Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прощай, AU..., да и любая другая страна

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Прощай, AU..., да и любая другая страна

    На прошлой неделе помог приятелю погрузить в его машину и вывезти из згоревшего гаража его знакомого инструменты. И всё бы ничего, но вечером явились работники милиции и завели на нас уголовное дело по факту хищения этих злощастных инструментов, которые мы сразу же отдали. "Договориться" с кем-либо уже было невозможно. Для чего я собственно всё это пишу тут...? На следующий день нашёл потерпевшего, извинился, сказал, что не знал, и без проблем заключили мировое соглашение, где он в присутствии следователя указал, что притензий не имеет, и что ущерб не нанесён и т.д. Но суд будет в любом случае, так как дела с "группой лиц" (а нас двое - группа) сейчас не закрывают. На суде судья нас примиряет по соглашению сторон и без какого-либо наказания (без судимости) отпускают. То есть отделаюсь лёгким испугом. Но вот что-то мне подсказывает, что когда дело дойдёт до "ментосправки", весь иммиграционный процесс закончится заголовком темы. Может кто что знает - прокомментируйте.
    Спасибо.

    ЗЫ: комментарии типа "дурак", "думать надо было головой", "выбирай приятелей",... и т.д., актуальными для меня не будут - сам знаю.

  • #2
    Возможно, если будет перемирие, то эпизод не будет отражено в ментосправке. Удачи.

    З.Ы. Вот так ждешь годами и даже не можешь какому-нибудь падонку за дело в рыло дать. Не дай бог впаяют хулиганку. Приходится молча хавать любое дерьмо. Но проблемы индейцев шерифа не волнуют....

    Comment


    • #3
      Сообщение от Kire Посмотреть сообщение
      Возможно, если будет перемирие, то эпизод не будет отражено в ментосправке. Удачи.

      З.Ы. Вот так ждешь годами и даже не можешь какому-нибудь падонку за дело в рыло дать. Не дай бог впаяют хулиганку. Приходится молча хавать любое дерьмо. Но проблемы индейцев шерифа не волнуют....
      Спасибо за ответ. Я, если честно, тоже так думаю. Судимости не буде точно. А что будет отражено, где, и будет ли вообще - не понятно. С Вашим ЗЫ согласен полностью - будьте осторожны и внимательны, господа!

      Comment


      • #4
        Знаю такой случай. У моего друга была подобная ситуация. Сидит сейчас на Голд Косте и разгоняет попугаев Пальмовыми веточками

        Comment


        • #5
          Сообщение от Наташик Посмотреть сообщение
          Знаю такой случай. У моего друга была подобная ситуация. Сидит сейчас на Голд Косте и разгоняет попугаев Пальмовыми веточками
          спасибо за поддержку, если Ваше сообщение можно считать таковой

          Comment


          • #6
            Сообщение от Наташик Посмотреть сообщение
            Знаю такой случай. У моего друга была подобная ситуация. Сидит сейчас на Голд Косте и разгоняет попугаев Пальмовыми веточками


            А тухли он часом не ищет?

            Comment


            • #7
              gf_zola, уверен процентов на 95, что если в суде заключите мировое соглашение, то эпизод в ментосправку не попадет. Сам по себе термин "привлечение к уголовной ответственности" несет в себе подразумевание того, что вас ПРИВЛЕКЛИ к этой ответственности. А так как вы не были осуждены, значит вы и не привлекались !

              Посудите сами, простой пример... человека невинно оболгали... написали, что он украл корову... но все понимают прекрасно, что корову он не крал... и судья и прокурор... и доказательств нет главное ! Человека оправдывают в суде... говорят - не виноват... И что ? Думаете теперь в его биографии стоит запись "привлекался к уголовной ответственности" ?

              Говорится "привлечение к уг. ответственности", подразумевается "наличие непогашенной судимости". То есть если судимости нет, то и не привлекался... вот такая логика

              Ведь даже по прошествии некоторого количества лет, судимость снимается, не говоря уж о чем-то другом. И человек становится "Не судим", хотя и отсидел.

              Думаю Вам не стоит переживать по этому поводу, относительно справки. ГЛАВНОЕ, чтобы Вы сами вынесли из этого урока...что не надо лезть даже в "немножко" мутные дела

              Comment


              • #8
                Уверен, все будет хорошо!
                Начиная с определенной точки, возврат уже невозможен. Этой точки надо достичь. (C) Франц Кафка

                Comment


                • #9
                  Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
                  gf_zola, уверен процентов на 95, что если в суде заключите мировое соглашение, то эпизод в ментосправку не попадет. Сам по себе термин "привлечение к уголовной ответственности" несет в себе подразумевание того, что вас ПРИВЛЕКЛИ к этой ответственности. А так как вы не были осуждены, значит вы и не привлекались !

                  Посудите сами, простой пример... человека невинно оболгали... написали, что он украл корову... но все понимают прекрасно, что корову он не крал... и судья и прокурор... и доказательств нет главное ! Человека оправдывают в суде... говорят - не виноват... И что ? Думаете теперь в его биографии стоит запись "привлекался к уголовной ответственности" ?

                  Говорится "привлечение к уг. ответственности", подразумевается "наличие непогашенной судимости". То есть если судимости нет, то и не привлекался... вот такая логика

                  Ведь даже по прошествии некоторого количества лет, судимость снимается, не говоря уж о чем-то другом. И человек становится "Не судим", хотя и отсидел.

                  Думаю Вам не стоит переживать по этому поводу, относительно справки. ГЛАВНОЕ, чтобы Вы сами вынесли из этого урока...что не надо лезть даже в "немножко" мутные дела
                  В принципе, согласен с Вами. Но меня гложит "небольшая" разница с Вашим примером в том, что я виновен, и доказательства есть, и признание моё. Но при примирении, наказания не будет, что приравнивается к оправданию ИМХО. Но не уверен ни в чём - вот и переживаю.
                  А уроков я для себя миллион извлёк и до сих пор сижу и извлекаю

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от gf_zola Посмотреть сообщение
                    Но меня гложит "небольшая" разница с Вашим примером в том, что я виновен, и доказательства есть, и признание моё
                    И все-таки если будет примирение, то Ваши признания и доказательства не важны... вы не будете осуждены, а значит и не привлечены... Мое мнение таково.

                    Comment


                    • #11
                      Подождите-подождите...а как милиция завела уголовное дело????? А разве оно не по заявлению заводится? Кажется, потерпевший пишет заявление и только потом милиция заводит дело. А то ведь в вашем случае претензий от приятеля в виде заявления не поступало. Или я чёт не понимаю....

                      Comment


                      • #12
                        Да ладно, мелочи жизни.
                        Но на всякий случай, если приятель попросит тебя помочь вывезти инкассаторские сумки или там трупы какие-нибудь, то ты сначала на форуме вопрос задай, а уж потом помогай, если форум одобрит.
                        What Peace did Obama - Nobel

                        Comment


                        • #13
                          А тут групповой сговор, потерпевший подал заяву, потом понял что ниче не украли, а просто друзья вывезли, забрал заяву, а дело уже не закрывают, доводят до суда. Но "наличие судимости" в ментосправке подразумевает факт осуждения, то есть когда дают судимость, например даже условную. Если суд ничего не присудит - ментосправка должна быть чистой.
                          http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

                          Comment


                          • #14
                            А может просто взять её, эту самую ментосправку и посмотреть что там будет?
                            Это невозможно - сказал разум. Это беcполезно - сказал опыт. Попробуй! - шепнула мечта...

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                              А тухли он часом не ищет?
                              Не
                              Мы по-тихому воруем и чтим уголовный кодекс
                              Oтвет дураку-молчание.

                              Comment

                              Working...
                              X