Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопросы по заполнению форм 160EH и 26EH

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопросы по заполнению форм 160EH и 26EH

    Уважаемые gday'евцы,

    Готовлюсь к медицине, заполняю формы 160EH и 26EH (проходить буду в Алмате, Казахстан). Очень прошу помочь в заполнении их, поскольку появились следующие вопросы:
    1. Можно ли заполнить медицинские формы 160EH и 26EH в Adobe Acrobat Professional, просто взломав файл и понаставив везде текстовые поля? Кто-нибудь так делал? А то почерк у меня плохой.
    2. Какой размер фотографии для наклеивания на данные формы? Должны ли они быть глянцевые или матовые?
    3. Что писать в пункте 6 формы 26EH и 160EH (имя и телефон моего доктора). Своего семейного доктора я вижу крайне редко (раз в год), поскольку практически не болею и она меня практически не помнит. Единственные доктора, которого я более-менее периодически посещаю, это окулист и дантист, причем и они довольно редко меня видят и могут не вспомнить, когда им позвонят. Можно ли в данном пункте ничего не указывать? Или можно ли указать данные моего окулиста?
    4. Что писать в поле 16 «Have you ever had prolonged or repeated hospital admissions»? Я лежал несколько раз в больнице, лечил глаза. Это проходит по статье “repeated”?
    5. Что писать в поле 25 «Have you ever Government financial assistance for medical reasons»? В Советское время я лечился от детских болезней бесплатно. Это что-ли вспоминать? Но даты я точно не вспомню.
    6. Что писать в поле 11 «What is the visa subclass number and name of the visa that you are applying for?». Нужно писать «Subclass 175 – Skilled–Independent»? Уж больно длинно получается – не влезает?
    7. Что писать в поле 12 «At which office have you lodged a visa application?». Нужно писать «Adelaide Skilled Processing Centre»? Тоже длинно получается – проблема.

    Спасибо большое заранее за любую подсказку.

  • #2
    к

    В вопросе 12 я писала ASPC
    В вопросе 11 я писала всё что вы написали только без слова "subclass"
    В остальных вопросах извените не компетентна.Я у себя писала нет в 16 и 25 вопросе
    STYLIS STITCH
    Shop 2,41 Mortimer St.Kurralta Park,Adelaide
    Alteration,dressmaking,embroidery,repairs.

    Comment


    • #3
      Фотографии вполне подойдут матовые, по-моему, мы делали паспортные 3х4.

      А вот как заполнять форму вам вряд ли подскажут, потому что давать посторонним советы по заполнению иммиграционных форм с точки зрения австралийских законов - серьёзное нарушение.

      Comment


      • #4
        Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
        Фотографии вполне подойдут матовые, по-моему, мы делали паспортные 3х4.

        А вот как заполнять форму вам вряд ли подскажут, потому что давать посторонним советы по заполнению иммиграционных форм с точки зрения австралийских законов - серьёзное нарушение.
        Да ладно... Посмотрите по форуму - сколько тут всяких советом по различным пунктам различных форм. Все время советовали, а сейчас перестанут?

        Comment


        • #5
          Сообщение от mukam Посмотреть сообщение
          Уважаемые gday'евцы,

          Готовлюсь к медицине, заполняю формы 160EH и 26EH (проходить буду в Алмате, Казахстан). Очень прошу помочь в заполнении их, поскольку появились следующие вопросы:
          1. Можно ли заполнить медицинские формы 160EH и 26EH в Adobe Acrobat Professional, просто взломав файл и понаставив везде текстовые поля? Кто-нибудь так делал? А то почерк у меня плохой.
          2. Какой размер фотографии для наклеивания на данные формы? Должны ли они быть глянцевые или матовые?
          3. Что писать в пункте 6 формы 26EH и 160EH (имя и телефон моего доктора). Своего семейного доктора я вижу крайне редко (раз в год), поскольку практически не болею и она меня практически не помнит. Единственные доктора, которого я более-менее периодически посещаю, это окулист и дантист, причем и они довольно редко меня видят и могут не вспомнить, когда им позвонят. Можно ли в данном пункте ничего не указывать? Или можно ли указать данные моего окулиста?
          4. Что писать в поле 16 «Have you ever had prolonged or repeated hospital admissions»? Я лежал несколько раз в больнице, лечил глаза. Это проходит по статье “repeated”?
          5. Что писать в поле 25 «Have you ever Government financial assistance for medical reasons»? В Советское время я лечился от детских болезней бесплатно. Это что-ли вспоминать? Но даты я точно не вспомню.
          6. Что писать в поле 11 «What is the visa subclass number and name of the visa that you are applying for?». Нужно писать «Subclass 175 – Skilled–Independent»? Уж больно длинно получается – не влезает?
          7. Что писать в поле 12 «At which office have you lodged a visa application?». Нужно писать «Adelaide Skilled Processing Centre»? Тоже длинно получается – проблема.

          Спасибо большое заранее за любую подсказку.
          2. Размер фото 3,5*4,5, как на паспорт. Если Вы позвоните в МОМ, Вам скажут про полный пакет документов, который Вы должны иметь с собой. Я недавно писала отчет о прохождении медицины в Алма-Ате, там перечень доков приложен.

          3. Сами можете ничего не писать. На врач сказал что если нет своего врача, они просто вписывают свои координаты, нам вписали во все три формы, в том числе и педиатра для ребенка.

          4,5 Тоже можете сами не заполнять. Вообще, если у Вас сомнения или вопросы по поводу заполнения, оставляйте пустыми поля. Врачи без проблем помогают, задают вопросы и заполняют (ну или говорят что вписать), особенно по всяким медицинским вопросам.

          6. Мы просто написали - 175.

          7. Мы написали ASPC.

          Comment


          • #6
            Сообщение от mukam Посмотреть сообщение
            1. Можно ли заполнить медицинские формы 160EH и 26EH в Adobe Acrobat Professional, просто взломав файл и понаставив везде текстовые поля? Кто-нибудь так делал? А то почерк у меня плохой.
            Можно, но зачем их ломать? У них и так разрешено заполнение полей.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ameba Посмотреть сообщение
              Да ладно... Посмотрите по форуму - сколько тут всяких советом по различным пунктам различных форм. Все время советовали, а сейчас перестанут?
              Ок, не перестанут.
              Однако от этого нарушение не перестаёт быть нарушением.

              Comment


              • #8
                Да, и еще один вопрос -
                Нужно ли печатать формы по 2 страницы на лист, или по 1 странице на лист?

                Спасибо заранее за помощь.

                Comment


                • #9
                  И еще вопрос
                  На новорожденного ребенка отдельная форма нужна? Просто после отсылки формы 1022 в чеклисте появилась дочка с Health requirements outstanding, но никаких ссылок на формы для нее

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                    Ок, не перестанут.
                    Однако от этого нарушение не перестаёт быть нарушением.
                    И, кстати, нарушение (если оно и есть) - принимать советы, а не давать их, и относиться оно будет исключительно к апликанту.

                    Comment


                    • #11
                      И, кстати, нарушение (если оно и есть) - принимать советы, а не давать их, и относиться оно будет исключительно к апликанту.
                      Кстати, если вы заполняли формы для иммиграции или даже просто для тур. визы, то вы невнимательно их читали.

                      In Australia a person may only lawfully give immigration
                      assistance if he or she is a registered migration agent or is
                      exempt from being registered. Only registered migration agents
                      may receive a fee or reward for providing immigration
                      assistance.
                      If an unregistered person in Australia, who is not exempt from
                      registration, gives you immigration assistance they are
                      committing a criminal offence and may be prosecuted.

                      Comment


                      • #12
                        Я критически подхожу к чужим советам, поскольку считаю, что любой совет может быть ошибочным. Но взгляды других людей на проблему помогают лучше ее понять. К тому же проходившие медицины лучше знают нюансы и могут дать ценную информацию. Вообще если считать, что дача советов по иммиграции - преступление, то эту подветку форума можно смело закрывать. И все прошедшие какие-либо этапы иммиграции должны скрывать свой опыт - иначе все они - преступники.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                          Кстати, если вы заполняли формы для иммиграции или даже просто для тур. визы, то вы невнимательно их читали.

                          In Australia a person may only lawfully give immigration
                          assistance if he or she is a registered migration agent or is
                          exempt from being registered. Only registered migration agents
                          may receive a fee or reward for providing immigration
                          assistance.
                          If an unregistered person in Australia, who is not exempt from
                          registration, gives you immigration assistance they are
                          committing a criminal offence and may be prosecuted.
                          Ключевые слова person in Australia.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Ameba Посмотреть сообщение
                            Ключевые слова person in Australia.
                            Я писал это как комментарий на ваши слова, что "нарушение... относиться будет исключительно к аппликанту".
                            Нет, не к аппликанту, а именно к тому, кто даёт советы.

                            Тому, кто уже в Австралии, давать советы по заполнению форм по закону нельзя.
                            Ну, над зарубежными резидентами закон Австралии не имеет силы, но участники дискуссии ведь собираются сюда приехать?

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от mukam Посмотреть сообщение
                              Я критически подхожу к чужим советам, поскольку считаю, что любой совет может быть ошибочным. Но взгляды других людей на проблему помогают лучше ее понять. К тому же проходившие медицины лучше знают нюансы и могут дать ценную информацию.
                              Речь идёт не о вашем подходе и лучшем понимании проблемы, и не о том, кто какую информацию может дать. Речь о том, что immigration assistance могут давать только MARA агенты и близкие родственники. Просто закон такой.

                              Сообщение от mukam Посмотреть сообщение
                              Вообще если считать, что дача советов по иммиграции - преступление, то эту подветку форума можно смело закрывать. И все прошедшие какие-либо этапы иммиграции должны скрывать свой опыт - иначе все они - преступники.
                              Опять же, речь не о форуме, а о законе. Вы так говорите, как будто это я что-то запрещаю. Ну закон тут такой, и при его составлении об этом форуме не думали. Это не я запрещаю, это закон такой.
                              Я, кстати, не знаю, насколько широко трактуется "immigration assistance". Заполнение формы - это точно assistance, т.к. в форме есть соответствующие вопросы.

                              Дачу ссылок на immi.gov.au и обсуждение квот на иммиграцию вряд ли можно назвать assistance. По моему мнению, этот закон направлен в основном против незарегистрированных агентов, сшибающих деньги с доверчивых клиентов. Поэтому де-факто, как мне кажется, к участникам форума этот закон вряд ли будут применять, хотя, по слухам, соответствующие службы просматривают подобные форумы.

                              Какой-нибудь счастливый обладатель визы поможет вам с формой, а потом у него теоретически могут быть проблемы - зачем ему даже теоретические проблемы?

                              Comment

                              Working...
                              X