Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ура! долгожданная виза получена!!! много вопросов возникло :)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ура! долгожданная виза получена!!! много вопросов возникло :)

    Собираемся жить в Перте, было бы очень интересно пообщаться с кем-то, кто там живет.
    1. Перевозка вещей. читала все про авиакарго из Домодедово. Нам пока все вещи не нужны, есть ли у кого опыт перевозки вещей морским контейнером? Слышала, что он идет 2 месяца, это было то что нужно.
    2. Аренда жилья в Перте на первое время. Компании, которые предлагают квартиры в аренду на 2-3 месяца?
    3. Авто в Австралии. Что посоветуете купить по приезду, может быть положительный/отрицательный опыт. ОСновной вопрос: как обстоит с сервисом б/у машин в Австралии? так же как и в России? все пытаются тебя надуть на сервисе или можно покупать б/у машину и не волноваться? может быть сайты в западной Австралии, где большой выбор б/у машин.
    4. Регистрация в налоговой и получение налогового номера. Я зашла на сайт, получается, что можно из из Росии получить налоговый номер через интернет? или я чего-то не понимаю.
    ну и вообще если покидаете в меня полезными ссылками по переезду в западную австралию буду мега признательна!

  • #2
    А что поиском по форуму трудно пользоваться?
    Эти вопросы много раз обсуждались

    Comment


    • #3
      mozhno zdes' posmotret'
      Perth Australia Business Directory Perth

      Comment


      • #4
        Поздравляю с визой, прежде всего!

        Ну а во вторых, да, что то вы немного подрастерялись. Вздохните глубже и покурите поиск - все ответы лежат на поверхности.

        ПС. Удачи.
        We're in Perth

        Comment


        • #5
          Поздравляю! О процессе о сроках расскажите, плиз.
          А вы слышите глас народа?

          Comment


          • #6
            Сообщение от Dashik Посмотреть сообщение
            Собираемся жить в Перте, было бы очень интересно пообщаться с кем-то, кто там живет.
            1. Перевозка вещей. читала все про авиакарго из Домодедово. Нам пока все вещи не нужны, есть ли у кого опыт перевозки вещей морским контейнером? Слышала, что он идет 2 месяца, это было то что нужно.
            2. Аренда жилья в Перте на первое время. Компании, которые предлагают квартиры в аренду на 2-3 месяца?
            3. Авто в Австралии. Что посоветуете купить по приезду, может быть положительный/отрицательный опыт. ОСновной вопрос: как обстоит с сервисом б/у машин в Австралии? так же как и в России? все пытаются тебя надуть на сервисе или можно покупать б/у машину и не волноваться? может быть сайты в западной Австралии, где большой выбор б/у машин.
            4. Регистрация в налоговой и получение налогового номера. Я зашла на сайт, получается, что можно из из Росии получить налоговый номер через интернет? или я чего-то не понимаю.
            ну и вообще если покидаете в меня полезными ссылками по переезду в западную австралию буду мега признательна!
            Я понимаю ваш эксайтмент по поводу получения визы , и то шо вам сильно хочеца поговорить на эту тему , но все вами заданые вопросы обсуждались в этом форуме не раз не 2 и даже не 10.
            Если вкратце:
            - перевозка вещей
            - покупка машины
            - аренда жилья
            - Регистрация и получение налогового номер
            а так же:
            - получение Медикйер
            - открытие щхета в банке
            - запись детей в школу и детсад

            в ПЕРТЕ ничем не отличается от этих же процедур в Сиднее, Мельбурне, Бризбене, Аделаиде , Дарвине , Хобарте и Тенант Крике с Катрином.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              понимаю ваш эксайтмент по поводу получения визы , и то шо вам сильно хочеца поговорить на эту тему , но все вами заданые вопросы обсуждались в этом форуме не раз не 2 и даже не 10. Если вкратце: - перевозка вещей - покупка машины - аренда жилья - Регистрация и получение налогового номер а так же: - получение Медикйер - открытие щхета в банке - запись детей в школу и детсад в ПЕРТЕ ничем не отличается от этих же процедур в Сиднее, Мельбурне, Бризбене, Аделаиде , Дарвине , Хобарте и Тенант Крике с Катрином.
              Спасибо за поздравления.
              но все же вопросы не все от эксайтмента.
              - Перевоз вещей. Я искала и читала форум. Я не нашла никого, кто рассказывал бы о перевозке вещей МОРЕМ. Все перевозят авиакарго. Если морские перевозки и правда обсуждалось, пожалуйста, не сочтите за труд, киньтесь ссылкой

              все остальное буду честно искать дальше по форуму

              По процессу: Я, 27 лет + мой муж 38 лет. Основной заявитель я. Весь процесс занял около 2 лет, начиная от заполнения документов на подтверждение квалификации до получения визы. От момента подачи документов на визу до ее получения прошло 14 месяцев. Профессия в списке CLS, язык 7,5 баллов.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Dashik Посмотреть сообщение
                Собираемся жить в Перте,
                Это хорошо, хорошие люди нам нужны!

                Сообщение от Dashik Посмотреть сообщение
                1. Перевозка вещей. читала все про авиакарго из Домодедово. Нам пока все вещи не нужны, есть ли у кого опыт перевозки вещей морским контейнером? Слышала, что он идет 2 месяца, это было то что нужно.
                Мы везли морем, но не из России, а из НЗ заняло 2 месяца, (может быть не везти все сразу а напрячь будующего работодателя оплатить перевоз бещей. )

                Сообщение от Dashik Посмотреть сообщение
                2. Аренда жилья в Перте на первое время. Компании, которые предлагают квартиры в аренду на 2-3 месяца?
                Извините не знаю, мы сняли дом через 1 неделю ( но уже была работа).

                Сообщение от Dashik Посмотреть сообщение
                3. Авто в Австралии. Что посоветуете купить по приезду, может быть положительный/отрицательный опыт. ОСновной вопрос: как обстоит с сервисом б/у машин в Австралии? так же как и в России? все пытаются тебя надуть на сервисе или можно покупать б/у машину и не волноваться? может быть сайты в западной Австралии, где большой выбор б/у машин.
                1. Все диллеры - гады, 2. Вы будите приятно удивлены процессом покупки / регистрации- нет проблем воообще, деньги-товар. 3. Сейчас бы, я бы, покупал бы, первую машину на аукционе, например: Aberdeen Auto Auctions - About Aberdeen 4. Любая машина - кот в мешке, поэтому, тут как повезет. 5. Тут нет обязательного ТЕХОСМОТРА, это и плохо и хорошо. 6. Сервис машин... а что такое сервис? Сервиса в Перте нет (шутка).
                Сообщение от Dashik Посмотреть сообщение

                4. Регистрация в налоговой и получение налогового номера. Я зашла на сайт, получается, что можно из из Росии получить налоговый номер через интернет? или я чего-то не понимаю.
                ну и вообще если покидаете в меня полезными ссылками по переезду в западную австралию буду мега признательна!
                Не заморачивайте себе голову, приедите и подадите заявление в налоговую (главное оформить номер (TFN)в течении 40 дней после получения работы)

                Удачи!

                На подпись не смотрите, Вас эта подпись не касается!
                "Понаехали тут!"

                Comment


                • #9
                  из Москвы в Перт ... жесть
                  я не эмигрант, я - гражданин мира

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Alexey_r Посмотреть сообщение
                    из Москвы в Перт ... жесть
                    Logged out ®

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Alexey_r Посмотреть сообщение
                      из Москвы в Перт ... жесть
                      почему это вызывает такую реакцию?
                      некоторые мои коллеги из Москвы стараются проводить большую часть времени в деревни в глуши, Перт чем-то хуже?

                      Comment


                      • #12
                        а че Перт такая глушь что ли? ага ну прям ферма просто

                        Comment

                        Working...
                        X