Объявление

Collapse
No announcement yet.

Are your skills in demand in Australia?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
    Если не секрет, многого удаётся в жизни достичь, держа перед глазами паззл ужасной действительности? Мотивирует?
    Ага. Лечь в могилу

    Comment


    • Сообщение от marie Посмотреть сообщение
      Факты же, в рамках данного форума, говорят о том, что из всех приехавших в последнее время, и, написавших отчеты на этом форуме - большинство исчезли в никуда...
      И только единицы пишут, что нашли работу...
      Мне кажется, то что человек исчез из форума - не говорит не о чем. Я бы даже предположил, что у человека сейчас хорошая работа, которая забирает много времени. И ему абсолютно никакого желания нет уставшему после работы вечером пялиться еще в форум. Так что мы просто не имеем достаточно информации, чтобы делать достоверные выводы. Гадаем на кофейной гуще. Как русская мама, которая ждет дома сына с работы и уже передумала обо всем на свете... "А может его убили? Или зарплату отняли?.. А может его похитили?!" Зачем накручивать?!

      А что касается стацистики по безработице тут, здес и там... (о чем говорили пару дней назад). Мне кажется, что общая стацистика здесь не советчик. Это все-таки зависит от многих факторов.
      *) Профессия. Да, строители и финансисты сворачивают ласты в России сейчас. А вот торг. представители фарм. компаний получают больше чем до начала кризиса. С IT ситуация тоже не везде одинаковая.
      *) каждый человек по-разному адаптируется. Кто-то прошибет все стены, достанет работодателей / агентов и вырвет зубами себе работу. А кто-то попробует пару раз, впадет в депрессию и сдастся. Люди же есть сангвиники, меланхолики, флегматы, холерики...

      Так что думаю ответ ехать-не ехать трудно поддается обобщенной оценке. ... Хотя некоторые корреляции попытаться найти можно

      Comment


      • Сообщение от Vladimir99 Посмотреть сообщение
        Приезжайте в Австралию с правильным настроем и у вас вырастут ласты как у Фелпса

        А если серьезно, то вы тут все свели к лозунгам а-ля лайфспринг, позитиф атитъюд и прочий б...т Мне как кормильцу семейства с двумя детьми это нужно в последнюю очередь. Нужен correct timing и расчет последствий и рисков. Примерно то, о чем писала Marie.

        Так правильное сейчас время переезжать или нет?

        Насчет людей, которые 15 лет работают в Австралии клинерами - так в Австралии у клинера может оказаться уровень жизни выше чем был у офисного сотрудника в России. При этом пропасть между клинером и офисным сотрудником гораздо меньше в Австралии чем дома. Плюс физический труд затягивает - вспомните все прелести дауншифта. Так что тут уже зависит от personal competitiveness - кого то и клинерство устраивает, а кому-то хочется карьеру как у локалов. И все по своему правы.
        Именно так!
        - У каждого свое представление, что ему нужно, чтобы совершить к-л. поступок. Кому-то нужен рассчет. Кто-то махнул шашкой, и на шару с 2 долларами в кармане в самолет. И ничего. Ночевал не на улице - и ему уже хорошо. Мы все разные, и ожидаем разного.
        - То же про работу клинера! +5 Все разные!
        Last edited by Bob2008; 07.06.2009, 15:27.

        Comment


        • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
          ...Но... когда я вышел и нажал на сенсорную кнопку "Выход" (не попал в "Сохранить" потому что и не целился - думал перед выходом меня спросит сохранять или нет) диктофон выключился без всякого сохранения. Привет инженерам компании Sony Ericsson! (поубивал бы!)
          Это не инженерам привет, а программистам. Они софт пишут

          Comment


          • Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
            У нас на работе кто тока не требуется:
            - Доктора
            - Сестры
            - младшие сестры
            - физио
            - Административные офицеры
            - архивные работники
            итд итп

            За последние 10 лет ни разу не видела вакансий клинеров - не важно на улице крЫзис или нет

            ПыС
            Туалеты всегда чистые
            Как обычно, Ластана громко говорит о том, чего не знает. В современном корпоративном и государственном мире сложилось так, что компании и департаменты более не нанимают уборщиков, а аутсорсят эту работу на сторону. Соответственно, компания занимается своим основным делом -- нанимает специалистов. А какая-нибудь компания "Ведро и тряпка" нанимает уборщиков, и посылает их в госпиталь мыть полы и туалеты.
            Оглядываясь назад в старости, я почувствую себя счастливым, поскольку у меня была возможность провести жизнь в двух странах, в России и Австралии. У россиян и австралийцев такой жизни не было.

            Comment


            • Сообщение от Bob2008 Посмотреть сообщение
              Мне кажется, то что человек исчез из форума - не говорит не о чем. Я бы даже предположил, что у человека сейчас хорошая работа, которая забирает много времени. И ему абсолютно никакого желания нет уставшему после работы вечером пялиться еще в форум. Так что мы просто не имеем достаточно информации, чтобы делать достоверные выводы.

              Я общаюсь с некоторыми через ЛС. О других знаю через общих знакомых, что пока в поиске работы. Третьих нашла сама - они ведут блоги в интернете для родных.

              Comment


              • Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                Рекомендую проконсультироваться с лоером перед тем, как делать такие вещи. Возможно, Вам очень повезло, что запись не получилась.
                да шо ви такое говорите? прямо таки сразу в суд и депортируют?

                Comment


                • Вопрос Анонима как и последующий флуд снесен на арену.
                  Чтобы получить доступ на арену надо вступить в группу.
                  греюсь в Бри после Канберры :)

                  Comment


                  • Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                    да шо ви такое говорите? прямо таки сразу в суд и депортируют?
                    Я не знаю - я не лоер.

                    Вопрос: вы звонили в какие-нибудь "call centers", скажем телефонной, интернетной или электрической компании? Слышали когда-нибудь "your call can be recorded for training purposes blah blah, if you do not want your call to be recorded press button X now".

                    Если можно легально вести скрытую запись чего угодно, нафига они это говорят?

                    (Нет, в суд и депортируют конечно вряд ли. Но Австралия - страна маленькая. Кому хочется прослыть "тем безумным русским который записывает нас втихаря и выкладывает в интернет")
                    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                    Comment


                    • Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                      Я не знаю - я не лоер.

                      Вопрос: вы звонили в какие-нибудь "call centers", скажем телефонной, интернетной или электрической компании? Слышали когда-нибудь "your call can be recorded for training purposes blah blah, if you do not want your call to be recorded press button X now".

                      Если можно легально вести скрытую запись чего угодно, нафига они это говорят?

                      (Нет, в суд и депортируют конечно вряд ли. Но Австралия - страна маленькая. Кому хочется прослыть "тем безумным русским который записывает нас втихаря и выкладывает в интернет")

                      Малчик насмотрелся романов про Штирлица и пианистку Кэт!

                      Comment


                      • ОН получил лучшую работу в мире!

                        Туристическая компания Tourism Queensland объявила имя победителя конкурса среди претендентов на должность смотрителя австралийского острова Гамильтон. Им стал работник благотворительной организации из Великобритании Бен Саутхолл. Он обошел 15 человек, отобранных из 34 тысяч кандидатов.

                        Среди требований к кандидату назывались умение хорошо плавать, знание английского языка и тяга к приключениям. В обязанности Саутхолла в качестве смотрителя будет входить ведение блога с фото- и видеоматериалами, кормление черепах, а также поиск новых привлекательных для туристов мест на острове. Он приступит к своей работе 1 июля 2009 года.

                        Работодатели заверили Саутхолла, что на работу у него будет уходить не более 12 часов в месяц. Жить он будет в комфортабельном доме с видом на лагуну. Заработная плата за полгода пребывания на острове составит более ста тысяч долларов.

                        Comment


                        • Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                          Я не знаю - я не лоер.
                          ну так если боитесь всего, то зачем другим советовать с видом знатока?
                          Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                          Вопрос: вы звонили в какие-нибудь "call centers", скажем телефонной, интернетной или электрической компании? Слышали когда-нибудь "your call can be recorded for training purposes blah blah, if you do not want your call to be recorded press button X now".

                          Если можно легально вести скрытую запись чего угодно, нафига они это говорят?
                          вопрос в применимости полученной записи. если в суд надо ее будет потом предоставить и отбиваться от ретивых лоеров противоположной стороны, то подстраховка нужна, что они и делают.
                          Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                          (Нет, в суд и депортируют конечно вряд ли. Но Австралия - страна маленькая. Кому хочется прослыть "тем безумным русским который записывает нас втихаря и выкладывает в интернет")
                          вы явно переоцениваете значимость отдельно взятого безумного русского и все его последующие вероятные действия.

                          Comment


                          • Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                            ну так если боитесь всего, то зачем другим советовать с видом знатока?
                            Я даже не знаю, сколько обычно дают в Австралии за, скажем, квартирную кражу. Но "с видом знатока" не посоветовал бы таким образом зарабатывать на жизнь. Можете считать, что я просто боюсь.

                            Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                            вопрос в применимости полученной записи. если в суд надо ее будет потом предоставить и отбиваться от ретивых лоеров противоположной стороны, то подстраховка нужна, что они и делают.
                            О! Таки от чего-то подстраховываются.

                            Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                            вы явно переоцениваете значимость отдельно взятого безумного русского и все его последующие вероятные действия.
                            Ну что же, пусть ув. Аноним выложит пару-тройку скрыто записанных интервью, а мы последим за развитием событий. Конечно, вероятность неприятностей может быть и не очень высока, но оно надо, особенно с учетом сегодняшних реалий?
                            Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                            Comment


                            • Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                              Я даже не знаю, сколько обычно дают в Австралии за, скажем, квартирную кражу. Но "с видом знатока" не посоветовал бы таким образом зарабатывать на жизнь. Можете считать, что я просто боюсь.

                              я тоже не знаю и не особо интересуюсь.
                              давайте не будем путать умышленный криминал с разбором полетов при телефонных или каких еще интерьвью.

                              О! Таки от чего-то подстраховываются.

                              естественно подстраховываются. если косяк какой произойдет и будет спор по поводу согласия клиента на какую-то услугу, то как выяснить было ли это согласие?

                              Ну что же, пусть ув. Аноним выложит пару-тройку скрыто записанных интервью, а мы последим за развитием событий. Конечно, вероятность неприятностей может быть и не очень высока, но оно надо, особенно с учетом сегодняшних реалий?
                              зачем выкладывать в открытый доступ полный текст интерьвью с личными данными-то? по-любому фамилии и названия компаний подлежат удалению.

                              Comment


                              • Сообщение от marie Посмотреть сообщение
                                Я общаюсь с некоторыми через ЛС. О других знаю через общих знакомых, что пока в поиске работы. Третьих нашла сама - они ведут блоги в интернете для родных.
                                Хм. Это уже звучит более конкретно. Как уже было сказано, без конкретной информации такие попытки оценок бесполезны. Надо бы как-то собрать данные - типа столько-то всего, столько-то через год не нашли работу, столько-то нашли неквалифицированную, столько-то - квалифицированную.

                                Очень бы хотелось посмотреть на такие результаты. Потому что народ говорит противоположные вещи, а конкретных оценок нет.
                                Еще бы конечно разбивочку по профессиям, но это уже мечты...

                                Comment

                                Working...
                                X