Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина, Москва апрель

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицина, Москва апрель

    Здраствуйте, уважаемые участники форума.
    Хотела поделиться прохождением медицины, возможно кому-то будет полезно.
    МОМ. В принципе уже достаочно по этому поводу сказано.
    Проходили без запроса. Заранее позвонили в Мом, записались и явились утром на регистрацию документов. С собой взяли по 6 цветных фото 3 на 4, несколько копий загранов, распечатанные и заполненые формы из он-лайна и конечно деньги. Если что-то не знаете как заполнить, вам помогут на месте, оставьте тогда поля пустыми, особенно оставьте пустыми поля по поводу заболеваний их заполняет врач уже на приеме в клинике на Арбате.Лучше сделать несколько копий форм, если вдруг где-то ошиблись. Так как в МоМ пришли чуть раньше наткнулись на не очень доброжелательных охранников в беретах, которые выгнали нас на улицу и еще попререкались с моим мужем. Мы конечно не были готовы к такому хамству, но дальше все было вполне вежливо. Тетеньки, работающие в Моме оказались очень даже конструктивными, помогли разобраться с незаполнеными полями, все разъяснили и объяснили, приняли оплату , всез запечатали в конверт с пометкой Сидней и направили на Арбатскую проходить медицину, дав распечатку с адресом, куда идти.
    Врачи.Арбатская.
    Проходили я и муж. Видно, что процесс поставлен на конвеер, поэтому прошли достаточно быстро. сначала анализы в стаканчик, затем кровь на инфекции, затем рентген. Завершает все это действие терапевт, которые и делает пометки в форме. Терапевты у меня и мужа были разные с разным подходом, мы сразу решили не скрывать имеющиеся диагнозы, дабы не иметь проблем в будущем. Во время заполнения формы перечислены ряд заболеваний. во время опроса терапевта я призналась, что 6 лет назад был острый пиелонефрит, что попадало под графу почки. Осматривали меня вся верхняя половина туловища, мужа до трусов. Терапевт у мужа была опытная женщина, которая померяла давление, проверила зрение, полностью его осмотрела и пропальпировала, мой терапевт больше мне верил на слово и немного осмотрел, поэтому это как повезет, но так как я призналась в почках, отправили на дополнительный анализ, вернее направили его оплатить, поэтому важно что дополнительные анализы платны, будьте к этому готовы. Мой обошелся 500 рублей. Так они говорят, что если выявляют что-то серьезное, то обязательно сообщат или запросят дополнительные анализы. При нас девушку заставили сдавать рентген второй раз, потому что снимок показался странным. В принципе все настроены конструктивно, по прошествии нескольких дней позвонили, так как был дополнительный анализ у меня, нам подтвердили, что все в норме и что отправят наши результаты. Кстати отправляют раз в неделю по пятницам. Вот такой опыт. Настраивайтесь на позив, я с моей в общем-то небольшой любовью к нашей медицине могу сказать, что все было вполне коструктивно и главное быстро. Уложились в пол дня вместе с Мом.

  • #2
    На арбатскую? Вроде как раньше ходили в поликлинику №220, рядом, на м.1905года.

    Comment


    • #3
      Ремонт там ща. Проходит в какой-то Кремлевской поликлинике, на Романовском. Тем кому дорого время в течении дня, может подъехать на 1905-го в МОМ за день до комиссии и заполнить документы.
      Если нет косяков со здоровьем, то пройти можно и за 2ч.
      Лучше износиться, чем заржаветь.
      Timeline | Landed 25/11/2009

      Comment


      • #4
        Эта: ФГУ "Больница с поликлиникой" Управления делами Президента РФ, Романов пер., 2; м. Библиотека им. Ленина ?

        Comment


        • #5
          Сообщение от shkoda Посмотреть сообщение
          Если нет косяков со здоровьем, то пройти можно и за 2ч.
          Прошли втроем (все взрослые) за 1 час 10 апреля, народу там практически никого не было. Может быть, потому что пятница.
          В МОМе на доки в тот же день потратили 40 мин, тоже никого не было.

          Comment


          • #6
            А сколько сейчас стоит медосмотр? В январе кажется было 100-160(?) USD.

            Comment


            • #7
              Сообщение от irly Посмотреть сообщение
              А сколько сейчас стоит медосмотр? В январе кажется было 100-160(?) USD.
              300 USD на человека + 65 USD на человека за отправку в АУ

              Comment


              • #8
                Сообщение от Ameba Посмотреть сообщение
                300 USD на человека + 65 USD на человека за отправку в АУ
                Обалдеть, ну и цены!!! (

                А сколько, интересно, стоит это в Беларусии и на Украине?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Ameba Посмотреть сообщение
                  Эта: ФГУ "Больница с поликлиникой" Управления делами Президента РФ, Романов пер., 2; м. Библиотека им. Ленина ?
                  Да именно это поликлиника. Либо м.Арбатская либо м. Библиотеки Ленина. Кому как удобно.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Ulya Посмотреть сообщение
                    Обалдеть, ну и цены!!! (

                    А сколько, интересно, стоит это в Беларусии и на Украине?
                    Я из МСК ездил специально для это в Минск. Вышло дешевле и город посмотрели. В общем 140 за взрослого и 110 за ребенка + 57.5$ за отправку за троих. В итоге 447.5$ в Минске против 945(если не ошибаюсь то так 2*300 + 150 +3*65) в Москве. Билеты плацкартом в районе 5 тыр, и 100$ мы в Минске прокатали, проели.
                    После того как вернулись я понял, что если бы даже ничего не сэкономил я все равно поехал бы в Минск. Понравился город, люди довольно доброжелательные. Не знаю чем Krr недоволен, но по моему люди добрее чем в МСК.

                    Кстати визу получил, вопросов не возникло почему я, находясь в МСК, где есть панэл доктор поперся в Минск проходить медицину.
                    Потратили мы на медицину 2.40 минут врачи - прекрасные, отношение великолепное.

                    Я написал про проблемы со спиной, сказал что я делал рентген в МСК и лечащий врач сказал хорошего мало, но с такой спиной дофига народу, не расстраивайся, жить будешь. Сказал ей что, проблемы бывают редко после того как тяжести потаскаю, например брата перевозил и т.п. Сказал что боли проходят через 2-3 дня. Она посмотрела и спрашивает есть ли у меня выписки. Я говорю что нет. Она говорит, что тогда не надо писать так как придется идти делать доп обследования. Я говорю что у меня есть точно такой заполненный листок на котором этого нет. Она у меня его взяла, а тот отдала.
                    Last edited by b_serg3663; 26.04.2009, 01:52.

                    Comment

                    Working...
                    X