Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как снимать жилье удаленно?(сидней)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как снимать жилье удаленно?(сидней)

    Собственно, есть семья (я,жена, дочь 2 г.). Нужно где-то жить по приезду. Как снять квартиру? Где перекантоваться первое время?
    Мне изложили, что сейчас адский кризис, да адский бум, да долларов за 300 в неделю ничего в Сиднее не снимешь, да еще новоприбывшим и всякое такое - поэтому типа надо договаривать с русскими сдать мне что нибудь в housing comission без договора и пр.

    Собственно хочется что-то за 300 в неделю, с учетом что сразу предоплатить могу полгода +бонд. Предложите стратегию поведения.
    Subclass 101 Visa GRANTED
    --
    Поздно.

  • #2
    Сообщение от zaitsman Посмотреть сообщение
    Собственно, есть семья (я,жена, дочь 2 г.). Нужно где-то жить по приезду. Как снять квартиру? Где перекантоваться первое время?
    Мне изложили, что сейчас адский кризис, да адский бум, да долларов за 300 в неделю ничего в Сиднее не снимешь, да еще новоприбывшим и всякое такое - поэтому типа надо договаривать с русскими сдать мне что нибудь в housing comission без договора и пр.

    Собственно хочется что-то за 300 в неделю, с учетом что сразу предоплатить могу полгода +бонд. Предложите стратегию поведения.
    ВЫ думаете шо русский из хаузинг комишна пойдет на такую авантюру??? соседи тут же сат%%%%ют!

    Comment


    • #3
      Пожалуйста, не флудите в теме. Меня слабо интересуют русские и хаузинг коммишн, я просто описал те варианты, которые мне уже предложили, так же, кажется, отметил, что они меня не очень устраивают
      Subclass 101 Visa GRANTED
      --
      Поздно.

      Comment


      • #4
        Ну не хрена се!!! Это ж вы спросили про Хаузинг Я вам и ответила. Ну а НЕ хаузинг а обычное жильё можно забуковать на одном из сайтов.

        Last minute accommodation, flights & holidays. Save up to 70%.

        Wotif.com: Hotels, Accommodation, Motels, Serviced Apartments, B&B - Online hotel bookings with instant confirmation

        Cheap Accommodation | Hotels & Hostels | STA Travel | Accommodation

        Cheap accommodation, hotels, resorts, holiday accommodation - travel.com.au

        Sydney hotels accommodation Sydney Australia hotel and hotels in Sydney

        Comment


        • #5
          Как вариант зашарить на пару недель, хотя с ребенком будет сложно... Мы сейчас шарим комнату у семьи, которая сама снимает дом. Но мы еще без киндеров. В любом случае, всегда можно попробовать договориться.
          Нашли жилье до прилета в Си, списались с руммейтами, договорились пока на месяц, а там уже как получится... Искала жилье на gumtree.com.au, craiglist.org, там очень много частных лиц дают объявления, а не агенты. На этих же сайтах постили объявление, что снимем жилье, но никто не ответил...

          Comment


          • #6
            Сообщение от zaitsman Посмотреть сообщение
            Предложите стратегию поведения.
            Попробуйте этот сайт:
            Share accommodation in Sydney and Australia, 1000s of house share, flatmates and housemates.
            -
            И не надо сбрасывать со счетов никаких вариантов. Я сам жил в хаузинге несколько месяцев (хозяин был в России у родных). Создайте тему на общем, здесь мало кто ответит.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
              Попробуйте этот сайт:
              Share accommodation in Sydney and Australia, 1000s of house share, flatmates and housemates.
              -
              И не надо сбрасывать со счетов никаких вариантов. Я сам жил в хаузинге несколько месяцев (хозяин был в России у родных). Создайте тему на общем, здесь мало кто ответит.
              что имеется в виду под словом хаузинг? поясните для тугодумов
              www.lenapostnova.com.au

              Comment


              • #8
                Дома/квартиры Housing Commission - принадлежат государству, сдаются за небольшую плату безработным и малоимущим.
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Lenysh Посмотреть сообщение
                  что имеется в виду под словом хаузинг? поясните для тугодумов
                  На самом деле такие дома и квартиры бывают очень даже ничего. Вот мои знакомые пенсионеры из города-героя Москвы получили, отстояв в очереди весьма неплохой таунхаус на Ватерлоо в Сиднее. Конечно, состояние было подзапущенным, но они не поленились, привели его в такой порядок, покрасили, поменяли кухню, плитку и теперь никто не верит, что это "жильё для бедных".
                  -
                  Это жилище им предоставлено пожизненно, с малой оплатой и льготами на коммуналку.

                  Comment


                  • #10
                    спасибо )
                    www.lenapostnova.com.au

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от zaitsman Посмотреть сообщение
                      Собственно, есть семья (я,жена, дочь 2 г.). Нужно где-то жить по приезду. Как снять квартиру? Где перекантоваться первое время?
                      Мне изложили, что сейчас адский кризис, да адский бум, да долларов за 300 в неделю ничего в Сиднее не снимешь, да еще новоприбывшим и всякое такое - поэтому типа надо договаривать с русскими сдать мне что нибудь в housing comission без договора и пр.

                      Собственно хочется что-то за 300 в неделю, с учетом что сразу предоплатить могу полгода +бонд. Предложите стратегию поведения.
                      едь сам, без жены и ребенка.

                      перекантуешься в отеле, хостеле, у друзей, пошаришь с кем-то квартиру или комнату, пока спокойно не найдешь что-то нормальное.

                      когда снимешь - подтянешь семью.

                      Comment


                      • #12
                        а когда планируете приезжать и в какой районе хотите селиться?
                        "I hope you don't mind
                        That I put down in words
                        How wonderful life is, now that you're in the world"

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от zaitsman Посмотреть сообщение
                          Собственно, есть семья (я,жена, дочь 2 г.). Нужно где-то жить по приезду. Как снять квартиру? Где перекантоваться первое время?
                          Мне изложили, что сейчас адский кризис, да адский бум, да долларов за 300 в неделю ничего в Сиднее не снимешь, да еще новоприбывшим и всякое такое - поэтому типа надо договаривать с русскими сдать мне что нибудь в housing comission без договора и пр.

                          Собственно хочется что-то за 300 в неделю, с учетом что сразу предоплатить могу полгода +бонд. Предложите стратегию поведения.
                          Я думаю, есть большая вероятность договориться с кем-нибудь из форумчан через доску объявлений о съеме комнаты/квартиры на какое-то время. А потом, уже на месте, снимать более постоянное жилье.
                          Очень хорошо, если удастся договориться о первом жилье сразу на несколько месяцев, а не просто на несколько недель. Будет время перевести дух и снять постоянную квартиру без спешки.

                          Comment


                          • #14
                            Я тоже на чемоданах и тоже с детьми (двое маленьких). Есть свой план действий, готов поделиться. Поскольку сначала тоже собирался в Сидней, то набросал для себя несколько критериев поиска жилья, думаю у Вас такая же ситуация:
                            1. Это 1-2 бедрум квартира (а не дом!) и должна быть в километре от станции CityRail(машина пока выходит дорого), в километре от парка и шоппинг центра, чтобы с детьми рядом гулять и за продуктами и одеждой близко ходить.
                            2. Квартира должна быть расположена недалеко от центра AMEP, дабы ходить на английский первое время (думаю он у всех отъезжающих плохой, послушайте для сравнения сиднейское радио 2GB).
                            3. Квартира должна быть открыта для инспекции в ближайшие 7 дней (это чтобы исключить фантомов из объявлений)
                            4. Ну и чтоб рента до $300 (можно и ниже, не забывайте, что до велфера по безработице нам нужно прожить 2 года, хотя с деньгами на ребенка должен помочь centrelink)


                            Посему вот ссылка на все это великолепие: http://www.domain.com.au/Public/Sear...ort=stars-desc

                            А сам план простой:
                            • Ехать, как ни тяжело расставаться с женой и детьми, на первый месяц одному.
                            • Завести счет в банке, чтоб денег на нем было на полгода ренты плюс бонд(предоплаченный месяц), взять из банка бумагу от наличии денег на счете.
                            • Надоедать агентам, желательно личным визитом в офис, и снять наконец жильё, покатавшись по инспекциям (см. ссылку)


                            Желаю нам с Вами удачи, всего хорошего

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Олег Игоревич
                              А вас пустят активировать визу без остальных аппликантов?
                              основного - всегда. даже зависимый может въехать до основного заявителя (не таможню пройти первым, а вообще самостоятельно) -- если в визе отсутствует кондишн "no entry before (person)".
                              NI Traktor | NI Maschine | Ecler EVO5 :)
                              Leukaemia sucks!

                              Comment

                              Working...
                              X