Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ментосправка - как быть???

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Jen Посмотреть сообщение
    Если с момента получения человек больше в этой стране не был - справка действует дольше года (до первого пересечения границы)
    а есть ли ссылка на официальное подтверждение этой идеи? для нас это важно, есть старые ментосправки для супруга, Украина и Россия, он их взял и больше не появлялся там 2 года. Брать ли новые, или этих достаточно? Это важно, из Австралии проблематично появиться в Украине и России за ментосправками, и лететь в Сидней писать доверенность с консулом, а дальше высылать друзьям и ждать почту назад - тоже достаточно дорогое удовольствие. Кто подскажет? Особенно это важно для временных виз перепрыгивающих на постоянную, которые не были за пределами Австралии с момента выезда. Буду очень благодарна!
    http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
      а есть ли ссылка на официальное подтверждение этой идеи? для нас это важно, есть старые ментосправки для супруга, Украина и Россия, он их взял и больше не появлялся там 2 года. Брать ли новые, или этих достаточно? Это важно, из Австралии проблематично появиться в Украине и России за ментосправками, и лететь в Сидней писать доверенность с консулом, а дальше высылать друзьям и ждать почту назад - тоже достаточно дорогое удовольствие. Кто подскажет? Особенно это важно для временных виз перепрыгивающих на постоянную, которые не были за пределами Австралии с момента выезда. Буду очень благодарна!
      да, да, да, присоединяюсь к вопросу выше!!!
      работаю заграницей (подаваться собираюсь там же), есть справки из России и Украины, скоро им исполняется год, а когда нужно будет пустить в дело, будут уж точно старше года. прокатит ли?

      и про "пересечение границы", т.е. если я даже транзитом летел в Украину через Россию и находился там 2 - 2.5 часа, то мне уже нужно получать новую справку в России потому что я пересек границу?

      очень нужно знать!
      у кого есть подобный опыт или ссылка на оф. правила - поделитесь плиз!
      IELTS 8.5/8.5/7.5/7.5 -> 8.0
      ACS: 261313 Software Engineer
      DIAC: 09.2010, 175 Visa

      Comment


      • #18
        Сообщение от gnusmas Посмотреть сообщение
        да, да, да, присоединяюсь к вопросу выше!!!
        работаю заграницей (подаваться собираюсь там же), есть справки из России и Украины, скоро им исполняется год, а когда нужно будет пустить в дело, будут уж точно старше года. прокатит ли?

        и про "пересечение границы", т.е. если я даже транзитом летел в Украину через Россию и находился там 2 - 2.5 часа, то мне уже нужно получать новую справку в России потому что я пересек границу?

        очень нужно знать!
        у кого есть подобный опыт или ссылка на оф. правила - поделитесь плиз!
        в 2006 году задала такой же вопрос Меге, может что и опменялось с тех пор:
        Ситуация такова живем в Нью-Йорке справки взяли в начале ноября 2005 в России, а в конце ноября выехали в Нью-Йорк с тех пор в Россию не возвращались. Справки отосланы в ASPC без запроса со всеми документами в конце марта. Вопросы:
        1. "Протухнет" ли справка в ноябре этого года если мы НЕ въезжали и НЕ собираемся въезжать в Россию? Т.е. имеет ли "срок годности" такая справка в такой ситуации?
        2. Надо ли оповещать ASPC если мы уезжаем на 3 недели в отпуск в другую страну?
        ответ Меги:
        1. Ментосправка является валидной до тех пор пока вы не вернетесь в Россию (хотя бы транзитом)...
        2. Нет...Для штатов это четыре недели... Для бСССР - две недели...

        Comment


        • #19
          Нам агент сказал, что формально, справки больше года протухают, если вы не были в стране - ее могут взять на рассмотрение, могут не взять, или затягивать с процессом, а потом высылать дополнительные запросы на эту ментосправку, и посоветовал таки сделать.Я свои сделала, муж делает. Лучше перебдеть. чем недобдеть. И так два года тут на полуптичьих правах, не хватало еще по собственному недомыслию лишнее время терять.
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment

          Working...
          X