Объявление

Collapse
No announcement yet.

Из Европы в Австралию.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Из Европы в Австралию.

    Всем привет!

    Хотел бы узнать мнения народа по такому вопросу. Я уже много лет живу в Европе, во Франции, в Париже. Имею гражданство. Хочется переехать в Австралию по работе. Я программист с 11 летним стажем. Последние три года работаю в финансовых учреждениях (на ИТ позициях). В моем резюме есть очень крупный банк, очень известная финансовая контора в Европе и т.д. Опыта хватает. Работал и с real time financial data и cross platform Java - .NET и т.д. Все это в финансах с derivatives.
    Английский язык - свободно. Свободно я имею ввиду по-настоящему. Могу общаться на любые темы с австралийцами. Французский, естественно, тоже свободно.

    Был в Австралии в 2004 как турсит. Очень понравилось!
    Теперь самое главное. Хочется поехать поработать к вам. Сказать хочу ли я остаться в Австралии не могу сейчас. Надо пожить, посмотреть, а там видно будет. Поэтому путь через иммиграцию со сбором кучи документов и т.д. не очень хочется. Тем более, что я уже не гражданин страны, откуда приехал изначально (бывший СССР).
    Хотелось бы испробовать такой вариант. Найти работодателя и поехать работать к нему по его приглашению. Т.е., чтобы он меня ввез и т.д.
    Знаю, что сейчас кризис и так далее, но все же. Есть ли такая возможность? Все сайты по поиску работы в австралии я уже знаю. Поотсылал резюме, но как только видят, что я не нахожусь в Австралии, то интерес пропадает, хотя профиль мой востребован.
    Может подскажете, куда можно обратиться и где лучше искать? И вообще возможно ли такое сейчас? Знаю, что есть такая виза, которая позволяет работодателю меня нанять. Это кажется Business migrant (long term). Но захочет ли кто-то связываться.
    Спасибо.

  • #2
    Французское или российское гражданство - Австралии без разницы. Из Европы достаточно легко выезжать медикам, остальные - на общих основаниях, поэтому ищите конференции в Австралии по своей тематике, знакомьтесь с людьми, налаживайте контакты.
    Cashback

    http://starthere.com.au/?refid=103728

    Comment


    • #3
      в принципе довольно много, насколько я знаю, людей едут по рабочим визам, но все зависит от специфики профессии. если скиллы довольно редкие, и человека искать довольно долго, не лень повозиться с визой. если при прочих равных проще найти местного - сами понимаете. так что ищите работодателя, посылайте резюме напрямую больше, шансы думаю есть, даже в кризис.

      учтите, что рабочая виза имеет некоторые ограничения. медицинскую страховку придется покупать, за школы (если надо) скорее всего придется платить.

      вероятно вам будет ближе всего эта http://www.immi.gov.au/skilled/skilled-workers/sbs/ виза. самое главное найти эмплоера.
      Last edited by blast; 18.09.2009, 23:43.

      Comment


      • #4
        Сообщение от blast Посмотреть сообщение
        в принципе довольно много, насколько я знаю, людей едут по рабочим визам, но все зависит от специфики профессии. если скиллы довольно редкие, и человека искать довольно долго, не лень повозиться с визой. если при прочих равных проще найти местного - сами понимаете. так что ищите работодателя, посылайте резюме напрямую больше, шансы думаю есть, даже в кризис.

        учтите, что рабочая виза имеет некоторые ограничения. медицинскую страховку придется покупать, за школы (если надо) скорее всего придется платить.

        вероятно вам будет ближе всего эта Temporary Business (Long Stay) - Standard Business Sponsorship (Subclass 457) виза. самое главное найти эмплоера.
        Да, именно про этот тип визы я и говорил. Буду пытаться. А вообще, существует ли какой-то список рекрутеров, которые имеют опыт ввоза по рабочим визам и вообще, которые связывались с иностранцами. Может кто-то знает? Как когда-то в америке был список типа бодишоров, которые занимались визами Н1-В.

        Comment


        • #5
          Полагаю, что вряд ли сейчас получится (либо должно сильно повезти, либо нужно быть сильно известным специалистом) - в инвестбанках кучу народу сократили и набирать пока не спешат (разве что Macquarie немного оживился) - на рынке куча местных спецов не пристроенных и с опытом. Да и не так уж и много банков тут реально что-то девелопит - основные дев. центры у местных инвестбанков все больше в Азии - Гонконг, Сингапур, Токио.

          Подайтесь на skilled, пройдет время, как раз может подъем начнется, тогда и впишитесь.
          Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

          Comment


          • #6
            Working Holiday

            For people aged between 18 and 30 from arrangement countries to have an extended holiday supplemented by short-term employment.


            Comment

            Working...
            X