Объявление

Collapse
No announcement yet.

Другая Австралия. часть II

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Другая Австралия. часть II

    В свете новых приоритетов и непонятно каких еще предстоящих, предлагаю посмотреть продолжение истории об Австралии. Проблем там сейчас хватает и для кого-то может оказаться лучше пересидеть на родине чем скитаться по зеленому континенту.
    Особенно интересно тем кто собирается в NSW так-как касается ситуации с рентом жилья. И обратите внимание на окончание фильма минуте так 38-40 как местные уже начинают пожинать плоды своей миграционной политики.


    Four Corners - The Last Chance Motel
    Если ты слаб, не будь еще и глупым, чтобы не пытаться стать сильным

  • #2
    Н-да. Познавательно. А уж эпизод с Мухаммедом Али и евонной тёткой - вообще праздник какой-то! Спасибо.

    Размышление насчет пересидеть - да, для кого-то, может, и здравое.
    Вот только те сто тысяч через два-три года (после кризиса?) вряд ли рассосутся. А и, пожалуй, умножатся.
    Предупрежден - значит вооружен. И очень опасен, да .-))
    Так что отсиживаться на заранее подготовленных большого смысла не вижю...

    Comment


    • #3
      Другая Австралия. часть

      [QUOTE=Vezunchik;1146721]В свете новых приоритетов и непонятно каких еще предстоящих, предлагаю посмотреть продолжение истории об Австралии. Проблем там сейчас хватает и для кого-то может оказаться лучше пересидеть на родине чем скитаться по зеленому континенту.
      Особенно интересно тем кто собирается в NSW так-как касается ситуации с рентом жилья. И обратите внимание на окончание фильма минуте так 38-40 как местные уже начинают пожинать плоды своей миграционной политики.


      Four Corners - The Last Chance Motel[/QU

      Спасибо за фильм. Английский не знаю, но даже я понял.
      Мы не сторонники разбоя!

      Comment


      • #4
        да, фильм честно говоря аж передернуться заставил, как представил что я там со своим супер английским + жена без него + ребенок - жалко себя стало - хотя думаю автор фильма немного нагнетает обстановку - журналисты все такие
        Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

        Comment


        • #5
          как-как,- свежий воздух, метла, какадушное щебетание, кенгуриные лепешки...
          Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

          Comment


          • #6
            Отсюда вывод - надо брать палатку на первое время.

            Comment


            • #7
              Фор корнерс смотреть - как МК читать. Там вечно ужасы разрисуют, так что и жить не захочется.
              I have two degrees, a husband and a Burberry coat

              Comment


              • #8
                Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                Отсюда вывод - надо брать палатку на первое время.
                Лучше отсюда брать или там купить, если есть спрос (много бездомных) то толжно быть и предложение.

                Comment


                • #9
                  Community helps pet dogs before family | News.com.au Top stories | News.com.au

                  Glenn Charles, 32, his partner Shelley, 37, and her daughters Caitlyn, 13, and Courtney, 10, are living in the car on the Devonport foreshore in Tasmania.
                  Until this week they were also sharing the car with their dog and six puppies but the animals were taken by the RSPCA on Tuesday because of the unsuitable living conditions.
                  Despite the family's plea for help, the only offer of assistance has come from a Hobart boarding kennel which said it would accommodate the dogs until the family found suitable accommodation.
                  Mr Charles, who has a life-threatening illness, said none of the many authorities he had approached would help his family.
                  A Devonport man who visited the family yesterday described their situation as "appalling".
                  I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                  Comment


                  • #10
                    Родители предпочли поселить детей в машине, потому что во временное жильё не пускали с собакой. Ну вот, собакам дом нашли, теперь родители должны быть довольны, чего жаловаться-то.
                    Но виновато во всём, конечно же, общество.
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от AlexDav Посмотреть сообщение
                      хотя думаю автор фильма немного нагнетает обстановку - журналисты все такие
                      Из моего опыта, в отличии от российских журналистов, западные журналисты всегда обстановку в своей стране либо приукрашивают, либо просто замалчивают.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                        Родители предпочли поселить детей в машине, потому что во временное жильё не пускали с собакой. Ну вот, собакам дом нашли, теперь родители должны быть довольны, чего жаловаться-то.
                        Но виновато во всём, конечно же, общество.
                        Собаку родителям надо было просто выгнать. Или пристрелить, что бы не мучилась. Адназначно.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                          Собаку родителям надо было просто выгнать. Или пристрелить, что бы не мучилась. Адназначно.
                          Естьли непускают с детьми тоже самое с делать с детьми.
                          Инетерестно что по надобился закон вовсех штатах который за прещает непускать с детьми что-бы такого небыло.
                          I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                            Собаку родителям надо было просто выгнать. Или пристрелить, что бы не мучилась. Адназначно.
                            А можно было в той же заброшенной машине поселить, будку построить или в тот же RSPCA сдать на время. Не конечно лучше всей семье жить в машине вместе с собакой, я понимаю, из солидарности с братьями меньшими, так сказать.
                            Last edited by Ahnissi; 02.10.2009, 16:57.
                            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                              А можно было в той же заброшенной машине поселить, будку построить или в тот же RSPCA сдать на время. Не конечно лучше всей семье жить в машине вместе с собакой, я понимаю, из солидарности с братьями меньшими, так сказать.
                              Ога в RSPCA здают навремя аименно на 3 недели по том там у сыпляют точна.
                              I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

                              Comment

                              Working...
                              X