Объявление

Collapse
No announcement yet.

1 год отчетик

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ребята, я тут совсем недавно, но позвольте 5 копеек вставить. вот тут говорили:
    1) "взяток с обывателей нету" - ну это не правда. просто тут это делается настолько культурно, так что простой майт вообще ниче не чувствует. просто здесь вы несете все взятки в одно окно, а дальше их делят уже без вас... примеры:

    правительственные рефанды за утепление/установку солнечных батарей и т.п. -дескать покупаешь за 5000, а 4500 тебе "возвращает" государство. во-первых возвращает из тех же денег, что отобрало у тебя в виде налогов. во-вторых, деньги пускаются в отрасль, пролоббировавшую этот трюк через зеленых. в итоге получаем целую индустрию живущую на таком вот цивилизованном откате. вывод - главное красиво все оформить.

    второй пример: недавно кто то в правительстве поднял волну о необоснованно высоких ценах на продукты в "некоторых" торговых сетях и предложил раскрыть схему формирования цен. ALDI согласилась, остальные нет. Законопроект заглушили, без внятных объяснений. -- и че? тут обошлось без взяток?

    третий пример: гаишников вымогающих взятки на дорогах тут нет, просто их убрали с дороги и построили в очередь в центерлинке, выплачивая им пособие из ваших налогов. так что вы все равно несете деньги этой прослойке населения, и эти деньги доходят до них, просто по другим каналам.

    2) "строить не умеют, строят гораздо хуже". на самом деле не хуже и не лучше! ровно также. просто смотреть надо не на толщину стен, на на субъективные ощущения. у меня на родине зимой в бетнонной коробке зубы стучали ровно с такой же частотой как и здесь. вывод - строят на одном и том же, минимально возможном уровне, что бы народ совсем копыта не откинул. поэтому хотя у нас на родине изоляция потолще, ее недокладывают до комфортного уровня ровно столько же сколько и здесь.

    3) "иммигранты здесь никому не нужны" - очень даже нужны! нас здесь ждут! просто мы здесь нужны в другом виде - в виде кабанчиков - на мясо. В среднем по статистике за 2004 год (?) каждый иммигрант привозит в страну 30.000 долларов. если не ошибаюсь в год приезджает около 80.000 легальных мигрантов. умножаем, получаем 2.400.000.000 долларов в года - чистых вливаний в экономику, из ничего. далее, половина этих денег, как минимум, уходит на оплату жилья. что бы собрать в кучку эти деньги построена целая пирамида. внизу - иммигранты, далее "инвесторы", которые стригут мигрантов и думают что они в топе. на самом деле над ними идут еще брокеры, застройщики, банки и само правительство. поскольку приток идет каждый год, пирамидка подпирается снизу новыми кирпичиками и цены растут сами по себе, даже в период кризиса средние показатели положительные. квест заключается в том, что кабанчику нужно отрастить клыки и серую шерсть, что бы стричь других "кабанчиков".

    а вообще согласен со многими автрорами - нужно немного циничнее смотреть на вещи и на себя, тогда не придется сильно разочаровываться... всех утюжит черный ленин.
    Last edited by busybee; 20.07.2009, 22:17.

    Comment


    • Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
      та, типа, прокатывало... до того поста на Общем, в котором когото в аеропорту хлопнули...
      Сообщение от Noise-killer Посмотреть сообщение
      У УА и АУ нет договоренностей в социалке. Выхода два.
      1а. Если сейчас находитесь в УА (гражданство и прописка укр. есть) и достигли пенсионного возраста, то смело идем в ПФУ и оформляем пенсию, затем выезд на ПМЖ и получаем пенсию наперед за 6 месяцев. При этом ОВИР сообщает в пенсионный и затем выплаты прекращаются.
      1б. As above, только хотите и дальше получать пенсию, то ПМЖ не оформляем и ищем "подход" к почтальону, чтобы кто-нибудь по вашему паспорту получал пенсию. Если хотите получать через банк, то есть условие один раз в год лично являться в пенсионный и отмечаться что живы. В этом случае (если на родину не собираетесь летать каждый год) также ищем "подход". Банки строго по конкурсу - австралийских нет Существует фактор "добрых" соседей-знакомых - известны факты, обнаружения различных афер, выявленных с помощью таких добрых людей.
      2. Успешно забиваем на стаж в УА и ждем что когда-нибудь подпишут договоренности.

      З.Ы. На данный момент УА имеет договора с СНГ (оформление идет по местным законам), прибалтами, Чехией, Словакией, Испанией, Болгарией на подходе (лет 10 ) с Германией. В данном случае выплачивается пенсия за 6 м. наперед, а после переезда в местном сообесе пишем заявление на перевод пенсии из УА. При этом каждый год отправляем спец форму “про знаходження в живих особи, яка отримує пенсію”.
      В УА нет накопительной системы - про перевод/выплату денежного взноса можно забыть.
      Подробную информацию (акромя п. 1б - народные примудрости) можно легко найти на офиц.сайтах.
      Senri no michi mo ippo kara
      千里の道も一歩から

      Comment


      • Сообщение от busybee Посмотреть сообщение
        ребята, я тут совсем недавно,
        Какая Вы умная Пчёлка совсем недавно, а уже во всём разобрались.
        -
        Надеясь на Ваш быстрый разум, хочу задать Вам вопрос, можно?
        -
        Сообщение от busybee Посмотреть сообщение
        гаишников вымогающих взятки на дорогах тут нет, вы все равно несете деньги этой прослойке населения, и эти деньги доходят до них, просто по другим каналам.
        Есть ли разница в самочувствии жителей, когда гаишники живут на пособие и не имеют права вешать фиктивные знаки 40км и стоять под ними с жезлом и вообще организовывать Вам засады разного рода или тогда, когда происходит массовая охота на водителей у нас дома?
        Сообщение от busybee Посмотреть сообщение
        "взяток с обывателей нету" - ну это не правда. просто тут это делается настолько культурно, так что простой майт вообще ниче не чувствует.
        Ещё вопрос: что лучше упорядоченные взятки, незаметные населению или каждый врач, который без взятки не померяет Вам давление и за взятки с фармакопии выпишет и навяжет Вам рец%%% на ненужное Вам лекарство за 500 рублей?

        Comment


        • Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
          1) Есть ли разница в самочувствии жителей, когда гаишники живут на пособие и не имеют права вешать фиктивные знаки 40км и стоять под ними с жезлом и вообще организовывать Вам засады разного рода или тогда, когда происходит массовая охота на водителей у нас дома?

          2) Ещё вопрос: что лучше упорядоченные взятки, незаметные населению или каждый врач, который без взятки не померяет Вам давление и за взятки с фармакопии выпишет и навяжет Вам рец%%% на ненужное Вам лекарство за 500 рублей?
          1) Да, разница есть
          2) Упорядоченные взятки лучше неупорядоченных
          (лично для меня, т.к. взяток давать не умею)

          я писал о присутствии поборов и последствий для кошелька. никаких оценок (белое-черное) не было. это вы уже додумали )

          Comment


          • Сообщение от busybee Посмотреть сообщение
            ребята, я тут совсем недавно, но позвольте 5 копеек вставить. вот тут говорили:
            1) "взяток с обывателей нету" - ну это не правда. просто тут это делается настолько культурно, так что простой майт вообще ниче не чувствует. просто здесь вы несете все взятки в одно окно, а дальше их делят уже без вас... примеры:
            Интересно зачем писать все эти примеры? Просто написал "они транжирят наши налоги!". Тебе повезло что ты не в Норвегии с её налогами. Тым ты бы вообще удавился от жадности

            Сообщение от busybee Посмотреть сообщение
            3) "иммигранты здесь никому не нужны" - очень даже нужны! нас здесь ждут! просто мы здесь нужны в другом виде - в виде кабанчиков - на мясо. В среднем по статистике за 2004 год (?) каждый иммигрант привозит в страну 30.000 долларов. если не ошибаюсь в год приезджает около 80.000 легальных мигрантов. умножаем, получаем 2.400.000.000 долларов в года - чистых вливаний в экономику, из ничего.
            Кажется эта арифметика почёрпнута с какого-то канадского сайта?
            Когда я приехал у меня было 27.000 австралодолларов и как я вижу по этому форуму это очень много. Большинство приезжает с 10-15 тысячами на семью. Индусы дык те вообще наверное приезжают с одними долгами По статистике за 16 месяцев прошлого и позапрошлого годов въехало 57.000 спецов. И ВЫЕХАЛО 37.000!!! Уехали они в Штаты, Англию и Сингапур, куда без бабок лучше не соваться. И уж эти-то точно по 30 тонн да повывезли.

            Так что пересчитай свою арифметику заново. А заоднем подумай какова цена твоим комметнариям.

            Comment


            • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
              Интересно зачем писать все эти примеры? Просто написал "они транжирят наши налоги!".
              А заоднем подумай какова цена твоим комметнариям.
              сдается мне, что вы много на себя берете давая оценку полезности чужих комментариев.
              Следите лучше за своими
              греюсь в Бри после Канберры :)

              Comment


              • Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                сдается мне, что вы много на себя берете давая оценку полезности чужих комментариев.
                Следите лучше за своими
                В отличие от вашего комментария, мой был полнее, с ссылками на статистику и по теме топика.

                Comment


                • Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                  ... у меня было 27.000 австралодолларов и как я вижу по этому форуму это очень много...

                  ...отличие от вашего комментария, мой был полнее, с ссылками на статистику и по теме топика...
                  жесть...

                  мой источник (по миграции): 1301.0 - Year Book Australia, 2008

                  по деньгам сами поищите, в качестве домашнего задания.

                  Comment


                  • Сообщение от busybee Посмотреть сообщение
                    жесть...

                    мой источник (по миграции): 1301.0 - Year Book Australia, 2008

                    по деньгам сами поищите, в качестве домашнего задания.
                    Ну ясна, счетай, счетай

                    Comment


                    • Сообщение от busybee Посмотреть сообщение
                      я писал о присутствии поборов и последствий для кошелька. никаких оценок (белое-черное) не было. это вы уже додумали ) busybee вне форума Пожаловаться на это сообщение
                      Лукавите, Ваше Полосатие, Ваш коммент пронизан оценкой. В нём ясно говорится, что Австралия ничем, кроме внешних приличий процедуры, от России не отличается. И ВЫВОД:
                      Сообщение от busybee Посмотреть сообщение
                      всех утюжит черный ленин.
                      Поскольку копирайта не стоит, я так понял, это Ваш перл?
                      -
                      Многие, подобно Вам не понимают разницы между общественным устройством тут и там. Разъясняю: в России одна часть людей старается жить за счёт другой части, обирая её. И самые продвинутые обирают недра страны. При падении притока денег от продажи ресурсов паразиты желают всё же продолжать жить не хуже, и увеличивают ИЗЪЯТИЯ. Возрастает напряженность, так как те, у кого ИЗЫМАЮТ, недовольны. Наступает бардак и из-за гор приходят варвары и сменяют жадных управителей. Кода.
                      -
                      В Австралии правительство тоже, конечно, не само совершенство, но такого беспредела не бывает, так организовано это общество. Здесь стараются всем слоям создать приемлемые условия существования. Конечно, на всех не очень-то хватает, так как народу тут у нас меньше, чем в той же Моськве+. Но всё же здесь есть понятие сотрудничества между членами общества и взаимопонимания проблем.
                      -
                      Вот примерно так.

                      Comment


                      • почему вы считаете что я этого не понимаю? (это риторический вопрос, отвечать не нужно).

                        ну да ладно. на том и сойдемся.
                        полечу. мне еще мед собирать, вы пойди тож медку не прочь хлебнуть...

                        Comment


                        • Отличная ветка! Правда у меня отчет скорее за 7 лет, нежели за год.
                          Мои неск ложек. Австралия клевая страна. Особенно когда есть капитал привезенный с Родины, рядом семья, родные, работа, приносящая от 100К в год, отлично владеете языком и если в РФ/УКР/БЕЛ у вас ничего не было. И жили вы в провинции.
                          Не напряжно можно жить, отдыхать, заниматься здоровьем, благо безопасность (если не нарываться на ливанцев и реднеков), медицина и экология на высоте!

                          Но... лишний раз убедился, что правильно сделал, разбавив семилетнее проживание в Сиднее контрактной работой в коррупционной Москве. Но, как ни странно, именно в этой Москве почувствовал себя снова живым. Ну и денег здесь заработалось поболее.
                          В Сиднее почти все было в порядке, хорошая работа по специальности, круг общения.
                          Ребята, те, кто с головой, найдет себя везде и всегда, хоть на Тасмании. В Москве сразу найти хорошую работу от 5K до 10К AUD в месяц, ничем не легче чем иммигранту в Сиднее устроиться по специальности.
                          А с деньгами жить и в РФ совсем неплохо, и коттеджные поселки на новой риге есть достойные, и азбука вкуса за пояс заткнет любые коулсы и вулвортсы, и апартаменты в строгино с waterviews неплохие продаются.
                          PS Какой-то умник писал про русских гайцов. В ау вы всегда будете "платить" за тех, кто в центерлинке стоит за пособием. А в москве у вас есть выбор, можете официальный штраф, вместо 50% дисконта заплатить, или же вообще правила не нарушать!

                          Comment


                          • Семь лет человек живёт, а сообщений на форуме - аж одна штука!

                            Бггггггг

                            Comment


                            • Сам не пойму, как я без форума и ценных советов прожил эти годы? бугага )
                              пс прожил в ау 7 лет, в москве уже почти 5 лет работаю

                              Comment


                              • Сообщение от Devlet Посмотреть сообщение
                                Сам не пойму, как я без форума и ценных советов прожил эти годы? бугага )
                                пс прожил в ау 7 лет, в москве уже почти 5 лет работаю
                                А как мы без твоих советов прожили - вообще не понять!

                                Comment

                                Working...
                                X