Объявление

Collapse
No announcement yet.

statutory declraration

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
    ПРАВИЛЬНО мыслишь.
    Подпись и есть заверение, для частного лица. Если ты подписываешь то что написал сам, то ничего другого и быть не может.
    Говорю из личного опыта, так как работаю в буржуйской компании. Он практически на слово верят.
    А наш совковый менталетет говорит нам - "Без печати не действительно"
    если по твоей вине человеку завернут документы, что будешь говорить?

    Повторяю еще раз: в своей statutory declaration подлинность подписи НУЖНО заверять нотариально. если речь идет о референсе - то подлинность подписи ТОЛЬКО и только на совести референсодателя. Есть, кстати, официальные требования DIMIA по составлению референсов, как то: печать, бланк компании и т.д. Они есть в официальных документах. В этом случае заверение подлинности подписи не требуется. Если же референс - простая бумажка с закорючкой, то ее могут либо завернуть либо проигнорировать (тогда вам повезло!)...

    И еще раз - не парь мозг людям! Делать надо как правильно, а не по принципу "авось пронесет как того парня". Врочем, каждый сам решает как и где ему жить

    Comment


    • #32
      Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
      И еще раз - не парь мозг людям! Делать надо как правильно, а не по принципу "авось пронесет как того парня". Врочем, каждый сам решает как и где ему жить
      Я никому и ничего не парю.
      Тебе прислать ту бумагу которую я в ACS отсылал, с одной лишь своей подписью?
      Я сразу оговорился, что всё зависит от того что ты этим подтверждаешь.
      Всё, думаю пора заканчивать разговор.
      Надоело.
      06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
      08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
      28.10.09 ASPC
      07.10.11 Visa granted

      Comment


      • #33
        Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
        Я привёл только свой личный пример, о подтверждении стажа. Не заверялось нигде и никем. Объяснил что людей работавших у меня сейчас собрать невозможно, никто ничего подтвердить не может. Описание работы, проекты с описанием, с названиями заказчиков, и заключительная часть с просьбой принять всё это к сведению ввиду того что соответствует их требованиям, но доков никаких нет. Моя подпись и всё.
        Результат положительный.

        А при чем в этой ветке вообще подтверждение вашего стажа работы? Изначально речь шла о подтверждении силлабуса (краткого изложения предметов, изученных в институте). Не путайте человека своим опытом, который относится совершенно не к тому, - можете навредить.
        "Мы не ангелы, а волки
        Стесняться нам чего?"

        Comment


        • #34
          тигр@,
          пустите на поиск в интернете statutory declaration. Уверяю - будет из чего выбрать.
          С ув. ovartic

          Comment


          • #35
            Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
            Не путайте человека своим опытом, который относится совершенно не к тому, - можете навредить.
            Уважаемый, плиззззз, не надо выхватывать куски из контента.
            Я не меньше двух раз говорил о том что statutory declaration - это просто понятие.
            И в каждом конкретном случае надо действовать в соответствии с ситуацией.
            Именно поэтому я чётко описал свою ситуацию.
            Я нигде не писал что всем и всегда надо поступать именно так.
            Если гдето, у какогото асорити написано что это надо писать под присмотром президента, я сделаю именно так. Но, до сих пор, я ещё такого не видел.
            06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
            08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
            28.10.09 ASPC
            07.10.11 Visa granted

            Comment


            • #36
              Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
              Я нигде не писал что всем и всегда надо поступать именно так.
              Ваш первый комментарий в данной ветке четко указывает автору, что в ЕГО ситуации декларацию заверять не нужно.
              Жаль, что _свою_ ситуацию вы описали слишком поздно - это может запутать людей.
              "Мы не ангелы, а волки
              Стесняться нам чего?"

              Comment


              • #37
                Может мой опыт чем-то поможет.
                Я заверял силлабус в универе несколько недель назад.
                Заверить силлабус может:
                - декан;
                - зав. декана;
                - зав. кафедры;
                - начальник отдела по внешним связям.
                Университет находится в другом городе, потому я заранее созвонился со своим бывшим дипломным руководителем на факультете бухгалтерского учёта, объяснил ситуацию.
                По приезду, мы вместе подошли к начальнику факультета, никаких проблем с подписанием не возникло.
                Печать я поставил обыкновенную (для справок). В универе такую печать можно найти и в кадрах, и в деканате, думаю и в архиве есть. (Мне это стоило коробки конфет для секретаря. Когда она спросила, зачем мне это - я ответил, что поступаю в Киев в международный универ в магистратуру, и мне нужно описание предметов на английском).
                Понятное дело, дипломному руководителю купил презент.
                Силлабус сразу подписал в 3 экземплярах.
                A journey of a thousand miles starts with but a single step

                Comment


                • #38
                  Спасибо, всем большое за информацию.
                  Здесь печать только в одном экземпляре у секретаря.
                  Хорошо, хоть несколько лет назад выпросила печать на диплом, по русской привычке если нет печати значит не документ.

                  Можно, ещё один вопрос, нужно писать, что учебное заведение отказала в подписи?

                  Или лучше на этом внимание не акцентировать.

                  У секретарши логика такая, там и так прекрасно знают что по этому предмету изучают.

                  Comment

                  Working...
                  X