Объявление

Collapse
No announcement yet.

Тема выходного дня - 3 слова про Австралию)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    о((
    а я не видела(

    ну ладно, у меня времени уже нет

    всем спасибо, жалко что только австралийцы откликнулись, про вас мы и так знаем, чего вы скажете)))) интересно было как раз кто не был тут ещё)
    но ладно, фик с ним)
    Как ты считаешь, Субхути, достойному нирваны архату придет ли на ум такое?

    Comment


    • #17
      Сообщение от RedHaired Посмотреть сообщение
      ой, я забыла добавить - интересно не от тех кто тут живети, а от тех, кто никогда тут не был)))

      если бы от местных, то я бы на Общем спросила, как вы понимаете)
      О! Я могу попробовать, как чел который тоже иммигрант, и понимает, что это такое в целом - пройти всю цепочку попадания и т п прелестей.

      Ну типо у вас там моря и акияны, рыппки всякие. Можно на пляжы ходить и все такое - это из мечтательно-туристических соображений. Сюда добавляем экзотику, солнце, даль, людей с песьими головами и все такое прочее. Ощутить сибя Индианой Джонсом манит нереально, это приблизительно, как планктоня в офисе, и живя в определенной системе годами, хочется обвязаться гранатами и под танк.

      Из строго положительного, что я реально вижу - ваш имииграционный климат. В смысле отношения к иммигрантам. Возможно есть сложности, но с месными английскими сложностями, особенно сейчас, думаю в сравнение не идет ни в какое. Мало удовольствия при выходе из дома наблюдать плакаты "Stop Unlimited Immigration". И косые взгляды в пабах.

      Более размеренная, несуетливая жизнь. Большие дома. Климат все-таки тоже частично лучше. Я у вас не был, но некоторые (некоторые) места, думаю, тянут на Хьюстон по климату и обстановке. А это вообще то на любителя большого такие условия.

      С работой у вас не так как в Англии. Лондон является важнейшим европейским хабом (hub), связующим звеном между Северной Америкой, Европой, Африкой и Ближним Востоком. На титулах специалистов частенько увидишь приставку EAME. От этого работы реально больше. Можно сидя в Англии заниматься исключительно Африкой и т д.

      Ну и удаленность от всего. Но первая замануха это, конечно, несусветная экзотическая даль
      Я надку́сил̀ инопланетный пирожок и ту́т с̀͟͢и̢́̕̕͝т̸͜҉͢е̷̶̧…̴̴̀͘ ̷҉̸͠ т̢͡м̛͟͠б̢и̨ы͢ ͘о̸͟н̢̛зо̸́͟л̀п҉̛о͠…̡

      Comment


      • #18
        Мои "иллюзии", пока что:
        1. Жарко (летом)
        2. Спокойно/стабильно (уровень жизни большинства работающих примерно одинаковый).
        3. Дорого.


        + В основном, нет эдакого "heritage" в плане истории. Нет этих "кривых и узких улочек в историческом центре", обветшалых зданий возрастом под 200 лет и т.д. Зато присутвуют всякие природные "интересности" + океан. "Далеко до всего" ©...

        PS: Рыжик, достаточно долго с интересом читаю Ваш ЖЖ.
        Last edited by lx; 08.08.2009, 04:01.

        Comment


        • #19
          Жарко и дорого, но иногда говорят бывает холодно и дешево.

          Comment

          Working...
          X