Объявление

Collapse
No announcement yet.

Налоги в первый год

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
    Серьезно, и такс агент сегодня подтвердил, если first time то lodgement не пройти, и в ATO так же сказали. Может это у них нововведение в этом году такое?
    Я уже намылился к агенту, обещают рефанд в 2 недели, лучше чем ждать 45 дней если слать ординари почтой.
    Буллшит, первый раз 2 года назад подавал через е-тах, все без проблем приняли и вернули положенные бапки без проблем.
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #17
      Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
      Серьезно, и такс агент сегодня подтвердил, если first time то lodgement не пройти, и в ATO так же сказали.
      Про АТО не знаю, а какой ответ можно было ожидать от агента? Нет, неприходите ко мне и неплатите мне деньги, будет проще если вы все сделаете сами?
      “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
      ― Dorothy Parker

      Comment


      • #18
        Я про этот год говорю, а не про "было когда-то". Мне из ATO так ответили, да и я с разных компьютеров пробовал- не выходит.
        Logged out ®

        Comment


        • #19
          Я просто в этом году работала всего 2 месяца, и не покупала ничего, что можно списать с налогов. Существует на руках всего одна бумажка с фирмы -
          total tax withheld
          Gross payments.
          Неужели самому будет сложно разобраться? Или без помощи специалиста я не смогу вернуть мой тотал такс?
          big data doesn't lie, does it?

          Comment


          • #20
            У кого простой случай и доходы меньше, по моему 30 000 - можно записаться на бесплатную консультацию по такс ретурну по телефону 132861 это общий телефон австралийской налоговой. Я звонила на прошлой неделе, записалась на эту среду, схожу посмотрю что у них там интересного. в Брисбане три точки, где волонтеры такс ретурнеры помогают всяким нищебродам типа меня - нью фарм, ист брисбан и чапел хилл. Я записалась в чапел хилл.
            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Takeshi_Kitano Посмотреть сообщение
              Я про этот год говорю, а не про "было когда-то". Мне из ATO так ответили, да и я с разных компьютеров пробовал- не выходит.
              Сделал через e-tax. Ожидаю денег.
              Что именно у вас не выходит?
              Never give up!

              Comment


              • #22
                Сообщение от Zlobnii_Sashka Посмотреть сообщение
                Сделал через e-tax. Ожидаю денег.
                Что именно у вас не выходит?
                Sexy fingers - everything that they touch is ой!ой!ой!ой!ed
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Volta Посмотреть сообщение
                  Я просто в этом году работала всего 2 месяца, и не покупала ничего, что можно списать с налогов. Существует на руках всего одна бумажка с фирмы -
                  total tax withheld
                  Gross payments.
                  Неужели самому будет сложно разобраться? Или без помощи специалиста я не смогу вернуть мой тотал такс?
                  сможете, вот уже получилось у некоторых
                  Сделал через e-tax. Ожидаю денег.
                  Что именно у вас не выходит?
                  там все пошагово и все обьясняется.

                  Если у вас доход меньше 6 тысяч, вам и заполнять там ничего по большому с/чету не нужно, все налоги в любом случае возвращаются.

                  Списать с налогов вы в любом случае можете стирку, одежду, если ваша фирма требует определенной, обувь, если нужна какая-то особенная типа защищающей, в некоторых местах она обязательна, если это не офис, ну много чего можно придумать для списывания
                  Last edited by Queenfish; 22.07.2009, 16:23.
                  “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                  ― Dorothy Parker

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                    У кого простой случай и доходы меньше, по моему 30 000 - можно записаться на бесплатную консультацию по такс ретурну по телефону 132861 это общий телефон австралийской налоговой. Я звонила на прошлой неделе, записалась на эту среду, схожу посмотрю что у них там интересного. в Брисбане три точки, где волонтеры такс ретурнеры помогают всяким нищебродам типа меня - нью фарм, ист брисбан и чапел хилл. Я записалась в чапел хилл.
                    Mordashka, и как прошла консультация? Буду звонить на следующей неделе.

                    Comment


                    • #25
                      У меня абн, но был совсем маленький доход. У мужа офисная работа но доход сравнительно немаленький. Бесплатно полагается консультация, если доход до 30 000 баксов. Т е по своему кейсу я вопросов поназадавала, дядечка мне рассказал, как и на что я могу чего списать, и посоветовал, не делать никаких такс ретурнов если доход совсем маленький, это шорох орехов, не несущий смысла. Затем сказал, что по мужу он делать не обязан т к доход больше, но основные идеи подскажет, и я смогу это сделать сама. Подсказал процентов 60, что откуда взять, какие то вещи остались не проясненными. Сделала сама e-tax, все что он рассказал мне ясно, но в процессе заполнения всплыло, что во первых, нам сделали Medical Levy Exemtion сертификат на неправильную дату, медикейровцы ошиблись в цифирях, так что будут переделывать. Во вторых, часть экспенсов мы не успели обсудить, в частности расходы на самообразование для офисного работника и прочие ворк релейтед расходы. Этот вопрос для меня все еще открыт. Так что финализировать документ не удалось. Вернусь к этому чуть позже - или сами добьем или сходим к платному бухгалтеру, тем более что уже почти все сделано, и не будет стоить дорого.
                      Короче, консультация прошла в позитивном и деловом ключе, масса полезной информации, но до конца дело не довели
                      Да, дядечка только волонтерит для нищебродов, предложение доконать такс ретурн мужа за доплнительную плату - говорит, не, за деньги я не работаю, только бесплатно консультирую.
                      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                      Comment


                      • #26
                        спасибо за информацию. Пойду записываться на прием

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                          У меня абн, но был совсем маленький доход. У мужа офисная работа но доход сравнительно немаленький. Бесплатно полагается консультация, если доход до 30 000 баксов. Т е по своему кейсу я вопросов поназадавала, дядечка мне рассказал, как и на что я могу чего списать, и посоветовал, не делать никаких такс ретурнов если доход совсем маленький, это шорох орехов, не несущий смысла.
                          Наверно сказал не списывать ничего с налогов, а сам-то налог почему бы и не вернуть?
                          “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                          ― Dorothy Parker

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                            Наверно сказал не списывать ничего с налогов, а сам-то налог почему бы и не вернуть?
                            ну я ничего и не платила заранее, так что лично мне возвращать нечего. мужу - предварительно набросали возврат, получается прилично, но первый раз все таки сделаем руками профессионалов.
                            http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Zlobnii_Sashka Посмотреть сообщение
                              Сделал через e-tax. Ожидаю денег.
                              Что именно у вас не выходит?
                              Как я понял из этой программки, пока assessment по почте не получишь, все шаги пройти в ней невозможно:



                              На демонстрационном примере стоит дата - 3 сентября, т.е. видимо assessment присылают спустя несколько месяцев.

                              Zlobnii_Sashka, ты такую бумагу уже получил или и без неё возможно?

                              Comment


                              • #30
                                имхо проще все-таки сходить к специалисту, который сам все за вас сделает за 15 минут, а деньги которые ему заплатишь все равно государство вернет на следующий год, так что это по-сути бесплатно получается

                                Comment

                                Working...
                                X