2004.

        Как объяснить такой разброс в 2 раза - 73 недели и 150 недель для некоторых стран - я не знаю.

        Тут мне один человек посоветовал написать на Manager 3 Officer. Вообщем отослал на обычный АСПЦ-шный адрес я мыло - что все хорошо, что Стефани хороший офицер, но вот одна проблема - слишком уж это затянулось. Буквально через неделю получаю от нее прегрант с извинениями, что иногда она не может контролировать процесс....

        Кстати - жена уже будучи тут посмотрела фильм про ASPC - как они там все процессят - стоит обычная картотека типа нашей старой библиотеки.... И народа там очень немного... Так что разные "ошибки матрицы" и задержки вполне объяснимы.

        Так что я теперь и не знаю - помогают ли письма с жалобами или нет. Все-таки сложилось ощущение, что в большинстве случаев они периодически получают бумажки, делают в них некоторые отметки и отправляют куда-то дальше по кругу (иногда между собой, иногда в другие отделы). Т.е. если вы пытаетесь о себе напомнить, а ваше дело в другом отделе, то это без толку. А если ваш комплэйнт пришел в тот момент, когда ваше дело лежит у нее на столе и надо просто "ласково подтолкнуть ее руку к нужному делу" - тогда это помогает.

        Могу просто пожелать вам не терять надежду и продолжать бороться за себя. Хотя у нас тоже были моменты - когда руки опускались.
        Все уже хорошо.
        А будет еще лучше!

        Comment


        • #19
          Re: Кто-нибудь писал комплейн на офицера?

          Сообщение от alexei75
          Буду процессить теперь твое дело еще более тщательно
          А вот фиг ей..
          То, что я подъеду с пряником еще не отменяет моего желания разобрать в том почему и на каком именно человеке повисло мое дело.
          Так что лучше перезаряди обойму
          Патронов много.. Хватит на всех.
          А лучше поменять ник. Скажем на скутера или там быстрого гонзалеса
          Скутеры с гонзалесами быстро ездят, то таки часто не доезжают..
          А караван тем и хорош, что хоть и медленно, но идет. И дойдет. Аднака..
          Гага - северная птица..

          Comment


          • #20
            Сообщение от Professor
            Она быстро и вежливо ответила, что вы находитесь на последнем этапе - internal check
            Мы на этом этапе уже с июля-месяца по словам той же Стефани.
            он может по максимуму занимать около года.
            А вот этого она нам не писала. Только то, что "как только - так сразу. А пока - имейте терпение".
            25% - 49 недель
            50% - 59 недель
            75% - 73 недели
            Ну.. Мы с Takl уже далеко в 25%, что от 73 до 150 недель.
            Другое дело, что я не могу просто так сидеть и ждать и хочу таки попробовать ликвидировать "завис".
            Тут мне один человек посоветовал написать на Manager 3 Officer.
            Писал я и манагеру региона 3 госпоже Лесли Мартин.
            Результат=0. Она просто пересылает мои письма офицеру и просит не беспокоить.
            Хочется выйти на уровень выше.. Потому как этими (прошу пардону) долбанными internak checks, явно занимается некто другой. Вот я и хочу узнать - кто это и как его пнуть для ускорения. А для этого действа нужен некто чей уровень слегка выше манагера региона (IMHO)..
            Хотя у нас тоже были моменты - когда руки опускались.
            Чтобы руки не опускались, нужна подпорка - автомат-то тяжелый.. (с) не помню чей.
            Гага - северная птица..

            Comment


            • #21
              Сообщение от Караванщик Али
              К стати - может имеет смысл объединить усилия? А?
              ага, DOS-атаку провести комплайнами
              (написать каждому по злобному письму)

              Comment


              • #22
                Сообщение от Jurii_Moscow
                ага, DOS-атаку провести комплайнами
                (написать каждому по злобному письму)
                Ответ неверен.
                Не каждый по письму а одно, но от нескольких человек. Причем на чиновника рангом ровно на одну ступень выше манагера региона.
                Вот.
                PS По результатам копания/общений у меня все больше появляется уверенность что офицер не имеет к internal checking никакого отношения - этим занимается некто отдельный с психологией DOS: если что-то осталось без ответа он того ответа и ждет. Работать в многозадачном режиме сей "организьм" неспособен.
                Буду копать дальше..
                Гага - северная птица..

                Comment


                • #23
                  Комплейн отменяется.
                  Причина - здесь.
                  Всем огромное спасибо!
                  Гага - северная птица..

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Караванщик Али
                    Комплейн отменяется.
                    Причина - здесь.
                    Всем огромное спасибо!
                    Все решилось мирно!
                    ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
                    Тот землю свою найдет ...

                    Comment


                    • #25
                      Они,там,в этом самом Офисе тоже Гдэй читают-испугались

                      Comment

                      Working...
                      X