Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать или не ехать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • да, напишите хорошее о австралии... очень прошу...бонусы разные там, халява и прочее что перепадает вновь прибывшим

    Comment


    • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
      да, напишите хорошее о австралии... очень прошу...бонусы разные там, халява и прочее что перепадает вновь прибывшим
      Хорошее... про Австралию...

      В Австралии реально можно жить на dole (пособия разные), которые даются если есть ребенок там, или ухаживаешь за престарелыми родителями, или работы нет. НО, это не полагается вновьприбывшим иммигрантам.

      В остальном, честно, тут не такая малина как может показаться. Я это говорю абсолютно честно. Ситуация с работой сложная, нужно иметь много сертификатов, хороший опыт, свободный английский практически на любую работу. Денег много не будет... правда...

      Хорошее об Австралии - тут красиво, рядом океан, дороги качественные и по ним удобно ездить, есть много look out'ов и достопремечательностей и они оборудованы туалетами, смотровыми площадками и информационными стендами. Мне кажется что австралийцы способны сделать лук-аут из чего угодно. Люди приветливые.
      ---- все это мало относится к вновьприбывшим иммигрантам, это скорее для туристов, у которых денег достаточно, чтобы по австралии рассекать.

      Comment


      • Сообщение от IN_FLAMES Посмотреть сообщение
        да, напишите хорошее о австралии... очень прошу...бонусы разные там, халява и прочее что перепадает вновь прибывшим
        Кошак, в очередь вставай, первые 2 года тебе это все не светит.
        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

        Comment


        • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
          Кошак, в очередь вставай, первые 2 года тебе это все не светит.
          есть вариант - мать семерых детей

          Comment


          • Ехать-не ехать... Тут так трудно эту визу получить, а ты сумел! Конечно ехать!

            До меня однажды дошло, что дело не в деньгах или продуктах, или где кого лучше кормят.

            Просто представь, что ты скажем очень выгодно женился. Живешь во дворце, машина там, ветчина всякая, деньги на карманные расходы тесть дает... Только не твое это все! И работать не позволяют! То есть позволяют, но не платят, а дают "милостыню", за которую ты никогда не рассчитаешься! Пожизненный обеспеченный сытый раб. И не выпускают ни на миг из-под надзора, чтобы шагу не мог сам ступить. И говорят, чем можно заниматься, а чем нельзя. Что можно думать, а чего нельзя. И угрожают, а иногда и бьют.

            Да я бы повесился. Лучше бедно, не слишком красиво, но ты имеешь свободу выбора. И ограничения твои только от тебя зависят.

            У нас в Киеве бабушки и дедушки проголосовали за "улучшение жизни уже сегодня". Теперь все кричат: "Нас кинули!" Так и хочется спросить: "Вы "Буратино" читали?"

            Вот комбинат "им. Ильича" в Мариуполе. У них-де был построен социализм "на отдельно взятом предприятии". Свой дом отдыха, дешевые продукты, то, это... А сейчас комбинат продали, и все это закончилось. Люди страдают. А умели бы жить сами, и ничего. Но нет, им бабок не платили, чтобы жизнь построить. А давали "пособие по выживанию", в натуральном виде.

            Или мент тебе говорит: "ты пил, плати". А я не пил уже месяц. "А мы сейчас анализ положительный сделаем".

            Вот от чего уезжаешь. Да и много ли таких возможностей в жизни будет, чтобы начать все по-новой!

            Comment


            • Если автор еще читает сей топик от себя хочу добавить - из личного опыта понял, что IELTS не влияет на уровень зарплаты. Все решает опыт и знания. Здесь твой IELTS и нахрен никому кроме тебя не нужен, буде у тебя 5 как у меня или 8 как у некоторых - никакой корреляции с зарплатой нет.
              А вообще сложностей много, корни правда везде одни - разница между совком и англо-саксонской системой. Больше говорить не о чем.

              ПС. однако справедливо уточнить, что требования к английскому все же зависят от специальности. например программистам или дворникам английский в принципе не нужен особо для эффективной работы =)
              Last edited by Vaeringjar; 24.06.2010, 11:54.

              Comment


              • Сообщение от Katrinka
                неработающий не может получать больше работающего...
                Денег да, не может. Речь идёт не о зарплате, ибо мы работаем не ради денег, а того, что можем за них получить. Вот получить безработный льготник может гораздо больше работающего на средней зарплате.

                Comment


                • Сообщение от Креветка
                  Стас, вы уловили мою мыслю
                  Знаете, у кого мысли сходятся?

                  Comment


                  • Сообщение от Креветка
                    У собратьев по визам
                    У будущих бенефитчиков.
                    Per se

                    Comment


                    • а у меня IELTS спрашивали при собеседовании. пришлось показать.

                      Comment


                      • Сообщение от Креветка
                        И когда это будущее настанет?
                        Когда конь устанет.
                        Уже семь лет в АУ - чёта бенефиты не платят... а налогами уже тыс 100 заплатили
                        Ну ясно дело не платят, вы ж работаете и работаете, это лет пять теперь на доле, а то дисбаланс образовался.
                        Per se

                        Comment


                        • Сообщение от Креветка
                          И когда это будущее настанет? Уже семь лет в АУ - чёта бенефиты не платят... а налогами уже тыс 100 заплатили )))
                          Уже считаю годы до пенсии, когда буду жить на пособие...Эх, дооолго ещё!

                          Comment


                          • Да, ну..? У тебя же нет своего угла, как рентовать на 900$ будешь?))

                            Comment

                            Working...
                            X