Объявление

Collapse
No announcement yet.

Чем заменить 2НДФЛ и справку пенсионного фонда?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Чем заменить 2НДФЛ и справку пенсионного фонда?

    У меня несколько неоднозначная ситуация, скорее всего затребуют справки 2НДФЛ или из пенсионного фонда, но у жителей Азербайджана нет индивидуальных налоговых или социальных номеров . Я посоветовался с официальными лицами из налоговой и пенсионного фонда, действительно согласно нашему законодательству, компания работодатель выплачивает все налоговые и социальные суммы в коллективном порядке и не может быть и речи о индивидуальных справках. Официальные органы не выдают никакие документы о индивидуальных выплатах даже при официальном обращении от имени нашей компании.
    Что еще более важно я посоветовался со своими Глав. Бухом и HR Manager и они подтвердили, что иностранцы работающие на нашем предприятии также обращались за этими документами и также их не получали. Все что они получили, это официальные письма компании работодателя, в которых указывалась их зарплата и были указаны налоговые и пенсионные отчисления.

    Что делать и чем заменить такие справки? Встречался ли кто-либо с такой ситуацией?

  • #2
    Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
    Все что они получили, это официальные письма компании работодателя, в которых указывалась их зарплата и были указаны налоговые и пенсионные отчисления.
    сама сейчас занимаюсь справками - на форуме были случаи, когда специально не получали 2-НДФЛ - так как за 10 лет работы оч. дорого переводить получается... Насколько я понимаю, описанная вами справка очень даже годится, если на ней будут печать и подпись
    www.yuliaphotography.com.au
    http://www.facebook.com/yuliaphotography
    Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

    Comment


    • #3
      в песочнице есть примеры...
      Attached Files
      www.yuliaphotography.com.au
      http://www.facebook.com/yuliaphotography
      Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

      Comment


      • #4
        Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
        сама сейчас занимаюсь справками - на форуме были случаи, когда специально не получали 2-НДФЛ - так как за 10 лет работы оч. дорого переводить получается... Насколько я понимаю, описанная вами справка очень даже годится, если на ней будут печать и подпись
        Не соглашусь с вами, т.к. справка от компании - это всего лишь одна сторона подтверждения. Справка из официальных органов - это другая сторона, но именно в этом и проблема, т.к. в Азербайджанском законодательстве, такого просто нет.

        Comment


        • #5
          Приложенный вами payslip не включает в себя уведомления о должном образом выплаченных налогах и соц. выплатах.

          Comment


          • #6
            http://www.gday.ru/forum/%C2%E8%E7%F...%E8%ED%EA.html

            Цитирую
            """Есть еще один вариант, куда менее гиморный чем 2НДФЛ, всего на одном листочке формата А4...

            Печатаем на листке "Данный документ выдан Пупкину В.В., работающему на паолную ставку в.... на должности... для удостоверения того факта, что в период с .... по ... его заработная плата в рублевом исчислении составляла (помесячно)...."

            И далее делаем сводную табличку, куда вписываем (например) по вертикали - годы, по горизонтали - месяцы, а в клеточках - зарплаты (до налогов, после - без разницы)...

            И ставим на нее дату, подпись чью-нибудь (напр. главбуха) и печать...

            И вуаля...

            Работает - проверено электроникой """
            __________________
            www.yuliaphotography.com.au
            http://www.facebook.com/yuliaphotography
            Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

            Comment


            • #7
              Чтож, попробуем пока такой payslip, если не прокатит, дальше нужно будет искать замену.

              Comment


              • #8
                если вы работали 4 года на одну компанию, то да, такая справка абсолютно верна, и во-вторых, намного легче в переводе и понимании изложенной информации. И на самом деле, нет разницы в важности и достоверности для проверяющих кенгурей - справка это, заверенная подписью и печатью, или путаное-запутаное НДФЛ, где черт ногу сломает. У нас было сложнее - за 4 года жена сменила 4 работы. Пролучилось пять (ужос) справок НДФЛ. Тут по-русски мы еле разобрались. И мало того, что перевод стоил приличных денег, мы до сих пор недоумеваем, как они там разберутся с этими бумажками - там такой бардак!
                Куть.

                Comment


                • #9
                  Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                  Чтож, попробуем пока такой payslip, если не прокатит, дальше нужно будет искать замену.
                  Значит в савер леттере при подаче так и напишите - обрисуйте ситуацию, почему не удалось получить ндфл, чтобы офицер понял. Но я думаю они знают про налоговые особенности разных стран
                  Короткий путь всегда заминирован

                  Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от imJuli Посмотреть сообщение
                    Работает - проверено электроникой
                    Не всегда. На мою такую справку вообще внимания не обратили, заставили налоговые документы слать - я слал тот же НДФЛ из бухгалтерии. Там были те же цифры. Правда это случилось после неудачного прихода на работу.
                    git blame

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от xelaz Посмотреть сообщение
                      Не всегда. На мою такую справку вообще внимания не обратили, заставили налоговые документы слать - я слал тот же НДФЛ из бухгалтерии. Там были те же цифры. Правда это случилось после неудачного прихода на работу.
                      проверено пока не мной это была цитата
                      Но мы будем слать без доп. запроса именно такую справку, т.к. за 8 лет работы затратно 2-НДФЛ слать
                      www.yuliaphotography.com.au
                      http://www.facebook.com/yuliaphotography
                      Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от IIIusion Посмотреть сообщение
                        Встречался ли кто-либо с такой ситуацией?
                        Встречался.
                        Для подтвержденя опыта работы нужен в первую очередь нужен референс от начальника или коллеги. Справку из Пенсионного Фонда в Баку можно взять при желании. Я брал такую справку в 2006-м году. Но мне было легче, потому что я был главбухом и мне не стоило труда отнести все документы фирмы в ПФ, попросить их сделать внеплановую ревизию фирмы и выдать мне справку на основе ревизии о том что я работаю в данной фирме. Но это была вынужденная мера, так как у меня был неудачный приход, как у xelaz. Не дай бог, чтобы вам понадобилось это.
                        Берите в бухгалтерии и в отделе кадров следующие документы, если есть:
                        1) Трудовой договор
                        2) Ведомости начисления и выплаты зарплаты
                        3) Все приказы о принятии на работу, отпусках, командировках, передвижении по службе и т.д.
                        4) Любые документы (акты, договора и т.д.) где стоит ваша подпись и указано имя, должность. Хорошо если эти документы будут двусторонние, то есть там будет еще печать клиентов вашей фирмы.

                        И держите оригиналы и копии при себе, на своем рабочем месте. Может быть так что, придут к вам на работу, а бухгалтера или кадровика не будет на месте.

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Rova Посмотреть сообщение
                          Встречался.
                          Для подтвержденя опыта работы нужен в первую очередь нужен референс от начальника или коллеги. Справку из Пенсионного Фонда в Баку можно взять при желании. Я брал такую справку в 2006-м году. Но мне было легче, потому что я был главбухом и мне не стоило труда отнести все документы фирмы в ПФ, попросить их сделать внеплановую ревизию фирмы и выдать мне справку на основе ревизии о том что я работаю в данной фирме. Но это была вынужденная мера, так как у меня был неудачный приход, как у xelaz. Не дай бог, чтобы вам понадобилось это.
                          Берите в бухгалтерии и в отделе кадров следующие документы, если есть:
                          1) Трудовой договор
                          2) Ведомости начисления и выплаты зарплаты
                          3) Все приказы о принятии на работу, отпусках, командировках, передвижении по службе и т.д.
                          4) Любые документы (акты, договора и т.д.) где стоит ваша подпись и указано имя, должность. Хорошо если эти документы будут двусторонние, то есть там будет еще печать клиентов вашей фирмы.

                          И держите оригиналы и копии при себе, на своем рабочем месте. Может быть так что, придут к вам на работу, а бухгалтера или кадровика не будет на месте.
                          Уважаемый Рова, объясните, каким образом к вам в Баку смогли физически придти работники посольства Австралии? Если я не ошибаюсь ближайшее посольство находится в Москве!

                          Comment


                          • #14
                            А какие проблемы сесть на самолет Москва-Баку и приехать в Баку, если им не лень было ездить в Владивосток или даже Камчатку? Более подробно ответил в ЛС.

                            Comment

                            Working...
                            X