Объявление

Collapse
No announcement yet.

И снова про чеки

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    По крайней мере, с чеками можно все просчитать и более-менее точно знать, сколько в результате получится кэша... А вот с картой dodgy Russian bank-а каждый раз будете гадать, сколько же денег сняли, сколько взяли коммиссии, сколько за конвертацию, по какому курсу... И вообще, вставляя карту в банкомат или EFTPOS, каждый раз будете пальцы скрещивать, чтобы все получилось, ее не съел банкомат и не заблокировал родной банк.
    Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

    Comment


    • #17
      Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
      конвертация это перевод валюты на кредитке в валюту АУ? а если на кредитку сразу закинуть АУшных долларов?
      значит отличается их политика, в этом плане, от Америки
      На кредитку нельзя ничего "закинуть", т.к. это деньги банка. Видимо вы имеете в виду просто любую карту системы Visa или Mastercard. Все международные расчеты в этих системах происходят в USD. Тем более, найдите мне, пожалуйста, какой-нибудь российский банк, который предлагает валютные счета (любые, пусть даже депозитные) в AUD.
      Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

      Comment


      • #18
        честно пока не сталкивался с этим, делал Visa только в USD. Но при заполнении одного бланка где то видел выбор - мультивалютная карта. Банк был ВТБ24.
        А почему нельзя закинуть? кредитная имеется ввиду дебитовая, просто их щас все называют кредитками просто ездил в USA на месяца 3 работать, брал с собой 200$ наличкой и примерно 1000$ на карте, к счастью не столкнулся ни с одной проблемой.
        Last edited by mousesanya; 31.07.2009, 20:08.

        Comment


        • #19
          Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
          честно пока не сталкивался с этим, делал Visa только в USD. Но при заполнении одного бланка где то видел выбор - мультивалютная карта. Банк был ВТБ24.
          А почему нельзя закинуть? кредитная имеется ввиду дебитовая, просто их щас все называют кредитками просто ездил в USA на месяца 3 работать, брал с собой 200$ наличкой и примерно 1000$ на карте, к счастью не столкнулся ни с одной проблемой.
          "Мультивалютная карта" - это USD + EUR + RUB. В зависимости от транзакции расчет производится в одной из этих валют. См. сюда: Мультивалютные платежные карты
          Единственный плюс такой карты - если вы мотаетесь постоянно между Европой и штатами, не нужно заводить две.

          Что касается ВТБ24 вообще, я бы опасался связываться с этим банком. По его картам нельзя делать онлайн-покупки, и служба безопасности любит блокировать карты при доступе к ним за пределами России.
          Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

          Comment


          • #20
            Сообщение от Noise-killer Посмотреть сообщение
            Чето я в упор не вижу где NAB берет фи в 20 баксов - 5 вижу
            Ссылка про 20$ в первом сообщении топика.

            Если вас не затруднит, тыкните мне пожалуйста ссылкой где вы видите 5?
            спасибо!

            Comment


            • #21
              спасибо за совет Я кстати делал пару покупок через ebay.com и apple.com Может быть они пересмотрели свою политику безопасности
              p.s. только что отправил вопрос банку: можно ли сделать кредитку/дебитовую карту в AUD
              Last edited by mousesanya; 31.07.2009, 20:53.

              Comment


              • #22
                Сообщение от viktorn Посмотреть сообщение
                Ссылка про 20$ в первом сообщении топика.

                Если вас не затруднит, тыкните мне пожалуйста ссылкой где вы видите 5?
                спасибо!
                $20 - это не Travellers Cheques, это совсем другие чеки. Про TC там ниже написано, где я как раз наблюдаю $5.
                Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
                  спасибо за совет Я кстати делал пару покупок через ebay.com и apple.com Может быть они пересмотрели свою политику безопасности
                  Возможно и пересмотрели.... Но у меня в столе до сих пор валяется их Visa Classic; оказалась абсолютно бесполезной.
                  Strange women lying in ponds distributing swords is no basis for a system of government!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от viktorn Посмотреть сообщение
                    Ссылка про 20$ в первом сообщении топика.

                    Если вас не затруднит, тыкните мне пожалуйста ссылкой где вы видите 5?
                    спасибо!
                    В принципе palmdev уже ответил. Та же секция 6 только раздел Travellers Cheques (Cashed) - обналичка дорожных чеков. International drafts/cheques (received) - это когда на ваше имя приходят банковские чеки/платежки (на предъявителя и т.д.), которые не имеют ничего общего с AMEX, T.Cook etc.
                    Senri no michi mo ippo kara
                    千里の道も一歩から

                    Comment


                    • #25
                      $20 - это не Travellers Cheques, это совсем другие чеки. Про TC там ниже написано, где я как раз наблюдаю $5.
                      Сообщение от Noise-killer Посмотреть сообщение
                      В принципе palmdev уже ответил. Та же секция 6 только раздел Travellers Cheques (Cashed) - обналичка дорожных чеков. International drafts/cheques (received) - это когда на ваше имя приходят банковские чеки/платежки (на предъявителя и т.д.), которые не имеют ничего общего с AMEX, T.Cook etc.

                      Спасибо! С вашей помощью нашел Я пока еще путаюсь во всех этих терминах/названиях. Все-таки у нас тут дремучая страна в этом плане по сравнению с АУ.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от palmdev Посмотреть сообщение
                        На кредитку нельзя ничего "закинуть", т.к. это деньги банка.
                        Можно. Я с парой полноценных ру-кредиток в ау ездил, ну и деньги свои с карточек тратил, а "деньги банка" в резерве были на всякий случай.

                        Одна была, кстати, от ВТБ24. Покупать по ней онлайн можно, конечно. Покупал билеты Emirates, AirAsia, VirginBlue, гостиницы бронировал. Вот только с paypal почему-то не работает.
                        136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                        Comment


                        • #27
                          paypal вроде не работает по всей России, независимо от кредитной карты

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от mousesanya Посмотреть сообщение
                            paypal вроде не работает по всей России, независимо от кредитной карты
                            Работает уже. Сейчас визой от банка москвы пользуюсь.
                            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                            Comment

                            Working...
                            X