Объявление

Collapse
No announcement yet.

Кто как учит английский до отъезда?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Кто как учит английский до отъезда?

    Интересуют также контакты в городе Киеве. Может кто может посоветовать языковую школу или репетитора?
    grant 02/02/2010

  • #2
    Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
    Интересуют также контакты в городе Киеве. Может кто может посоветовать языковую школу или репетитора?
    Чтобы не выделять время на "изучение", я перевел все привычки (новости, фильмы, книги, учебные материалы, газеты и т.д. вплоть до языка операционных систем и интерфейса на телефоне) на английский. Таким образом в обычный день умещается часа три "пассивной" практики. Добавить к этому чтение вслух (если не с кем поговорить вживую) и становится совсем хорошо.

    В скобочках - сделал это еще до института (не буду писать когда, страшно), потом работа в англоговорящих компаниях (circa '95), в общей сложности лет 5 провел в штатах и европе, поэтому сейчас эта техника идет на спасение языка, скорее чем на его изучение.
    NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
    Leukaemia sucks!

    Comment


    • #3
      Сообщение от newjersey Посмотреть сообщение
      Чтобы не выделять время на "изучение", я перевел все привычки (новости, фильмы, книги, учебные материалы, газеты и т.д. вплоть до языка операционных систем и интерфейса на телефоне) на английский. Таким образом в обычный день умещается часа три "пассивной" практики. Добавить к этому чтение вслух (если не с кем поговорить вживую) и становится совсем хорошо.
      ...
      молодцом)
      это все так же делаю. плюс фильмы и тд только на языке оригинала.

      но есть желание, время и лишние деньги именно для занятий.
      grant 02/02/2010

      Comment


      • #4
        ALAJA, по-моему, в Киеве вообще нет проблем с этим делом. Миллион спикинг клубов, курсов, репетиторов.

        Comment


        • #5
          Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
          ALAJA, по-моему, в Киеве вообще нет проблем с этим делом. Миллион спикинг клубов, курсов, репетиторов.
          Спасибо за конкретные контакты и отзывы.
          grant 02/02/2010

          Comment


          • #6
            это все так же делаю. плюс фильмы и тд только на языке оригинала.
            Ага, всё так. Даже детишки у меня смотрят мультфильмы на английском (хотя только отдельные слова понимают, но например мультфильмы Wallace and Gromit и без языка понятны на 2/3 примерно, а с моими комментариями и больше).
            А старшая дочка, вы будете смеяться, она в 7 лет фильм In The Womb смотрела раза три. Это documentary про развитие эмбриона и деторождение. Ей была очень интересна эта тема, теперь она эксперт среди своих peers )))

            Comment


            • #7
              Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
              Интересуют также контакты в городе Киеве. Может кто может посоветовать языковую школу или репетитора?
              Языковая школа нужна для начинающих изучение. Я бы порекомендовал пообщаться с американцами представителями Корпуса Мира. Можно поволонтёрить у них, им помощь всегда требуется. Поможешь им в проведении конференций. И таким образом получишь практику общения с нейтивами абсолютно на шару.

              Comment


              • #8
                Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
                Спасибо за конкретные контакты и отзывы.
                Есть такой сайт Иностранные языки в Украине, на котором можно найти все контакты.

                Мои субъективные мнения:

                Самые "кучерявые"являются British Council. Из личных отзывов моих друзей - многим не нравится. Многие бросали, кто-то не хотел идти сразу после собеседования. + необоснованно дорого.

                Из моего опыта - могу порекоммендовать "Имидж Освиту" при Киево-Могилянской академии. Я там училась год и они меня, в принципе, вывели на тот уровень, который у меня сейчас. Считаю, что без активного использования англ. на работе - это немало. По крайней мере, там я раскрепостилась и заговорила. К сожалению, там нет нейтивов. Но преподаватели сильные + 1 раз за 4 занятия приходит неэтив и просто 20-25 минут общается с группой. Были ребята и из Лондона, и из Ирландии, и из Австралии. Интересно - у каждого свой акцент. + очень дружеская атмосфера. + у на самих занятиях мы очень много говорили: была как коллективная работа (обсуждали, спорили, доказывали), так и в группах, и по телефону (один человек выходил из кабинета с трубкой, а мы по очереди с ним говорили), и проведения презентаций (в т.ч. на видеокамеру - потом на себя смотрели, исправляли свои же ошибки) + просмотр фильмов, аудирование каждое занятие. Мы за год с девочками так сдружились, что дружим до сих пор. Это важно - получать удовольствие. Я после работы бежала на курсы, училась с 19:30 до 21:30, но это было настоящим клубом интересов. Их сайт Курсы английского в Киеве Киев. English Language Courses in Kiev Kyiv Ukraine. Курси английської мови Київ. IELTS TOEFL Kiev..

                | Бизнес Академия | Курсы английского языка в Киеве Business Academy. Специализация - именно бизнес английский. Это сеть школ, их "братья" LSE The London School of English Group и The Language Academy http://lacademy.kiev.ua/. Про последний центр ничего не знаю, но вот, например, LSE считается одними из лучших курсов наряду с British Council. Знаю ребят, которые там учились - были довольные как слоны. По поводу самой бизнес академии - мне понравилось. Я там проходила 2-х месячный летний курс по бизнес англ. Дали много полезной информации - структуры писем, чем отличается бытовой язык от делового, как сделать речь more polite и пр. и пр. Еще там класные англичане - приколисты такие. Очень смешно было, когда мы разбирали фразеологизмы и искали похожие в русском языке. До сих пор юзаю их раздатку при подготовке к иелтс.

                International House я бросила. Они записали меня на уровень Intermediate. Я там откровенно скучала. + был страшно скучный американец. Курс был тупо по книге - я потом бросила и закончила эту книгу сама, чтобы, так сказать, добро не пропадало. Думаю, результат был не хуже. Но это личные ощущения. Удивило то, что я бросила занятия, а мне даже никто не перезвонил - не узнал почему я не хожу, буду ли продолжать. В Имидж Освите, если ты пропускал хоть одно занятие, звонили, интересовались всё ли в продяке, давали домашнее задание (по факсу, по почте). Ведь это тоже очень важно. Сейчас они срочно набирают группу по IELTS. Пока только 3 человека из 6 необходимых. Я одна из 3-х.

                Есть еще GreenForest. У меня там знакомые учились вроде довольны. У них там есть спикинг клабы. Я не ходила.

                Моё личное мнение, нужно обязательно смотреть и на отдалённость от дома. Это немаловажно

                Comment


                • #9
                  Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                  Есть такой сайт Иностранные языки в Украине, на котором можно найти все контакты.

                  Мои субъективные мнения:

                  ...
                  Спасибо за детали
                  grant 02/02/2010

                  Comment


                  • #10
                    Тут на форуме уже говорилось что бесполезняк учить заранее (если ельтс уже сдан). Лучше отдыхать.

                    Comment


                    • #11
                      Я сериалы смотрю. много.

                      последний просмотрел The Big Bang Theory
                      сейчас смотрю ток-шоу Thank God You're here, австралийский вариант.

                      Еще на сидюк записываю радио австралии и слушаю в машине.
                      Visa granted 08.07.09. Летим Msk-Mel 01.05.10
                      Timeline | http://rost-g.livejournal.com

                      Comment


                      • #12
                        ежевечерне книга + какое-нить видео худож. или техн. (подсел на CBT Nuggets лекции)
                        чуствую, проблемы со спикингом, т.к. ходить к нетивам пока нет времени
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
                          чуствую, проблемы со спикингом, т.к. ходить к нетивам пока нет времени
                          О! Заходите ко мне в темку http://www.gday.ru/forum/ielts/16616...%FC%F1%FF.html в разделе IELTS. Мне там много ценных советов надавали, уже вовсю их использую.

                          Comment


                          • #14
                            меня интересует разговорная практика скорее ....
                            grant 02/02/2010

                            Comment


                            • #15
                              ALAJA, найдите себе друга в скайпе

                              Comment

                              Working...
                              X