Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как сделать ментосправку, находясь в Австралии

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как сделать ментосправку, находясь в Австралии

    Поделитесь, пожалуйста, опытом - как можно в разумные сроки сделать ментосправку из России, находясь в Австралии?

  • #2
    В российском посольстве в Ау оформить доверенность на доверенное лицо в России на получение требуемой справки. Доверенность переслать в Россию. Далее, этот человек идет и получает для вас справку. Все быстро и просто
    War does not determine who is right - only who is left. (Bertrand Russell)

    Comment


    • #3
      Сообщение от Serj Посмотреть сообщение
      Поделитесь, пожалуйста, опытом - как можно в разумные сроки сделать ментосправку из России, находясь в Австралии?
      В принципе верно вам ответили. Только есть одно "но"... Пишут о том, что справка, полученная доверенным лицом в России - в Австралии , если и принимается, то ОЧЕНЬ не охотно и с "боем". Это где-то тут на Гуддее я читала.
      Сама только что, 5 дней назад буквально, отправила в ДИАС такую справку, присланную мне из России. Жду.... Пока ничего не ответили: примут или не примут... Если будет еще актуально, то напишу после получения их "заключения".

      А, вообще, делаете запрос в посольство, платите 90 AUD им, и вам посольство самостоятельно запрашивает эту справку из России. Срок 4-6 месяцев. Если устраивает, то лучше так. Этот вариант беспроигрышный.

      Сейчас гляну, где-то осталось у меня что-то об этом и прикреплю.

      Comment


      • #4
        Вот, если прикрепилось, то там об этом написано. И еще там адрес ссылки на Гудей, где этот вопрос задавали. Почитайте, может там что интересное найдете.
        Attached Files

        Comment


        • #6
          а в какой ситуации эта справка нужна в Ау, щас отъезжаю, мож сделать пока.

          Comment


          • #7
            Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
            а в какой ситуации эта справка нужна в Ау, щас отъезжаю, мож сделать пока.
            Ну... изначально она требуется в списке документов на получение визы, и вы должны были уже ее отослать, если визу получили и уезжаете. Иначе бы вам визу не дали...
            А у меня ситуация другая. и у многих тоже... После первого въезда я отсутствовала в Австралии более 12 месяцев. Уезжала назад в Россию на год. Сейчас, я получаю гражданство. И они требует подтвердить этой справкой, что за время моего отсутствия, в стране, где я это время пребывала, у меня не случилось каких-либо судимостей.
            Так что вам, если вы будете в Австралии находиться безвыездно до подачи на гражданство - такая справка больше не понадобится. А, если будете выезжать - тогда придется делать ее снова.

            Comment


            • #8
              Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
              В принципе верно вам ответили. Только есть одно "но"... Пишут о том, что справка, полученная доверенным лицом в России - в Австралии , если и принимается, то ОЧЕНЬ не охотно и с "боем".
              Я лично дважды так делал. Никаких проблем нет. Та же справка, только в 6 раз быстрее. А еще посольства, случается, теряют документы. Представьте, что вы прождете пол-года (это на самом деле минимум), а потом вместо справки получите в лучшем случае извинения.
              War does not determine who is right - only who is left. (Bertrand Russell)

              Comment


              • #9
                Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
                Я лично дважды так делал. Никаких проблем нет. Та же справка, только в 6 раз быстрее. А еще посольства, случается, теряют документы. Представьте, что вы прождете пол-года (это на самом деле минимум), а потом вместо справки получите в лучшем случае извинения.
                Ну, я тоже очень надеюсь, что возьмут эту мою справку.
                А для чего, если не секрет, вам понадобилось делать ее дважды?
                Она и после получения гражданства будет для чего то требоваться?

                Comment


                • #10
                  Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
                  Ну, я тоже очень надеюсь, что возьмут эту мою справку.
                  А для чего, если не секрет, вам понадобилось делать ее дважды?
                  Она и после получения гражданства будет для чего то требоваться?
                  Возьмут, куда они денутся.

                  Требовалась один раз на кипрскую визу и один раз на австралийскую. Оба раза все прошло гладко. Помимо себя, еще знаю немало примеров, когда получали через доверенность.

                  Надеюсь, что больше не придется делать
                  War does not determine who is right - only who is left. (Bertrand Russell)

                  Comment


                  • #11
                    Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
                    Возьмут, куда они денутся.

                    Требовалась один раз на кипрскую визу и один раз на австралийскую. Оба раза все прошло гладко. Помимо себя, еще знаю немало примеров, когда получали через доверенность.

                    Надеюсь, что больше не придется делать

                    Понятно.
                    Ну, я из личного опыта пока ничего не знаю. О том, что неохотно берут справку, полученную доверенным лицом в России, я прочла где-то здесь, на Гудее. Причем, несколько человек писали об этом.
                    Может к этой справке на визу и для получения гражданства разные требования предъявляют?... А, может, людям просто не везло с местными чиновниками...
                    Во всяком случае, надеюсь, что мою возьмут. Очень хочется скорее получить паспорт и слетать в Россию. А то виза кончилась уже...

                    Comment


                    • #12
                      Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
                      О том, что неохотно берут справку, полученную доверенным лицом в России, я прочла где-то здесь, на Гудее. Причем, несколько человек писали об этом.
                      Можно узнать, чем справка, полученная на Ваше имя доверенным лицом отличается от справки, полученной Вами лично? По-моему, НИЧЕМ. Тогда как её могут брать НЕОХОТНО?

                      Comment


                      • #13
                        Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
                        Ну... изначально она требуется в списке документов на получение визы, и вы должны были уже ее отослать, если визу получили и уезжаете. Иначе бы вам визу не дали...
                        А у меня ситуация другая. и у многих тоже... После первого въезда я отсутствовала в Австралии более 12 месяцев. Уезжала назад в Россию на год. Сейчас, я получаю гражданство. И они требует подтвердить этой справкой, что за время моего отсутствия, в стране, где я это время пребывала, у меня не случилось каких-либо судимостей.
                        Так что вам, если вы будете в Австралии находиться безвыездно до подачи на гражданство - такая справка больше не понадобится. А, если будете выезжать - тогда придется делать ее снова.
                        ну на визу когда из РФ подаешься понятно что нужна то ест в Ау она вам понадобилась потому что вы более 12 месяцев в РФ были, понятно.

                        Comment


                        • #14
                          Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                          Можно узнать, чем справка, полученная на Ваше имя доверенным лицом отличается от справки, полученной Вами лично? По-моему, НИЧЕМ. Тогда как её могут брать НЕОХОТНО?

                          Я этого не знаю. Прочла здесь, на Гудее, в нескольких местах. В частности, вот по этому адресу об этом тоже упоминается.
                          <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"><meta name="ProgId" content="Word.Document"><meta name="Generator" content="Microsoft Word 11"><meta name="Originator" content="Microsoft Word 11"><link rel="File-List" href="file:///C:%5CUsers%5Cmikhail%5CAppData%5CLocal%5CTemp%5Cmsohtml1%5C01%5Cclip_filelist.xml"><!--[if gte mso 9]><xml> <w:WordDocument> <w:View>Normal</w:View> <w:Zoom>0</w:Zoom> <w:PunctuationKerning/> <w:ValidateAgainstSchemas/> <w:SaveIfXMLInvalid>false</w:SaveIfXMLInvalid> <w:IgnoreMixedContent>false</w:IgnoreMixedContent> <w:AlwaysShowPlaceholderText>false</w:AlwaysShowPlaceholderText> <w:Compatibility> <w:BreakWrappedTables/> <w:SnapToGridInCell/> <w:WrapTextWithPunct/> <w:UseAsianBreakRules/> <wontGrowAutofit/> </w:Compatibility> <w:BrowserLevel>MicrosoftInternetExplorer4</w:BrowserLevel> </w:WordDocument> </xml><![endif]--><!--[if gte mso 9]><xml> <w:LatentStyles DefLockedState="false" LatentStyleCount="156"> </w:LatentStyles> </xml><![endif]--><style> <!-- /* Style Definitions */ p.MsoNormal, li.MsoNormal, div.MsoNormal {mso-style-parent:""; margin:0cm; margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:12.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-fareast-font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:RU; mso-fareast-language:RU;} a:link, span.MsoHyperlink {color:blue; text-decoration:underline; text-underline:single;} a:visited, span.MsoHyperlinkFollowed {colorrple; text-decoration:underline; text-underline:single;} @page Section1 {size:612.0pt 792.0pt; margin:2.0cm 42.5pt 2.0cm 3.0cm; mso-header-margin:36.0pt; mso-footer-margin:36.0pt; mso-paper-source:0;} div.Section1 {page:Section1;} --> </style><!--[if gte mso 10]> <style> /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;} </style> <![endif]--> http://www.gday.ru/forum/%C2%EE%EF%F...%F1%E8%FF.html


                          Как раз о том, что справка д.б. получена через Консульство,... или Посольство... Я 5 дней назад отослала справку, полученную по доверенности родственниками. Пока ничего не ответили. Как ответят - напишу.

                          Comment


                          • #15
                            Сообщение от Dolphin Посмотреть сообщение
                            Я этого не знаю. Прочла здесь, на Гудее,
                            Когда читаете, читайте внимательно:
                            Сообщение от gelya Посмотреть сообщение
                            У моей мамы была доверенность от меня, Она с этой доверенностью пошла в милицию и по этой довернности заказала мне справку.
                            Справка была выслана в DIMIA, потом звонили офицеру- тот сказал, что все бумаги в порядке. Так что справочка прошла. Тем более что в ней не написано, что ее брали по доверенности, просто справка, что такая-то .. не состояла, не участвовала и т.д.
                            Ещё раз: справка из милиции даётся на Вас, а не на маму. И НИЧЕМ не отличается от полученной лично.

                            Comment

                            Working...
                            X