Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ньюансы страховки для приезжающих и не только

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
    Если ты старше 31 года, то тебе каждый год лоадинг идет, на 2% больше каждый год придется платить.
    А если до 31 года заключишь, то платить будешь до конца жизни без лоадинга.
    Для мигрантов есть исключние - если тебе более 31 года на момент прибытия было, то у тебя есть возможность до 30 июня взять частную страховку без лоадинга.
    В общем, все так, но немного не так
    Для тех кто австрал давно или приехал задолго до 31 года - надо брать хоспитал кавер до 1 июля года следующего за 31 днем рождения.

    Если же человек приехал по ПР визе позже 31 года, то действует исключение, т.е. он не обязан платить этот лоадинг за те годА, которые он не был в АУ после 31 года. Но. Либо он приобретает хоспитал кавер до окончания финансового года в который он приехал, либо, если не приобретает, платит по полной программе. Тут надо решть заранее, что выгоднее.

    * Полная программа: это (в любом из случаев) если человек скажем лет 40 не брал хоспитал кавер 9 лет с 31 дня рождения, то он заплатит по 2% за каждый год, т.е. 18% в примере (поправьте если не так!)

    Кроме того... если человек платил, платил этот хоспитал, потом перестал. Период на который разрешено НЕ ИМЕТЬ данной страховки без штрафа (тот самый лоадинг) ограничен то ли годом суммарно за все жисть, то ли чуть больше (это надо почитать).

    un5pr, без обид?

    PS А ваще, передаю превед анониму, с которого тема началась. Вот почему бы не почитать и не понаблюдать, прежде чем писать? Waiting period отменяют часто во времена скидок (например, конец фин. года, календарного года). Не хочешь ждать 3-6 месяцев, спроси на форуме. Ответят. Амбуланс от 50 до 80 на год на семью, в Кви и еще где-то амбуланс страховка не нужна, ибо уже оплачена штатом. Медикэр советую изучить, ибо важно понимать что оно покрывает и КАК. Возможно, этого медикэра с амбулансом хватит за глаза... Всегда надо СЧИТАТЬ.

    Comment


    • #17
      Сообщение от iggy Посмотреть сообщение
      А вообще сколько стоит нормальная страховка в год? Которая бы включала более-менее полный пакет услуг.
      Я плачу 43 в месяц - хоспитал плюс экстрас немного. Но я пока сингл.
      Вдвоем когда будем, то где-то 85-90 буду в месяц отдавать.
      Все зависит от того, что вы включаете в полный пакет услуг.
      Мне хоспитал плюс зубник и еще по чуть-чуть вполне хватает.
      Визиты к ЖП и прочие мелочи покроет медикеа.
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • #18
        Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        Я плачу 43 в месяц - хоспитал плюс экстрас немного. Но я пока сингл.
        Вдвоем когда будем, то где-то 85-90 буду в месяц отдавать.
        Все зависит от того, что вы включаете в полный пакет услуг.
        Мне хоспитал плюс зубник и еще по чуть-чуть вполне хватает.
        Визиты к ЖП и прочие мелочи покроет медикеа.
        В принципе приемлемо. Здоровье намного дороже.
        Нет невозможных вещей - есть недостаток воли

        Comment


        • #19
          un5pr, хоспитал и зубник на двоих в месяц за 90 баксов??? а мне что-то муж такие цифры наговорил, что я ужаснулась...

          Comment


          • #20
            Сообщение от Наташик Посмотреть сообщение
            un5pr, хоспитал и зубник на двоих в месяц за 90 баксов??? а мне что-то муж такие цифры наговорил, что я ужаснулась...
            Health Insurance - Basic Saver for Couples - nib Health Funds

            $19.90 per week
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • #21
              Если ваша страховка только для того чтобы не платить экщесс - тада ОкиДоки. Если планируете болеть по взрослому - хрен она вам шото покроет - я посмотрела.
              Она покрывает тока апндицит артроскопию и какой нубудь вросший ноготь.

              Comment


              • #22
                Сообщение от Наташик Посмотреть сообщение
                un5pr, хоспитал и зубник на двоих в месяц за 90 баксов??? а мне что-то муж такие цифры наговорил, что я ужаснулась...
                Если планируете беременеть и рожать в АУ ета страховя хрен вам шо покроет!
                Ращитывайте где то на тышчи полторы на одного - 3 штуки на двоих если хотите максимального покрытия с минимальными затратами. А может даже больше.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                  Если ваша страховка только для того чтобы не платить экщесс - тада ОкиДоки. Если планируете болеть по взрослому - хрен она вам шото покроет - я посмотрела.
                  Она покрывает тока апндицит артроскопию и какой нубудь вросший ноготь.
                  Я пока такую имею чтобы сюрчардж не платить и лоадинг не шел.
                  На остальное Медикеа пока что.
                  Вы будете смеяться, но за 2.5 года в АУ я еще ни разу даже у GP не был.
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                    Если планируете беременеть и рожать в АУ ета страховя хрен вам шо покроет!
                    Ращитывайте где то на тышчи полторы на одного - 3 штуки на двоих если хотите максимального покрытия с минимальными затратами. А может даже больше.
                    Ластана, беременность и роды Медикеа за глаза покрывает. По крайней мере в Вхуялле. В свое время даже 3 УЗИ полностью Медикеа покрыла.
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                      Я пока такую имею чтобы сюрчардж не платить и лоадинг не шел.
                      На остальное Медикеа пока что.
                      Вы будете смеяться, но за 2.5 года в АУ я еще ни разу даже у GP не был.
                      Думаете я имею ДжиПи!

                      Хожу к первому попавшемуся тока за справкой - сама себе не могу к сожалению выписать.
                      За всё время страховкой для госпиталя пользовалась тока пару раз - гэпы не платила, скорее всего по дружбе.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                        Ластана, беременность и роды Медикеа за глаза покрывает. По крайней мере в Вхуялле. В свое время даже 3 УЗИ полностью Медикеа покрыла.
                        Беременность и Роды Медикйер покрывает везде. НО многие щхитают шо в частном госпитале йетот процесс проишодит лучше чем в государственном.
                        Исследования за пределами частного госпиталя частная страховка не покрывает

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Беременность и Роды Медикйер покрывает везде. НО многие щхитают шо в частном госпитале йетот процесс проишодит лучше чем в государственном.
                          Исследования за пределами частного госпиталя частная страховка не покрывает
                          Массквичи наверное
                          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от alexanders
                            Если б сходил, то узнал бы, что возвращают тебе процентов 60 только.
                            Я знаю сколько возвращает частная страховка и медикеа, а также знаю места с балк биллиногом и соответственно со 100% возвратом
                            Уже писал, что мне дешевле иметь такую частную страховку чем платить сюрчардж.
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • #29
                              Ммм, а можно для пока безграмотных - если на данный момент на 457 визе, и пока купил частную в Медибанке Visitor Cover за 91.55 - это нормально, или глупость и есть варианты проще/дешевле. Возраст-25, стараюсь не болеть

                              Comment

                              Working...
                              X