Объявление

Collapse
No announcement yet.

Посольство в Москве - Куда и как

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Посольство в Москве - Куда и как

    Вчера вернулся из московского посольства. Сам переживал о процедуре и сроках (регистрация на самолет обратно была в 12 часов) и решил немного упростить задачу другим. Возможно на форуме уже есть подобные посты, но как минимум информация о делах насущных в самом посольстве будет интересна.

    1. Как добраться от аэропорта

    От всех главных аэропортов ходят поезда Аэроэкспресс до вокзалов города. Рядом с вокзалом всегда есть станция метро. Так же в ряде случаев доступны экспресс-автобусы (детали для Домодедово) и маршрутки (детали для Домодедово) до определенных для каждого аэропорта станций метро. Если некуда девать деньги, можно воспользоваться такси, но добираться вы будете то же время (если без пробок), а заплатите как минимум в 5 раз больше Аэроэкспресса и в десятки раз больше автобусов/маршруток.

    В моем случае, от Домодедово добирался на Аэроэкспрессе (комфортабельный, без остановок; расписание и другая полезная информация) до Павелецкого вокзала. Из помещения вокзала есть выход в м. Павелецкая. Оттуда можно ехать в Китай-город с пересадкой на Новокузнецкой. Карты метро просто везде, включая вагоны. Под потолком навигация. Не заблудитесь. Займет не более 20-ти минут в режиме незнайки. Если совсем плохо, смело идите к вахтерам у эскалаторов - охотно помогут.

    В аэропорту не суетитесь. По прибытии, если предвидете спешку при отлете, осмотритесь и надите куда вам нужно будет добраться на обратном пути заранее. Направления к поездам и автобусам указаны через каждые пять метров на информационных щитах под потолком и на стенах. Вокруг люди в форме. Уверен, что все будет хорошо.

    2. Как вернуться в аэропорт

    Процедура выглядит с точностью до наоборот. Одна оговорка: если вы с м. Павелецкая уезжали по кольцевой, то шли через переход. Избежать этого перехода можно, если возвращаться по оранжевой и зеленой веткам. Будете в двух минутах от вокзала. К примеру, я ехал из посольства сразу в Домодедово. Выглядело это так: Китай-город - Третьяковская (переход на зеленую Новокузнецкую) - Павелецкая. 20 минут максимум и никаких длительных переходов.

    Регистрация обычно идет сразу на несколько рейсов в одних и тех же окошках. Одни вылетают раньше, другие - позже, а очередь одна. Если у вас нет времени стоять и вы уже слышите двигатели своего самолета, подойдите к человеку в форме у столиков регистрации или подзовите его. Вас проводят в первую очередь.

    3. В посольство

    Главная проблема станции Китай-Город -- количество выходов. Вам нужен выход на ул. Солянка. Лучше распечатать картику из Google Maps (прямо вбейте адрес посольства и все увидите как надо), но в письменной форме это звучит как:

    - Вышли из м. Китай-Город на Солянку
    - Первый поворот направо (Солянский тупик) попускаем
    - Следуший поворот направо (ул. Солянка) наш
    - По улице до развилки. Выбираем левый рукав
    - Первый поворот направо и вы у посольства

    5 минут от метро средним темпом

    4. Посольство

    Приемные часы 9:00 - 12:30. В 8:30 у ворот начинают собираться люди. В моем случае было 5 человек. Сильно заранее не надо, так как даже 20 человек - не проблема. В посольстве 3 окошка и разбираются они с посетителями очень быстро. В зале ожидания удобно и тихо. Стаф очень доброжилательный и внимательный. Мне нельзя было задерживаться надолго и на предложение подождать час или подойти к 12:30 ответил, что подожду так как скоро регистрация на самолет. Девушка понимающе кивнула, а через 20 минут меня пригласили к окошку и отдали два паспорта с вклеенными зверьми.

    С собой нужно иметь паспорта и Grant Letter. Просто напечатайте, если он в PDF. Если нет возможности, уверен, что они и так вас найдут. Никакой предварительной регистрации и денег не нужно. Если вы подавались семьей, то все паспорта может привезти один человек, что в ряде случаев существенно помогает семейному бюджету.

    На заметку

    - У всех основных аэропортов есть сайты (Домодедово)
    - Некоторые авиа-компании разрешают регистрироваться на посадку за 24 часа в онлайн, через терминалы в аэропорту или у касс Аэроэкспресс
    - Не слушайте таксистов (ну или слушайте, если они вам и нужны)
    - Не волнуйтесь и не суетитесь. Все будет хорошо!

    Надеюсь будет полезно. Если есть вопросы, задавайте пока свежо в памяти.
    Last edited by Aleksey Gureev; 05.10.2009, 00:42.
    There's nothing more constant than change.

  • #2
    Подробненько

    Я вернулась в понедельник ночью- дома была во вторник утром...
    Путь вы прям точно опиали....
    Дополнение- Если кто ориентируетя по улицам- официальный адрес- Подколокольный переулок, но вход "парадный"- с Певческого переулка

    Самый "веселый" был момент, когда в посольтве "зависла система"- и посоветовавшись с начальством, девушка сказала, что раз я сегодня улетаю- мне напишут от руки- видимо, буковки на визе....но, решили подождать до 12.00- я пошла завтракать, искренне надеясь, что кенгуру со страусом мне от руки рисовать не будут...

    К 12.00 подошла и мне радостно сообщили, что "система отвисла"-в общем, вклеили стандартную красивую визу...а из-за небольшой такой накладки у меня процесс ожидания влкейки занял не 30 -40 минут, а 3.5 часа
    A la guerre comme a la guerre.

    Comment


    • #3
      тема в FAQ
      греюсь в Бри после Канберры :)

      Comment


      • #4
        Сообщение от Aleksey Gureev Посмотреть сообщение
        Если вы опаздываете, не волнуйтесь. Самолет вас будет ждать. В разумных пределах, но обязательно будет. Пока я ждал своего, при мне другой рейс разыскивал своего пассажира 30 минут.
        Самолет вас не ждет. Разыскивают пассажира только если он зарегистрировался на рейс, потому что авиакомпания обязана найти и выгрузить его багаж с "бомбой". Если регистрация заканчиваетя за 40 минут и если вы приехали за 30, то скорее всего вас не зарегистрируют.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Aleksey Gureev Посмотреть сообщение

          Процедура выглядит с точностью до наоборот. Одна оговорка: если вы с м. Павелецкая уезжали по кольцевой, то шли через переход. Избежать этого перехода можно, если возвращаться по оранжевой ветке. Будете в двух минутах от вокзала. К примеру, я ехал из посольства сразу в Домодедово. Выглядело это так: Китай-город - Третьяковская (переход на оранжевую Новокузнецкую) - Павелецкая. 20 минут максимум и никаких длительных переходов.
          Пересаживаться на зеленую Новокузнецкую, и ехать на Павелецкую по зеленой ветке!!! Зеленая ветка Павелецкая-выход прямо на вокзал. Кольцевая - надо долго пиликать по переходу.
          http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

          Comment


          • #6
            Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
            Если регистрация заканчиваетя за 40 минут и если вы приехали за 30, то скорее всего вас не зарегистрируют.
            В Москве все возможно за деньги. Регистрация опоздавших пассажиров. 50 евро.

            Я посольство с gps-навигатором нашел быстро и безошибочно.
            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

            Comment


            • #7
              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
              Пересаживаться на зеленую Новокузнецкую, и ехать на Павелецкую по зеленой ветке!!! Зеленая ветка Павелецкая-выход прямо на вокзал. Кольцевая - надо долго пиликать по переходу.
              Все верно. Оранжевая от м. Китай-города до м. Третьяковской - переход на зеленую Новокузнецкую и дальше по ней до Павелецкой. Про кольцевую как раз сказал, что не стоит, а цвет линии спутал. Спасибо, исправляю.

              Сообщение от pakadum
              Самолет вас не ждет. Разыскивают пассажира только если он зарегистрировался на рейс, потому что авиакомпания обязана найти и выгрузить его багаж с "бомбой". Если регистрация заканчиваетя за 40 минут и если вы приехали за 30, то скорее всего вас не зарегистрируют.
              Не пугайте людей, пожалуйста. Тем более, что регистрация опоздавших действительно доступна в разумных пределах. Никто не собирается расчитывать, на то, что самолет задержат на час-два. Кстати, если вы зарегистрировались заранее (вплоть до за 24 часа в онлайн или через терминал), вам вообще не нужна регистрационная процедура в аэропорту -- у вас есть посадочный талон, место (которое вы сами выбрали) и можете спокойно идти в терминал на посадку, на сколько я понял из описаний. К сожалению, не все авиакомпании и не для всех направлений это предоставляют, но это уже несколько выходит за рамки этого поста.
              Last edited by Aleksey Gureev; 02.10.2009, 20:44.
              There's nothing more constant than change.

              Comment


              • #8
                Спасибо большое автору топика за подробное описание и всем остальным за дополнения.

                Может кто-нибудь допишет как добираться с вокзала. Не знаю на какой вокзал приезжают поезда с Украины. Подозреваю, что от любого вокзала должно быть недалеко метро, но раз уж так все подробно объясняете, то хочу уточнить и этот вопрос.

                Сообщение от pakadum Посмотреть сообщение
                Самолет вас не ждет. Разыскивают пассажира только если он зарегистрировался на рейс, потому что авиакомпания обязана найти и выгрузить его багаж с "бомбой". Если регистрация заканчиваетя за 40 минут и если вы приехали за 30, то скорее всего вас не зарегистрируют.
                Не знаю как в России, но в прошлом году опоздала на самолет в Хитроу в Лондоне. Прошла все регистрации и опоздала буквально на пару минут. Но они были непопокобелимы. Самолет не задержали, меня не ждали ни минуты и не искали совсем.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                  Может кто-нибудь допишет как добираться с вокзала. Не знаю на какой вокзал приезжают поезда с Украины. Подозреваю, что от любого вокзала должно быть недалеко метро, но раз уж так все подробно объясняете, то хочу уточнить и этот вопрос.
                  Знаю, что с Украины поезда приходят на Киевский вокзал, и, насколько я помню, на Белорусский. Про другие не знаю, может, еще куда приходят.
                  Метро и там, и там находится рядом с вокзалом.
                  На Киевском вокзале почти на всех платформах есть спуск в подземный переход, который ведет ко входу в метро. Садитесь на Киевскую-кольцевую, едете до Октябрьской, переходите на оранжевую ветку и едете до Китай-города. Далее - как описано в посте %)

                  На Белорусской метро тоже где-то у входа в вокзал, вроде бы даже в том же здании, но точно не помню - редко там бываю. Вам нужна станция Белорусская зеленой ветки, едете до Тверской, пересаживаетесь на Пушкинскую и едете до Китай-города. Далее - опять же, как в посте описано.
                  "Мы не ангелы, а волки
                  Стесняться нам чего?"

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
                    Знаю, что с Украины поезда приходят на Киевский вокзал, и, насколько я помню, на Белорусский. Про другие не знаю, может, еще куда приходят.
                    Метро и там, и там находится рядом с вокзалом.
                    На Киевском вокзале почти на всех платформах есть спуск в подземный переход, который ведет ко входу в метро. Садитесь на Киевскую-кольцевую, едете до Октябрьской, переходите на оранжевую ветку и едете до Китай-города. Далее - как описано в посте %)

                    На Белорусской метро тоже где-то у входа в вокзал, вроде бы даже в том же здании, но точно не помню - редко там бываю. Вам нужна станция Белорусская зеленой ветки, едете до Тверской, пересаживаетесь на Пушкинскую и едете до Китай-города. Далее - опять же, как в посте описано.
                    Большое спасибо, Вам! Теперь не заблужусь.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Aleksey Gureev Посмотреть сообщение
                      Не пугайте людей, пожалуйста. Тем более, что регистрация опоздавших действительно доступна в разумных пределах. Никто не собирается расчитывать, на то, что самолет задержат на час-два. Кстати, если вы зарегистрировались заранее (вплоть до за 24 часа в онлайн или через терминал), вам вообще не нужна регистрационная процедура в аэропорту -- у вас есть посадочный талон, место (которое вы сами выбрали) и можете спокойно идти в терминал на посадку, на сколько я понял из описаний. К сожалению, не все авиакомпании и не для всех направлений это предоставляют, но это уже несколько выходит за рамки этого поста.
                      Вы написали глупость про поиск человека в течении 30 минут. Такое возможно только если он зарегистрировался на рейс и его багаж уже там. Разумные пределы это 5-10 минут после окончания регистрации.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Alis Посмотреть сообщение
                        Большое спасибо, Вам! Теперь не заблужусь.
                        там трудно заблудиться - обычно поток людей с поезда сам уносит в сторону метро +))))))))
                        "Мы не ангелы, а волки
                        Стесняться нам чего?"

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
                          Знаю, что с Украины поезда приходят на Киевский вокзал, и, насколько я помню, на Белорусский.
                          С Восточной Украины приходит на Курский.

                          Comment


                          • #14
                            Aleksey Gureev
                            Извините, а когда Вы из Севастополя поедите в Австралия, и куда именно...
                            Если это уже Вами спланирвано, конечно!
                            Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                            туалета и радуешься что тебя не съели©
                            Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Lei Посмотреть сообщение
                              На Белорусской метро тоже где-то у входа в вокзал, вроде бы даже в том же здании, но точно не помню - редко там бываю. Вам нужна станция Белорусская зеленой ветки, едете до Тверской, пересаживаетесь на Пушкинскую и едете до Китай-города. Далее - опять же, как в посте описано.
                              На белорусской - выходите с перрона, вперед на привокзальную площадь, и немного направо, метров 100, будет станция белорусская кольцевая. На радиальную поверху пилить долго, и главное сложно, там идет перепланировка развязки, и будет идти еще очень долго - лучше воспользоваться переходом внутри станции метро, на тот случай, если Вам нужна Белорусская радиальная - вы например, мылитесь на Павелецкий вокзал, чтобы улетать из Домодедова.
                              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                              Comment

                              Working...
                              X