Объявление

Collapse
No announcement yet.

АФ, с приавстраливанием!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • АФ, с приавстраливанием!

    Поздравляю!
    Удачи на Мельбурнской земле!

  • #2
    Как вам Этихад? Ответьте, есть она (АУ) или где?

    Ну и поздравления + отчетик.

    Comment


    • #3
      Андрей! С приездом на зеленый континент! Как добрались?

      Comment


      • #4
        Спасибо! Долетели нормально, хотя немного по дороге от Москвы до Абу-Даби потрясло в турбулентности. Было стремно, если откровенно. Enot, Этихад понравился. Кормили и поили классно, очень приветливые стюардессы, приятный салон, хотя на первом перелете не работали игры и фильмы в мониторчике. Зато было приятно полюбоваться на кавказские горы с высоты 10 тысяч километров. Зрелище неописуемое!

        Здесь тоже впечатления пока положительные. Народ, обстановка, магазины. Цены, к слову, и то порадовали. После Минска все кажется весьма недорогим, за исключением мобильной связи, отдельных продуктов (очень немногих) и интернета (сопоставим с белорусским).

        Более подробный отчет постараюсь состряпать позже. Пока времени маловато - надо осваиваться, да и за изучение ПДД садиться - без машины тут на самом деле тоскливо.

        PS Кенгуру и коал пока в глаза не видели. Только заморенного пеликана и попугая.
        Last edited by A.F.; 06.05.2009, 09:46.

        Comment


        • #5
          Сообщение от A.F. Посмотреть сообщение
          После Минска все кажется весьма дорогим, за исключением мобильной связи, отдельных продуктов (очень немногих) и интернета (сопоставим с белорусским).
          это в пересчете через доллар? или в сравнении зарплата\цены?
          По второму варианту, при з\п пусть 4К мес я не вижу отличия.
          Просто, уже неск раз видел подобные высказывания и не удержался.. интересно, относительно чего люди меряют.
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #6
            Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
            это в пересчете через доллар? или в сравнении зарплата\цены?
            По второму варианту, при з\п пусть 4К мес я не вижу отличия.
            Просто, уже неск раз видел подобные высказывания и не удержался.. интересно, относительно чего люди меряют.
            И по логике высказывания Андрея и по реальным фактам могу предположить, что налицо ошибка. Полагаю, что Андрюха хотел сказать, что по сравнению с Минском тут все кажется весьма НЕ дорогим.
            А вот цены на мобильную связь после беларуской "халявы" действительно сносят крышу, это так.

            Comment


            • #7
              Поздравляем
              А мобильная связь не такая уж и дорогая к примеру есть тариф где кладешь 49 баксов и вдобавок получаешь 300 или 350 но ты должен выговорить их за месяц ,ну так и звони кому хочешь .

              Comment


              • #8
                Ну вот, еще одними белорусами стало больше австралийцев.

                Поздравляю! Надеюсь вы полюбите эту страну еще больше после перезда.
                We're in Perth

                Comment


                • #9
                  Да, прошу прощения! Имелось в виду НЕдорогим.

                  PS Поправил предыдущий пост.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Pinoccio Посмотреть сообщение
                    А мобильная связь не такая уж и дорогая к примеру есть тариф где кладешь 49 баксов и вдобавок получаешь 300 или 350 но ты должен выговорить их за месяц ,ну так и звони кому хочешь .
                    Ну да, не исключено. Хотя мне пока много говорить без нужды, а это как раз и есть самый невыгодный вариант...

                    McKlaut, уже начинаю. Даже спать лучше стал и какое-то умиротворение стало появляться.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Pinoccio Посмотреть сообщение
                      Поздравляем
                      А мобильная связь не такая уж и дорогая к примеру есть тариф где кладешь 49 баксов и вдобавок получаешь 300 или 350 но ты должен выговорить их за месяц ,ну так и звони кому хочешь .
                      А если я хочу потратить несколько минут в месяц, зачем мне столько платить?
                      Last edited by a-pr; 06.05.2009, 10:22.

                      Comment


                      • #12
                        Андрей! лучше поздно, чем никогда, поздравляем короче! сейчас всё завертится подругому. Надеемся у тебя есть план действий, мы для начала пробежались по списку из этого буклета Beginning a Life in Australia - Russian , потом купили авто и получили австралоправа, тк в WA перманентным резидентам почему то разрешается по своим правам ездить 3 месяца с момента получения визы, а не с момента приезда, не знаю как там у вас. Ну а после всего этого самое интересное - поиски работы, вот здесь тебе и желаем большой удачи!!!

                        Comment


                        • #13
                          Спасибо! Ну, с правами у меня проблем нет, поскольку нет самих прав и никогда их не было. По буклетам уже давно пробежался...

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от A.F. Посмотреть сообщение
                            Спасибо! Долетели нормально, хотя немного по дороге от Москвы до Абу-Даби потрясло в турбулентности. Было стремно, если откровенно. Enot, Этихад понравился. Кормили и поили классно, очень приветливые стюардессы, приятный салон, хотя на первом перелете не работали игры и фильмы в мониторчике. Зато было приятно полюбоваться на кавказские горы с высоты 10 тысяч километров. Зрелище неописуемое!

                            Здесь тоже впечатления пока положительные. Народ, обстановка, магазины. Цены, к слову, и то порадовали. После Минска все кажется весьма недорогим, за исключением мобильной связи, отдельных продуктов (очень немногих) и интернета (сопоставим с белорусским).

                            Более подробный отчет постараюсь состряпать позже. Пока времени маловато - надо осваиваться, да и за изучение ПДД садиться - без машины тут на самом деле тоскливо.

                            PS Кенгуру и коал пока в глаза не видели. Только заморенного пеликана и попугая.

                            А чего в Минске магазинов уже нет?
                            i'll be back

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Peldetajs Посмотреть сообщение
                              А чего в Минске магазинов уже нет?
                              А где автор сказал, что в Минске нету магазинов?
                              P.S. Народ и обстановка в Минске тоже есть, заранее отвечаю на этот вопрос.

                              Comment

                              Working...
                              X