Объявление

Collapse
No announcement yet.

Руководство для иммигрирующих (!!!)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    В правилах вообще как-то скудно написано
    175.212 (1) The skills of the applicant have been assessed by the
    relevant assessing authority as suitable for the applicant’s
    nominated skilled occupation.

    Вообще не написано какие документы надо предоставить. Либо надо еще куда посмотреть

    Comment


    • #32
      Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
      В правилах вообще как-то скудно написано
      175.212 (1) The skills of the applicant have been assessed by the
      relevant assessing authority as suitable for the applicant’s
      nominated skilled occupation.

      Вообще не написано какие документы надо предоставить. Либо надо еще куда посмотреть
      Всё написано очень чётко.
      The skills of the applicant have been assessed by the relevant assessing authority
      Вот туда и надо смотреть.
      П каждой специальности есть свои ответственные организации, и все требуют разных документов.
      Закон, в любой стране, определяет только общие рамки и принципы. Всё остальное регулируется организациями и их внутренними инструкциями.

      А насчёт сайта.... может сайт и хрень, но ты когда лоджишься обращаешься не к закону, а в Department of Immigration and Citizenship. И делаешь ты это либо через официальный сайт immi.gov.au, в онлайне, либо по почте но на основании этого сайта.

      А вобще, странно слышать такие вещи от человека зарегистрировавшегося на сайте довольно давно.
      06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
      08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
      28.10.09 ASPC
      07.10.11 Visa granted

      Comment


      • #33
        У меня ощущения, что мы с Вами на разных планетах. Я знаю, что профессия подтверждается в отдельной организации. Вопрос стоит в том: что, согласно правилам, надо предоставлять уже при подачи на визу? Достаточно ли того, что у Вас есть сертификат или надо предоставлять какие-либо еще документы, на основании ктоторых Вы этот сертификат получили. Так вот из правил (Migration Regulations, которые как раз и изданы DIAC), это не прописано четко. Поэтому у меня складывается впечатление, что они доверяют сертификату полностю и нет требования слать в ASPC какие-либо документы, которые слались в подтверждающую организацию

        Comment


        • #34
          Тааааак...
          Заходим на второй круг.
          Хотя... Что то надоело мне уже переливать из пустого в порожнее.
          Одного вот понять не могу - Тебя что, ломает, реф прицепить?
          Он же у тебя уже есть, если ассестился.
          Хуже не будет
          06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
          08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
          28.10.09 ASPC
          07.10.11 Visa granted

          Comment


          • #35
            Ну меня беспокоит, что референсы могут не подтвердиться, т.к. на первой работе я работал не официально

            Comment


            • #36
              Сообщение от extremal Посмотреть сообщение
              Ну меня беспокоит, что референсы могут не подтвердиться, т.к. на первой работе я работал не официально
              Реф даёт тот человек, кто был твоим начальником в тот момент. И, при проверке, разговаривать будут с ним. Так что, главное, чтобы он от своих слов не отказался.
              Хотя... ХЗ, чего они там проверяют....
              06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
              08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
              28.10.09 ASPC
              07.10.11 Visa granted

              Comment


              • #37
                Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
                Реф даёт тот человек, кто был твоим начальником в тот момент. И, при проверке, разговаривать будут с ним. Так что, главное, чтобы он от своих слов не отказался.
                Хотя... ХЗ, чего они там проверяют....
                А вот и нет. Все намного сложнее, т.к. в первую очередь звонят в ту контору и спрашивают отдел кадров
                Причем ни в коем случае нельзя давать референс на бланке конторы где в настоящее время работает референсодатель, т.к. доходит до маразма. Чиновники они тупые и звонят в контору на бланке которой издан референс в отдел кадров и спрашивают работал ли я в ней, а я естественно там никогла не работал, а работает там референсодатель, а они пишут отказ и все, ничего не докажешь
                Last edited by extremal; 25.04.2009, 23:31.

                Comment


                • #38
                  У меня возник вопрос, сразу прошу извинения, но на форуме ненашел ответа..

                  План: Подтверждаюсь по RPL (IT) Мне написали референсы со всех работ где я работал, но они на русском! Я их перевожу и натариус мне их заверяет. Потом отправляю их вместе с формами в ASC.
                  Собственно вопрос: Я знаю, что ASC прозвонами незанимается, но ASPC может прозвонить и на каком языке они будут общаться? Я уверен, что мое начальство английского незнает))
                  И еще вопросик.. с одной фирмой мы расстались скажем так не в дружеских отношениях и мне написал реф гл. инженер который там уже неработает, как думаете это пройдет?
                  Очень прошу помогите, а то уже 30 лет незагорами, а это сами понимаете -5 баллов((

                  Comment

                  Working...
                  X