Объявление

Collapse
No announcement yet.

PR по схеме учёбы, если уже подали по независимой

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • PR по схеме учёбы, если уже подали по независимой

    Здравствуйте!
    Пожалуйста, подскажите что делать в такой ситуации.

    Подали по независимой в ноябре 2008. Я основной заявитель (NAATI-ok, IELTS- 8, по баллам прохожу), но профессия (переводчик) сейчас не рассматривается (приходит известный всем ответ робота). И когда -тоже не понятно в связи с кризисной ситуацией.
    Муж планирует ехать на учёбу в AU postgraduate.
    1. Может ли он подавать на PR уже как основной заявитель по схеме учёбы?
    2. Не будет ли преградой для получения студенческой визы (срок более года) тот факт, что мы уже подали в 2008 г.?

    Спасибо!

  • #2
    Сообщение от Ольга Лыщицкая Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Пожалуйста, подскажите что делать в такой ситуации.

    Подали по независимой в ноябре 2008. Я основной заявитель (NAATI-ok, IELTS- 8, по баллам прохожу), но профессия (переводчик) сейчас не рассматривается (приходит известный всем ответ робота). И когда -тоже не понятно в связи с кризисной ситуацией.
    Муж планирует ехать на учёбу в AU postgraduate.
    1. Может ли он подавать на PR уже как основной заявитель по схеме учёбы?
    2. Не будет ли преградой для получения студенческой визы (срок более года) тот факт, что мы уже подали в 2008 г.?

    Спасибо!
    на бритишах обсуждалось, можно так делать (касается в том числе 457х). Надо будет указать, что есть виза на рассмотрении и уведомлять ДИАК о перемещениях. Когда дойдет до решения по независимой, получите пре-грант с просьбой покинуть страну для вынесения решения.
    NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
    Leukaemia sucks!

    Comment


    • #3
      Сообщение от newjersey Посмотреть сообщение
      на бритишах обсуждалось, можно так делать (касается в том числе 457х). Надо будет указать, что есть виза на рассмотрении и уведомлять ДИАК о перемещениях. Когда дойдет до решения по независимой, получите пре-грант с просьбой покинуть страну для вынесения решения.
      Ага, только у бритишей ассессмент левел (AL) = 1, а у дорогих россиян = 3. Если кто не в курсе, что такое AL, вот:

      To determine the Assessment Level of a particular country and education sector, the department examines that group’s compliance with their visa conditions and other indicators of their immigration risk in the previous year.

      Where these statistical indicators show that a group has a higher level of immigration risk over a sustained period, the department responds to this trend by raising the Assessment Level of that group. In effect, this requires applicants to submit a higher level of evidence to support their claims that they wish to study in Australia.
      Так что, что может быть легко для бритишей, нам может не подойти совсем (т.к. есть вероятность, что чиновник сочтет риск слишком большим, а намерения стать студентом совсем не истинными).

      Comment


      • #4
        это отягощение процесса. принципиально, на вопрос топикстартера "можно ли подаваться", ответ - "можно".
        NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
        Leukaemia sucks!

        Comment


        • #5
          Сообщение от newjersey Посмотреть сообщение
          это отягощение процесса. принципиально, на вопрос топикстартера "можно ли подаваться", ответ - "можно".
          Как в том анекдоте.

          -Имею ли я право ...?
          -Имеете
          -Могу ли я ...?
          -Не можете

          Comment


          • #6
            Сообщение от Rush Посмотреть сообщение
            Как в том анекдоте.

            -Имею ли я право ...?
            -Имеете
            -Могу ли я ...?
            -Не можете
            Из всего сказанного понимаю, что и да и нет.
            Может вообще лучше набраться терпения и просто ждать, тем более, если я правильно понимаю, имея PR стоимость обучения существенно ниже, либо, ка вариант начинать дистанционное обучение.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Ольга Лыщицкая Посмотреть сообщение
              имея PR стоимость обучения существенно ниже, либо, ка вариант начинать дистанционное обучение.
              интересно
              а для ПР нет бесплатного образования? или все-таки плати, но подешевле чем иностранец?
              греюсь в Бри после Канберры :)

              Comment


              • #8
                Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
                интересно
                а для ПР нет бесплатного образования? или все-таки плати, но подешевле чем иностранец?
                Даже для граждан нет.
                Платишь меньше чем иностранец, к тому же гражданам доступны HECS/HELP. Не знаю доступно ли это для ПР.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #9
                  Правильно ли я поняла, что даже если я основной заявитель и уже подано заявление на 175. Moжно подаваться мне же на студенческую без закрытия 175.

                  То есть одновременно можно иметь 2 кейса на студенческую визу и на PR (175), так?

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Johnson
                    2 кейса без проблем, только студенческую один хрен не дадут, т.к. есть иммиграционные намерения.
                    Это достоверная инфа? Были ли отказы? Если не основной заявитель оплачивает курс, указывает, что жена, как основной заявитель уже подала, едет учиться. Какое основание для отказа?
                    Вопрос ещё в том - это как-то повлияет на рассмотрение этого кейса?

                    Comment


                    • #11
                      Но если человек, например, все равно хочет там постградует образование получать, после получения PR, но чтобы сэкономить время и подарить АУ так необходимые государству во время кризиса деньги, едет туда по студ и ждет там рассмотрения дела. Но в установленный срок обязуется покинуть страну.

                      Если на 175 подали заявление, что уже нельзя и на короткий срок съездить, с туристической визой тоже проблемы будут?

                      Хотелось бы, конечно, услышать мнение Марины или людей у кого была такая ситуация

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от wot Посмотреть сообщение
                        Но если человек, например, все равно хочет там постградует образование получать, после получения PR, но чтобы сэкономить время и подарить АУ так необходимые государству во время кризиса деньги, едет туда по студ и ждет там рассмотрения дела. Но в установленный срок обязуется покинуть страну.

                        Если на 175 подали заявление, что уже нельзя и на короткий срок съездить, с туристической визой тоже проблемы будут?

                        Хотелось бы, конечно, услышать мнение Марины или людей у кого была такая ситуация
                        Мы ездили в AU (и в NZ) в январе, уже с поданным ранее на 175-ю, вообще без проблем дали визу. Сделали быстро, никаких "чрезмерных" справок и т.д. Просто указали этот факт.

                        Comment


                        • #13
                          Students and General Skilled Migration

                          While MANY overseas students make a decision to apply for permanent residence upon completing their studies, this is an entirely separate process and there is no guarantee that, on the basis of having held a student visa, a person will meet the requirements to be granted permanent residence.

                          В общем, все они и так понимают, и если честно заявляешь, что хочешь получить перманент, но соблюдаешь все правила для того чтобы этого достичь.

                          Мое личное мнение, что не должно быть особой разницы.
                          Буду признательна, если кто-нибудь приведет пример, чтобы это опровергнуть или согласиться

                          Comment

                          Working...
                          X