Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать или не ехать...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Johnson
    А где он есть, этот самый длинный рубыль? Куда за ним ехать?
    В Штаты.

    Comment


    • #47
      странно но никто не упоминает субъективный фактор: тоска по родным, друзьям... Знаю многих которые столько потратили чтобы попасть в АУ и вернулись обратно в РФ после года- двух... не выдержили... не все могут пройти через испытание "быть вторым сортом"... и если в больших городах это как-то легче, то в маленьких таунах, где практически все местные, эмигрант действительно как белая ворона и особо никто не кидаеться дружить и помогать... да и работу найти там подходящую не всегда можно...
      Не все так розово и мило. Если с внешними трудностьями мы справляться и в РФ научились, то вот от себя уйти тяжело... человек - животное социальное

      Comment


      • #48
        Сообщение от eskape Посмотреть сообщение
        смотря кому и для чего. я вот полез в том числе и потому, что референсы с предыдущих работ, обновленное резюме и сданный IELTS - отличный профит для российской карьеры. кстати, во многом благодаря айлцу и сижу сейчас в Германии уже второй месяц - когда на работе встал вопрос "кого отправить/у кого хороший английский" - сомнений и дебатов практически не было
        Честно говоря, наивно. В данный момент много профессионалов постоянно улучшают язык, держат резюме ап2дейт и все такое без каких бы-то замыслов об иммиграции. Сам знаю много таких.

        Comment


        • #49
          Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
          Вроде и по-русски пишу, не по-китайски, а народ всё никак догонять не хочет...

          Да говорю же вам: вы просто абалдеете от того сколь мало тут вакансий - не 1500, а 15-25 (по Мельбурну, по SQL Server) и количество приглашений на интервью будет 0!

          Указывая количество в 1500 вы готовите себя к ТЯЖЁЛОЙ работе подразумевая что если её выполнить то будет гарантированний результат. НЕТ! Процесс поиска работы для свежеприбывшего иммигранта в кризис не является детерминированным! Он стахостический. Всё зависит от удачи. (Конечно он станет детерминированным если ничего не делать, не выверять резюме - тогда он будет стабильно отрицательным). Зря вы надеетесь на то что информация о том что поиск работы на 75% зависит от удачи это просто нытё неудачников. Увы, такова сейчас тут реальность.
          Граждане на чемайданах!
          Слушйте бывалого!
          Человек дело говорит!

          Comment


          • #50
            Ананим!
            На дворе ешче нет и 3х часов дня а вы уже тут!

            Comment


            • #51
              Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
              Извиняюсь, за оффтоп.

              Тут на арене была большая дискуссия, про то что нечего засорять специальный подфорум болтовней. Полностью с этим согласен, бо сейчас я как раз ищу кое какую информацию, и вижу 90% трепа. Абидна.

              Уважаемые господа (и модераторы в том числе), предлагаю любой треп на специальном форуме немедленно переносить в Общий.

              А здесь должно быть как на любом техническом форуме: вопрос - ответ (либо критика ответа)

              С Уважением ко всем 47-м...


              Господин П
              простите за вопрос в лоб, но какую ценную или полезную информацию вы хотели найти в топике про ЕХАТЬ или НЕТ?

              Comment


              • #52
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Господин П
                простите за вопрос в лоб, но какую ценную или полезную информацию вы хотели найти в топике про ЕХАТЬ или НЕТ?
                Родственники хотят прислать дитять на учебу в Австралию, вот и приходится мне заниматься глупостями.

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                  Родственники хотят прислать дитять на учебу в Австралию, вот и приходится мне заниматься глупостями.

                  Вы меня вдивляете!
                  неужелие вы не знаете шо делать?
                  Рассказываю.
                  Выбираете то место где ваш протеже хочет учится. ВЫ связываетесь с тем местом
                  Там вам дают всю нужную информацию без флуда.
                  Вы и ваши родственники действуют согласно даденога вам плана

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                    Родственники хотят прислать дитять на учебу в Австралию, вот и приходится мне заниматься глупостями.
                    Сочувствую. На меня такое тоже повесят через пару лет

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                      В Штаты.
                      не факт, осбенно сейчас.
                      Сообщение от Anonim_yet Посмотреть сообщение
                      Никто не говорил "Не ехать"! Только лиш объяснялось тем кто едет за длинным рублём что его тут нет.
                      +1
                      Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
                      странно но никто не упоминает субъективный фактор: тоска по родным, друзьям... Знаю многих которые столько потратили чтобы попасть в АУ и вернулись обратно в РФ после года- двух... не выдержили... не все могут пройти через испытание "быть вторым сортом"... и если в больших городах это как-то легче, то в маленьких таунах, где практически все местные, эмигрант действительно как белая ворона и особо никто не кидаеться дружить и помогать... да и работу найти там подходящую не всегда можно...
                      Не все так розово и мило. Если с внешними трудностьями мы справляться и в РФ научились, то вот от себя уйти тяжело... человек - животное социальное
                      те, кто не выдержал- они от себя же и пытались убежать, результат очевиден.
                      а при чем тут "второй сорт", кто его присуждает? будьте первым всегда и везде. заодно можете разъяснить это скучающим продавцам в дорогих магазинах в москве- ну вы же знаете, как они оценивают каждого входящего.
                      а вы сами готовы дружить и помогать или только ожидаете этого от других?

                      по сути- если есть чем заняться, то нет времени на обсасывание глупостей и самокопание.

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от LS Посмотреть сообщение
                        не факт, осбенно сейчас.

                        +1

                        те, кто не выдержал- они от себя же и пытались убежать, результат очевиден.
                        а при чем тут "второй сорт", кто его присуждает? будьте первым всегда и везде. заодно можете разъяснить это скучающим продавцам в дорогих магазинах в москве- ну вы же знаете, как они оценивают каждого входящего.
                        а вы сами готовы дружить и помогать или только ожидаете этого от других?

                        по сути- если есть чем заняться, то нет времени на обсасывание глупостей и самокопание.
                        поддерживаю!
                        "второй сорт" улыбнуло вот они - страшные советские комплексы!

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
                          странно но никто не упоминает субъективный фактор: тоска по родным, друзьям... Знаю многих которые столько потратили чтобы попасть в АУ и вернулись обратно в РФ после года- двух... не выдержили... не все могут пройти через испытание "быть вторым сортом"... и если в больших городах это как-то легче, то в маленьких таунах, где практически все местные, эмигрант действительно как белая ворона и особо никто не кидаеться дружить и помогать... да и работу найти там подходящую не всегда можно...
                          Не все так розово и мило. Если с внешними трудностьями мы справляться и в РФ научились, то вот от себя уйти тяжело... человек - животное социальное
                          Тоска по близким - это, конечно, тяжело, но ведь никто и не заставлял уезжать от них. Если люди решаются иммигрировать, надо полагать, они думают об этом заранее и выбрают то, что им нужнее и...несут ответственность за свои решения. То, что будет тяжело и нужно время адаптироваться и привыкнуть к новому – в голову не приходило раньше?
                          Насчет людей «второго сорта» вы это серьезно? Я уже несколько лет живу далеко от больших городов и ни разу не почувствовала себя белой вороной, все с точностью до наоборот – очень доброжелательное отношение. Но еду в отпуск домой и ...действительно начинаю чувствовать себя человеком второго сорта, прямо уже в аэропорту. Может все дело в том, что нет никакого интереса ни к месту, где живете, ни к людям, с которыми приходится общаться. В ближайшем от меня, маленьком городке, почти нет иммигрантов, в ТАЙФе кроме меня, все местные и никаких проблем в общении не было и нет. По работе мне пришлось побывать не в одном десятке маленьких городов и везде большинство людей вполне адекватные и доброжелательные. Не найти круга общения в Австралии – это надо очень постараться или...просто не хотеть.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Vaeringjar Посмотреть сообщение
                            "второй сорт" улыбнуло вот они - страшные советские комплексы!
                            Да, это сильно
                            Ovsianik, не переживайте, третий сорт еще не брак

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Ovsianik Посмотреть сообщение
                              странно но никто не упоминает субъективный фактор: тоска по родным, друзьям... Знаю многих которые столько потратили чтобы попасть в АУ и вернулись обратно в РФ после года- двух... не выдержили... не все могут пройти через испытание "быть вторым сортом"... и если в больших городах это как-то легче, то в маленьких таунах, где практически все местные, эмигрант действительно как белая ворона и особо никто не кидаеться дружить и помогать... да и работу найти там подходящую не всегда можно...
                              Не все так розово и мило. Если с внешними трудностьями мы справляться и в РФ научились, то вот от себя уйти тяжело... человек - животное социальное
                              Поясните , что такое 2 сорт людей в АУ??
                              Last edited by combat; 28.06.2009, 23:21.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от combat Посмотреть сообщение
                                Поясните , что такое 2 сорт людей в АУ??
                                "Если у меня немножко КЦ есть, я имею право носить жёлтые штаны… Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать. И эцилопп не имеет права меня бить по ночам… Никогда!"

                                Ку?
                                Лучше износиться, чем заржаветь.
                                Timeline | Landed 25/11/2009

                                Comment

                                Working...
                                X