Объявление

Collapse
No announcement yet.

Желтый конверт!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Желтый конверт!

    Я получила тот самый желтый конверт с такими долгожданными словами, visa granted!

    Спасибо отзывчивым людям на форуме за дельные советы )

  • #2
    Вопросы насчет выезда на ПМЖ:

    в Киеве мне посоветовали все сделать официально - то есть пройти всю процедуру сдачи справок на постоянное место жительства и 2-месячного ожидания решения от областного ОВИРа.

    Не хочется через все проходить - но мне объясняют, что permament residence - это ж и есть ПМЖ - и "лучше это сделать сейчас, чтоб у Вас не было проблем на границе и в будущем".

    Другой вариант - ехать через Москву? Пересекать границу Украины и России по внутреннему паспорту, а уж в Москве предъявить свой заграничный паспорт?

    В общем, не хочу никого обманывать и не умею - значит, выбрать первый официальный вариант? А кто-нибудь знает, можно ли официально ускорить процедуру рассмотрения дела? Какие могут быть веские причины?

    Спасибо!

    Comment


    • #3
      Классно! Поздравляю!
      Желаю удачного завершения начатого!!!

      P.S. А кто был офицером?
      Всё получится!

      Comment


      • #4
        Медицину прислал Эдриан Хоукс, а окончательное решение - Эмма Клегхорн.

        И спасибо

        Comment


        • #5
          Поздравляю!

          Здорово, что у тебя так быстро всё получилось Пускай и вживание в Австралию пройдёт столь же стремительно!
          Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

          Comment


          • #6
            Спасибо (радостно)
            и
            (немного озабоченно) - может, подскажете насчет оформления ПМЖ?

            Или я где-то очень очевидные FAQ на эту же тему пропустила?

            Comment


            • #7
              Примите мои поздравления! Вы-молодец.
              удачи.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Arwen
                Спасибо (радостно)
                и
                (немного озабоченно) - может, подскажете насчет оформления ПМЖ?

                Или я где-то очень очевидные FAQ на эту же тему пропустила?
                имхо Вам никакое ПМЖ не нужно... спросите Aspen-а что ли...
                В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                Comment


                • #9
                  Что то мне внутри подсказывает, что это начало летнего визопада...
                  Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                  Comment


                  • #10
                    Arwen
                    Я получила тот самый желтый конверт с такими долгожданными словами, visa granted!
                    Поздравляю!!!

                    Mega
                    Что то мне внутри подсказывает, что это начало летнего визопада...
                    А летнего медицинопада не ожидается?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Желтый конверт!

                      Поздравляю. Надеюсь действительно новый поток новых виз начинается.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от UpS
                        А летнего медицинопада не ожидается?
                        Это ожидается в районе марта...
                        Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Witt
                          Сообщение от Arwen
                          Спасибо (радостно)
                          и
                          (немного озабоченно) - может, подскажете насчет оформления ПМЖ?

                          Или я где-то очень очевидные FAQ на эту же тему пропустила?
                          имхо Вам никакое ПМЖ не нужно... спросите Aspen-а что ли...
                          Со слов девушки, которая приняла у меня документы для отправки в Москву, "Вас могут не выпустить на украинской границе, если у Вас в паспорте не будет стоять штампа о ПМЖ (т.е. паспорт не будет перерегистрирован). Вот если бы у Вас была виза невесты - то у Вас была бы provisional residence visa и действительно, это не ПМЖ - а у Вас permanent residence - так что лучше не шутите с этим"...

                          Вот я и испугалась, чтобы из-за того, что я сейчас решу пойти легким путем и не обременять себя собиранием, оформлением справок для ОВИРа, могу на границе услышать "Стоп - а вот Вы, девушка, никуда не едете!"

                          Comment


                          • #14
                            Поздравляю! Удачи!
                            (Завистливо) Всем бы так быстро визу давали...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Желтый конверт!

                              Поздравляем!!!
                              Много говорить не буду, а то опять чего-нибудь скажу.

                              Comment

                              Working...
                              X