Объявление

Collapse
No announcement yet.

Активация визы

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Подскажите, а где визу вклеивают? И есть ли срок в течение которого визу нужно вклеить?

    Comment


    • #17
      Сообщение от Elenamay Посмотреть сообщение
      Подскажите, а где визу вклеивают? И есть ли срок в течение которого визу нужно вклеить?

      В ЖЕКе - в строго приёмные дни и часы

      Comment


      • #18
        Сообщение от Elenamay Посмотреть сообщение
        Подскажите, а где визу вклеивают? И есть ли срок в течение которого визу нужно вклеить?
        В маскве и вклеивают. Подколокольный переулок, ... - посольство австралии.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Crush Посмотреть сообщение
          В маскве и вклеивают. Подколокольный переулок, ... - посольство австралии.
          Када ехала ЖЕК по вклеиванию АУшных виз был на Кропоткинском переулке. Соседями были Финны.

          Comment


          • #20
            "Знойная женщина, — сказал Остап, — мечта поэта."
            Отмороженные финны не оценили по достоинству, пришлось ехать в Острэлию
            Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

            Comment


            • #21
              Вопрос по поводу активации. Вот въехали, активировали, уехали. Когда статус PR "протухает"? До когда мы должны будем вернуться обратно в Австралию?

              Comment


              • #22
                Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
                Вопрос по поводу активации. Вот въехали, активировали, уехали. Когда статус PR "протухает"? До когда мы должны будем вернуться обратно в Австралию?
                Е-мое, вы че в чемодане въехали???
                В визе все проставлено:
                Initial entry .... - первый въезд до ....
                Must not arrive after .... - не должен въезжать после ... (обычно 5 лет после получения визы).

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Crush Посмотреть сообщение
                  Е-мое, вы че в чемодане въехали???
                  В визе все проставлено:
                  Initial entry .... - первый въезд до ....
                  Must not arrive after .... - не должен въезжать после ... (обычно 5 лет после получения визы).
                  Я еще никуда не въехал.
                  То есть если я въеду 10.01.10, то у меня будет проставлено
                  Initial Entry 10.01.10
                  Must not arrive after 10.01.15 (допустим)
                  Это значит, что приеду я в 14 году и после 10.01.15 я становлюсь автоматически невыездным-невъездным (т.к. не смогу вернуться) до получения гражданства? Или виза продлеваться как-то должна?
                  Last edited by zbone; 19.05.2009, 22:05.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
                    Я еще никуда не въехал.
                    То есть если я въеду 10.01.10, то у меня будет проставлено
                    Initial Entry 10.01.10
                    Must not arrive after 10.01.15 (допустим)
                    Это значит, что приеду я в 14 году и после 10.01.15 я становлюсь автоматически невыездным-невъездным (т.к. не смогу вернуться) до получения гражданства? Или виза продлеваться как-то должна?
                    1) Сначала дают "инишиал ентри" и ты въезжаешь до него, а не наоборот. Если "инишиал ентри" 10.01.10, то 10-го января 2010 и позже тебя могут не впустить (точнее позже вообще не пустят, а 10-го могут и не пустить).
                    2) Если приедешь в 14, то в 15-м сможешь выехать, но нужно получить визу RRV, которая дается на 5 следующих лет. А вот сможешь ли ее получить, приехав в 14- вопрос, ибо для ее получения нужно прожить 2 года в Ау (так по крайней мере было). В 14 приезжаешь, сможешь выехать в 16 (теоретически, если РРВ получишь).
                    Вообще нужно въехать (желательно) за 2 года до истечения ПР визы. Так ты сможешь удалиться в случае необходимости по ПР визе и одновременно пойдет зачет проживания на РРВ.

                    Comment


                    • #25
                      Понял. Повторю своими словами, чтобы проверить понимание.
                      При выдаче Skilled Independent визы получаешь статус PR.
                      В визе стоят две даты: "въехать до" и "нельзя въезжать после", которые показывают срок действия этой визы.
                      Если хочешь выехать и въехать после наступления второй даты, то необходимо получить resident return visa, которую выдают только при непрерывном проживании в течение 2 лет.

                      Таким образом, самая поздняя "безопасная" дата въезда после "активации" - через 3 года после активации.

                      Верно?

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от zbone Посмотреть сообщение
                        Понял. Повторю своими словами, чтобы проверить понимание.
                        При выдаче Skilled Independent визы получаешь статус PR.
                        В визе стоят две даты: "въехать до" и "нельзя въезжать после", которые показывают срок действия этой визы.
                        Если хочешь выехать и въехать после наступления второй даты, то необходимо получить resident return visa, которую выдают только при непрерывном проживании в течение 2 лет.

                        Таким образом, самая поздняя "безопасная" дата въезда после "активации" - через 3 года после активации.

                        Верно?
                        Верно, если не поменялись условия получения РРВ

                        Comment


                        • #27
                          Спасибо за разъяснения

                          Comment


                          • #28
                            Три недели назад ативировал визу. Въехал в Сиднее. После того как поставили штамп о въезде я пошел и нашел иммиграционного офицера, показал ему визу и штамп и спросил, является-ли этот штамп о въезде активацией визы. Он ответил что да, достаточно присутствия в паспорте в неизвестном месте (ставят и правда где придется, причем мы ехали семьей с тремя паспортами и каждому поставили на разной странице) штампа о въезде. Это и является активацией визы.

                            Comment

                            Working...
                            X