Объявление

Collapse
No announcement yet.

запрос дополнительных док-ов из ACS

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • запрос дополнительных док-ов из ACS

    Отправили документы в ACS 1 февраля. Сегодня получили e-mail от них с требованием прислать дополнительные документы.
    I refer to your application for Skills Assessment and wish to advise that before the processing of your application can be finalised, further documentation is required:

    * we require a letter of completion from both your master and bachelor degree.

    * Certified copy of the complete and final academic transcript for your ...........we require full tancripts and in english translantion for your master and bachelor .................... degree.



    * Certified copy of proper and detailed employer references from ..........................we require all your references to be certified again. A fewwere just stapled them together uncertied, this is not accepted............................

    Непонятно как-то. Муж получал образование на английском языке. Все сертификаты у него на английском. В ACS посылал копии дипломов, заверенные нотариусом, все транскрипты, и референсы с работы. Все оригиналы и соответсвенно копии только на английском.
    Что делать в этой ситуации?

  • #2
    А кто офицер то?

    Comment


    • #3
      Philip Kolesnikoff. Похоже, что русского происхождения.

      Comment


      • #4
        Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
        Непонятно как-то. Муж получал образование на английском языке. Все сертификаты у него на английском. В ACS посылал копии дипломов, заверенные нотариусом, все транскрипты, и референсы с работы. Все оригиналы и соответсвенно копии только на английском.
        Что делать в этой ситуации?
        А копии английских доков, тоже были заверены?
        06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
        08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
        28.10.09 ASPC
        07.10.11 Visa granted

        Comment


        • #5
          Все документы были заверены нотариусом, причем на английском языке.
          We have no idea what to do. Остается только ждать, что они решат в конце-концов. Заново собирать все документы сейчас нет возможности.
          " If after 35 days (if you live in Australia) or 49 days (if you live overseas) from the date of this letter, the requested documentation is not received the Australian Computer Society will forward your file to an Assessor , whereupon a result will be issued on the documentation held.
          Phillip Kolesnikoff
          Skills Assessment Officer
          Australian Computer Society ".

          Comment


          • #6
            если будете молча ждать - результат предсказуемый! развернут нафиг...

            учился на английском - в какой стране ? видимо у них вызывает сомнение как именно заверены копии...

            переделайте что получится, на остальное напишите письмо что "в связи с тем-то нет возможности получить такие-то доки", это лучше чем бездействовать ИМХО
            Information wants to be FREE!

            Comment


            • #7
              Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
              Все документы были заверены нотариусом, причем на английском языке.
              We have no idea what to do. Остается только ждать, что они решат в конце-концов.
              Нефиг ждать, пишите и спрашивайте этого филипка, чем его имеющиеся доки не устраивают. А ещё лучше звоните.

              Что то здесь не то.
              У меня тоже два высших, но оба бакалавра, причём один негосударственный. Тот диплом который мажор в ИТ был получен 4 года назад. Но они мне засчитали стаж 7 лет (то есть ещё тот который был с минорным дипломом). При этом сказали что проассестили меня по группе А.
              Судя по тому что вы написали, проблем быть не должно. Может они ваши доки кофем залили, а теперь отмазываются так?

              Так что, трясите их.
              06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
              08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
              28.10.09 ASPC
              07.10.11 Visa granted

              Comment


              • #8
                Получал образование в государственных университетах Индии ( в общей сложности 6 лет). Все образование в Индии на английском языке. Сейчас работает в Yahoo.
                Cпасибо за советы. Oтправим еще раз теже документы, после получения еще одного референса с бывшего места работы.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                  Oтправим еще раз теже документы
                  1 . сначала узнайте чем их отосланные доки не устраивают. Какой смысл посылать то же самое.

                  2. насколько я помню, им нужен диплом, приложение к диплому и письмо с описанием компьютерного контента. Понятно что первые два документа вам дал институт, а вот последний надо самому писать. На каждый диплом свой. Вы писали, посылали?

                  3. А ещё, возможно, они так въедливо требуют дополнительные документы просто по тому что, у вас либо заявляемая специальность не очень совпадает либо с образованием, либо с опытом работы. Либо просто не хватает подтверждённого стажа. К примеру, вы расчитывали что вас проассестят как группу А, и приложили референсов на 4 года. А они посчитали что у вас минорный диплом и соответственно группа В. Которая требует 6 лет стажа.

                  Так что, узнайте, чего им не хватает. А потом уж посылайте.
                  06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
                  08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
                  28.10.09 ASPC
                  07.10.11 Visa granted

                  Comment


                  • #10
                    письмо с описанием компьютерного контента
                    Даже не знали, что такое письмо нужно. Где можно взглянуть на образец этого письма?

                    Специальность совпадает и с образованием и с опытом работы. Правда, 1,5 года из 4-х работал преподователем C# в колледже. Software engineer- по образованию и по работе сейчас.

                    Уже послали письмо Филиппу с просьбой объяснить, что за проблемы с доками.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от lira41 Посмотреть сообщение
                      Даже не знали, что такое письмо нужно. Где можно взглянуть на образец этого письма?
                      всё написано тут http://www.acs.org.au/index.cfm?acti...cation#details

                      All Applicants must provide:

                      Academic Testamur (Certificates) for the course. If this has not been awarded, a letter of completion can be substituted, and
                      Complete Academic Transcripts / Mark Sheets, showing all the subjects / units studied for the qualification. If possible, please provide details of the percentage of relevant computer content in the course from the appropriate institution, and
                      If exemptions from a course have been granted, applicants must provide documentary advice from the university/institute specifying the title of the unit (s)/subject(s) which have been credited and the basis upon which the exemptions have been given.

                      Вот, жирненьким обвёл. Это оно и есть. Если ваш универ или институт даст такую бумагу, то писать ничего не надо. Российская же практика показывает что никто не даёт. Все сами себе пишут.

                      Пишется просто. Заголовочек, с объяснением что институт не даёт такого счастья, а по сему вот я сам посчитал. Дальше рисуете табличку, куда копируете все предметы с часами из приложения к диплому, и для каждого предмета пишете сколько часов (из общего числа) было компьютерного контента. И процентик выводите.
                      Потом внизу общий процент по всему диплому подбиваете.
                      Если не выходит минор или мажор (на что референсов хватило), то напрягаете мысль и подгоняете процент под желаемый. Только разумно, конечно.

                      В любом случае, руководством к составлению данной бумаги должны являться их правила оценки http://www.acs.org.au/index.cfm?acti...killguidelines

                      Находите там ту группу на которую вы претендуете, читаете внимательно требования, и готовите доки.
                      Запомните одно - ОНИ вам ничего не обязаны. ВЫ ДОЛЖНЫ ДОКАЗАТЬ им что подходите под их критерии.

                      Ну и вот, и напоследок пример. Только плизззз.... перепишите заголовок. Во первых там куча ошибок, а во вторых - вам же лучше будет
                      Attached Files
                      06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
                      08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
                      28.10.09 ASPC
                      07.10.11 Visa granted

                      Comment


                      • #12
                        Cпасибо большое за образец.
                        В индийских ВУЗ-ах у software engineers 100% предметов только по специальности в отличие от наших учебных заведений. Недавно открыла свой вкладыш к диплому, аж сама удивилась, воды чуть ли небольше того, что действительно необходимо в профессии.

                        Comment


                        • #13
                          ребята, это пресловутое письмо я делал так: поехал в институт, привёз все свои доки, они подняли архивы учебной части, выписали оттуда кол-во часов по каждому предмету. Потом я против каждого предмета сам проставил релевантность к компьютерам (100% 50% 0%) и отдал им обратно. Они сделали такой же вкладыш к диплому, только добавили список этих часов и в конце сумма и сколько % из них - относятся к компьютерным специальностям. Заверили в учебной части и у проректора. То есть получился как бы расширенный вкладыш, который я и использовал вместо старого. Письмо от себя лично с этим кол-вом % я так думаю будет недостаточным, документ должен быть из института...

                          Индия пользуется в аспц (и во всём мире) дурной славой - слишком много подделок и подлогов, липовых дипломов, видимо поэтому ваши документы вызывают сомнение...
                          Information wants to be FREE!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Zman Посмотреть сообщение
                            Они сделали такой же вкладыш к диплому, только добавили список этих часов и в конце сумма и сколько % из них - относятся к компьютерным специальностям. Заверили в учебной части и у проректора. То есть получился как бы расширенный вкладыш, который я и использовал вместо старого. Письмо от себя лично с этим кол-вом % я так думаю будет недостаточным, документ должен быть из института...
                            Какой у тебя институт сговорчивый

                            Вобще то, насколько я знаю, все сами пишут. В конце концов, меня то проассестили. Не думаю что я такое исключение.
                            Главное, чтобы мотивация процентов была разумной. Не надо писать по истории 20% компьютерного контента, и всё ОК будет.
                            Last edited by Yugo; 23.04.2009, 23:16.
                            06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
                            08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
                            28.10.09 ASPC
                            07.10.11 Visa granted

                            Comment


                            • #15
                              Индия пользуется в аспц (и во всём мире) дурной славой - слишком много подделок и подлогов, липовых дипломов, видимо поэтому ваши документы вызывают сомнение...
                              C документами в Индии действительно всё запутано, для меня по крайней мере. Тут в порядке вещей, если человек не знает свой возраст. Никто не удивляется, акромя иностранцев.
                              Письмо будет писать сам, так как университет находится в другом конце страны, просить их о чем-то бесполезно. Референс из колледжа уже месяц ждем. Каждый день завтраками кормят.

                              Comment

                              Working...
                              X