Объявление

Collapse
No announcement yet.

Медицина в Киеве без военника?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Медицина в Киеве без военника?

    Молодые люди, кто то в Киеве без военника медицину проходил?
    Я только что звонил в МОМ договариваться насчет приема и мне сказали военник брать (!), как я понял из их слов обязательный документ. У кого какой experience по этому поводу?
    Шавка очень громко лает
    Шавка очень твёрдо знает
    Тот кто громче скжет ГАВ
    Тот всегда и будет прав!
    (Б.В. Заходер. «Шавка»)

  • #2
    У меня требовали военик. И судя по всему требуют у всех товарисчей призывного либо постпризывного возраста. ИМХО, если военика у тебя нет, надо будет иметь другие документы, проливающие свет на твои отношения с военкоматом (приписное etc.)

    Comment


    • #3
      Re: Медицина в Киеве без военника?

      Сообщение от HAWKDK
      кто то в Киеве без военника медицину проходил?
      А Москва или Питер не вариант? Там в последнее время вроде как не просят военник.
      ... тот кто не струсил и вёсел не бросил
      Тот землю свою найдет ...

      Comment


      • #4
        Re: Медицина в Киеве без военника?

        Сообщение от Bas
        Сообщение от HAWKDK
        кто то в Киеве без военника медицину проходил?
        А Москва или Питер не вариант? Там в последнее время вроде как не просят военник.
        Да можно впринципе и в Германию (надежнее) но хотелось бы таки в Киев. Я помню кто то когда то на форуме писал что у него военник спросили он же тупо ответил "нет", на него терапевт посмотрел и больше вопросов не задавала.
        Шавка очень громко лает
        Шавка очень твёрдо знает
        Тот кто громче скжет ГАВ
        Тот всегда и будет прав!
        (Б.В. Заходер. «Шавка»)

        Comment


        • #5
          Хех, даже в Минске военник не требуют

          Я думаю, это вопрос решаемый. Я когда звонил в Киевский МОМ спрашивал насчет военника, сказали, что приписное их вполне удовлетворит. Какая им нафик разница?

          Comment


          • #6
            А если в военнике стоит категория негодности по болезни? (Повышенное давление). Могут ли из-за этого завернуть? При условии, что непосредственно на комиссии моё blood pressure будет в норме?
            ... и билет на самолет с серебристым крылом,
            что взлетая оставляет Земле лишь тень (с) Кино

            Comment


            • #7
              Сообщение от nongrata
              А если в военнике стоит категория негодности по болезни? (Повышенное давление). Могут ли из-за этого завернуть? При условии, что непосредственно на комиссии моё blood pressure будет в норме?
              Полагаю, максимум, что светит - это группа В, с которой тоже берут в Австралию. А возможно даже, что высокое давление - это не так страшно и группу А дадут.

              Comment


              • #8
                У моего мужа почему-то не спрашивали (в Киеве). Но я думаю это скорее исключение, чем правило.

                Comment


                • #9
                  Мдаа, так вот, как-то я уже на форуме поднимал этот вопрос, и вот сейчас, в связи с получением медицины начинаю не на шутку волноваться. Поэтому поднимаю старый топик.

                  У меня ситуэйшн. имею "белый" военный билет, в котором написано, что я для нашей армии не пригоден по статье такой-то (язва желудка). На самом же деле разумеется никакой язвы у меня нет
                  Вот собственно и вопрос: что делать и как быть?
                  Варианты:
                  1) взять с собой военник и когда спросят, абсолютно честно заявить, что я здоров как бык, просто в армию совсем не хочу (не нравится мне этот вариант )
                  2) взять с собой и когда спросят, просто показать военник, как буд-то и вправду когда-то была язва (а вдруг захотят дообследование провести? ничего страшного, но неприятно )
                  3) не брать с собой военник, когда спросят, сказать - забыл, не знал что надо взять и т.д.... Но ведь если спросят - служили ли в Армии, разумеется отвечу - не служил... На вопрос почему?, даже и не знаю что ответить
                  Вобщем люди добрые, совет требуется, хотя бы кто как бы поступил в данной ситуации.

                  P.S>> Совсем не хочется из Киева ехать аж в Питер проходить медицину из-за военника
                  life is very very good :-)

                  Comment


                  • #10
                    А если просто сказать - Нет его у меня, потерялся где-то? А в армии не был потому что отсрочка была - типа учился долго и много, потом дети родились, а потом старый стал для армии.

                    Они же это от себя придумывают, это же к медицине никакого отношения не имеет и Австралийскому правительству до этого никакого дела нет.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Dp.
                      Они же это от себя придумывают, это же к медицине никакого отношения не имеет и Австралийскому правительству до этого никакого дела нет.
                      Там на самом деле им нужно для того чтобы прочесть в военнике "Годен, не наркоман, не псих" в моем случае сторговался что преписное по имейлу пришлю
                      Шавка очень громко лает
                      Шавка очень твёрдо знает
                      Тот кто громче скжет ГАВ
                      Тот всегда и будет прав!
                      (Б.В. Заходер. «Шавка»)

                      Comment


                      • #12
                        Dp. писал(а):
                        А если просто сказать - Нет его у меня, потерялся где-то? А в армии не был потому что отсрочка была - типа учился долго и много, потом дети родились, а потом старый стал для армии.
                        Дык, в том то и проблема, что долго и много не учился, дети не рожались, и возраст 23,5 - самое оно для армии

                        Они же это от себя придумывают, это же к медицине никакого отношения не имеет и Австралийскому правительству до этого никакого дела нет.
                        Да ясно, что австралам "по-барабану" есть у меня военник или нету. Меня волнует два вопроса: 1) чтоб не забрали в армию 2) чтоб пройти медицину не смотря на документальную "язву желудка"...
                        Кстати, кто-нибудь может сказать - язва желудка это излечимое со временем? То есть у меня комиссия была еще весной 2001 (прошло 4 года), тогда и "типа" обнаружили язву желудка. Теоретически я мог полностью выздороветь за эти 4 года???

                        HAWKDK писал(а):
                        Там на самом деле им нужно для того чтобы прочесть в военнике "Годен, не наркоман, не псих" в моем случае сторговался что преписное по имейлу пришлю
                        HAWKDK, а по-подробней можно?
                        Тебе сказали взять с собой военник, а дальше? насколько все строго? Откуда точная инфа что им нужно только "Годен, не наркоман, не псих"? что еще спрашивали?
                        Эхх, страаашно
                        life is very very good :-)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Jusiki
                          HAWKDK, а по-подробней можно?
                          Можно!
                          Это был цирк, информация из первоисточника. Когда я проходил медицину и уже был в последнем кабинете такая почти пожилая не без стервозности тетенька мне: ВОЕННЫЙ БИЛЕТ давай! Я ей а зачем, а почему, а если не дам тогда что? Мне что то непонятное ответили в совковском стиле ну я не сильно терясь сказанул "ну да, надо было в Германию ехать там таких глупостей не спрашивают а проверяют то за что деньги плачу... мало того что за DHL берете в два дорого [ведь на самом деле то даже коллективно отправляете] так еще с военником мне голову морочите, за что я вам деньги плачу? Мне вообще на вчера все отправить нужно а вы приходите завтра, приносите..." как ни старнно после этого тетя подобрела и сказала что если нет военника - не беда сойдет преписное, водительские права и разрешение носить оружие
                          Как мне обяснила та дама ей нужно прочесть вердикт психолога и на всех тех документах таковой имеется.

                          Так что будешь у нее привет передавай (ее фамилия Морозовая)
                          Шавка очень громко лает
                          Шавка очень твёрдо знает
                          Тот кто громче скжет ГАВ
                          Тот всегда и будет прав!
                          (Б.В. Заходер. «Шавка»)

                          Comment


                          • #14
                            ей нужно прочесть вердикт психолога и на всех тех документах таковой имеется
                            Там же местный психолог есть, он все это может и должен проверять.

                            Получается просто можно послать их с их военным билетом и все.

                            и возраст 23,5 - самое оно для армии
                            Так же самое время, чтобы учиться. Скажи, что учишься и все. Как они проверят?

                            Comment


                            • #15
                              Можно!
                              Это был цирк, информация из первоисточника......................
                              Спасибо
                              Мдаа, только я так не смогу "наехать" Ну не умею я

                              Только что зарегистрировался... на ближайшее время, что только есть: 24 мая, 11:30.
                              Кому интересно, стоит $95 на человека + 523грн. - пересылка (Блин, они что два раза Землю облетают, чтобы доки в Ау попали???)
                              Мда, и еще, сказали обязательно взять военный билет

                              Решил, по-чесному брать с собой военник, а там - по обстоятельчтвам, скорее всего скажу: "Да какая язва желудка - здоров как бык, нет никакой язвы и не было, то так написали в военнике, надо было так "
                              Вобщем, ждите отчета

                              P.S>> Не знаю как оно будет, но по телефону - довольно приятно общаются, осталось хорошее впечатление

                              P.P.S.>> Кстати, по телефону меня сразу спросили куда будут отсылаться доки: в Сидней или в Аду
                              life is very very good :-)

                              Comment

                              Working...
                              X