Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по 300 визе (п.33-34).

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по 300 визе (п.33-34).

    Возникла проблема при заполнении формы 40SP, вопрос 33-34 о статусе трудоустройства. Муж улетел В АУ недавно, работы в АУ еще нет. Ежемесячный доход 750 евро имеет ( работает прогр-м, заказы с других стран). На счету тысяч 10-15 AUD есть, хотим подавать на 300 визу для меня, но не знаем хватит ли такого дохода и суммы в банке для спонсорства?
    И как в таком случае ответить на 33-34 вопрос о статусе трудоустройства?

  • #2
    А как жить на 750 евро в АУ?

    Comment


    • #3
      Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
      А как жить на 750 евро в АУ?
      300 виза около 10 месяцев делается, думаем он за этот период работу найдет + я деньги привезу. А ждать пока он устоится на работу, потом мне 300 делать будут, года 2 уйдет Долго.

      Comment


      • #4
        Сообщение от кира 28 Посмотреть сообщение
        Возникла проблема при заполнении формы 40SP, вопрос 33-34 о статусе трудоустройства. Муж улетел В АУ недавно, работы в АУ еще нет. Ежемесячный доход 750 евро имеет ( работает прогр-м, заказы с других стран). На счету тысяч 10-15 AUD есть, хотим подавать на 300 визу для меня, но не знаем хватит ли такого дохода и суммы в банке для спонсорства?
        И как в таком случае ответить на 33-34 вопрос о статусе трудоустройства?
        извиняюсь за оффтопик, но почему не отпавили документы пока муж был в РФ? тогда ни вопросов ни проблем.

        в любом случае, в текущей ситуации мне думается лучше подождать пока муж не найдет работу с нормальной зарплатой.
        И, кстати, почему вы так уверены, что вам сразу 300 дадут, а не 309 - как это обычно бывает?

        Comment


        • #5
          подождите.лучше не рисковать с этим делом. хотя я слышала они в таких случаях запрашивают assure of support

          Comment


          • #6
            Сообщение от кира 28 Посмотреть сообщение
            Возникла проблема при заполнении формы 40SP, вопрос 33-34 о статусе трудоустройства. Муж улетел В АУ недавно, работы в АУ еще нет. Ежемесячный доход 750 евро имеет ( работает прогр-м, заказы с других стран). На счету тысяч 10-15 AUD есть, хотим подавать на 300 визу для меня, но не знаем хватит ли такого дохода и суммы в банке для спонсорства?
            И как в таком случае ответить на 33-34 вопрос о статусе трудоустройства?
            Если хотите подавать сейчас, то писать правду.
            Однозначно скорее всего запросят assurance of support. Сумма может быть разная, тысяч до 30. Скорее всего в зачот примут 750 евро и могут скостить сумму AoS.
            Кстати насчет 2 лет. Это средняя цифра, позволяющая им оценить, что ты можешь содержать вызываемого человека.
            Я в 40SP срок ставил 22 месяца и в посольстве проконсультировался, мне сказали, что ничего страшного, они будут flexible, ну и пока будут доки рассматривать у меня уже 2 года стажа в АУ наберется.
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • #7
              Сообщение от L-A
              А может эксперты выскажут свое авторитетное мнение по подобному вопросу - у нас таже песня, тоже от работодателя ниче показать не можем к большому сожалению, но денег мы можем показать намного больше, хотим показать в рай оне 100 штук юсд (больше не хотелось бы, хотя можем) плюс дома в собственности, вот думаем проблемы будут?
              у нас такая же проблема. Бес меня попутал подать документы сейчас...но уже поданы документы,хотя если б позже подали, получили б отчет о доходах...

              Comment


              • #8
                Если подаетесь из РФ, то AOS не нужен, да и не возможен. Все что нужно и можно сделать - это предоставить распечатки своих банковских аккаунтов, пэйслипы, НДФЛ2.

                Comment


                • #9
                  Спасибо за ответы, пока решили делать тур.визу, подождем когда он найдет работу и начнем оформлять 300. На форуме пишут разные сроки (от 3 мес до 2 лет) сколько должен отработать, что бы показать стабильный доход. Понимаю что чем больше срок тем лучше, но все же сколько минимальный?

                  Comment


                  • #10
                    Поправлю вас еще раз - вы начнете оформлять 309-ую, а 300-ая на усмотрение ДИМИА. С учетом усложняющихся иммиграционных правил, скорее всего вам дадут 2 года на размышления прежде чем выдать вам 300-ую.

                    По поводу вопроса - ПМСМ с учетом ваших уже имеющихся доходов вашему мужу достаточно 2-3 месяца поработать с задекларированной зарплатой. И на счет TFN не забудте...

                    Удачи!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                      Поправлю вас еще раз - вы начнете оформлять 309-ую, а 300-ая на усмотрение ДИМИА.
                      Ничё нипонял. 300я - это виза невесты, для последующего замужества в АУ.
                      С чего бы им оформлять 300, если уже женаты? 309 однозначно.
                      Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                      С учетом усложняющихся иммиграционных правил, скорее всего вам дадут 2 года на размышления прежде чем выдать вам 300-ую.
                      Это с каких коврижек? За что дадут 2 года?

                      Comment


                      • #12
                        Отношения не зарегистрированы, я извиняюсь, не правильно выразилась (язык не подымается любимого мужчину назвать сожитель). Я просто еще новичек в этой теме, запуталась в этих визах, и во всех трудностях с ними связанными.
                        Он улетел и теперь не знаем как перевезти меня. Будем думать, я читать форум, он искать работу, жаль только что не все это уйдет очень много времени...
                        А кроме агентов можно где-то взять консультации по всем этим вопросам ( соответственно платно)?

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от кира 28 Посмотреть сообщение
                          А кроме агентов можно где-то взять консультации по всем этим вопросам ( соответственно платно)?
                          А зачем Вам платно. Мы Вас бесплатно проконсультируем. Приходите сюда:
                          http://www.gday.ru/forum/showthread....53281&page=147

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                            Ничё нипонял. 300я - это виза невесты, для последующего замужества в АУ.
                            С чего бы им оформлять 300, если уже женаты? 309 однозначно.

                            Это с каких коврижек? За что дадут 2 года?
                            на 309/300 подают одновременно заполняя 47сп. 300 дается ЧЕРЕЗ два года совместного проживания в браке ПОСЛЕ 309-й (виза супруги/супруга (де-факто/де-юре)). Читайте документацию.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Tais Посмотреть сообщение
                              на 309/300 подают одновременно заполняя 47сп. 300 дается ЧЕРЕЗ два года совместного проживания в браке ПОСЛЕ 309-й (виза супруги/супруга (де-факто/де-юре)). Читайте документацию.
                              Вы где такую траву берете.
                              300 - это виза невесты вообще-то. Почитайте хоть немного immi.gov.au и матчасть поизучайте.
                              Одновременно 47сп не заполняется никак, ни в случае 300, ни в случае 309.
                              300 и 309 - это 2 абсолютно разные визы и после получения 300-й, 309-ю вы никак не получите, то же самое касается и 309-й, после нее вы 300-ю никак не получите.
                              Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                              Comment

                              Working...
                              X