Объявление

Collapse
No announcement yet.

Grant Letter получили...

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Grant Letter получили...

    Привет коллеги - сбылась давняя мечта, получил Grant Letter и как только новые паспорта будут готовы можно будет идти за визами.
    Да кстати паспорта на детей уже получили с печатью для проживания за границей. Было много вопросов по этому поводу, поэтому прилагаю скан страницы с печатью, а в остальном паспорт без каких либо отличий.
    Так что закончилось самое сложное, началось самое страшное. Что тревожит? - Да то, что здесь у меня хорошая работа и там я скорее всего в первое время буду получать существенно меньше. Хотя к этому я уже морально готовился

    Да и вообще интересует ситуация с работой. Я Network Security Engineer с опытом работы 10+ лет (сейчас работаю над сдачей CCIE Security, а CISSP уже в наличии).

    Мы сейчас в семье спорим как лучше поступить - въехать чтобы открыть визу, а потом когда ситуация наладится перебраться или сразу срываться на новое место, что посоветуете?
    Attached Files
    Last edited by Rafis; 14.10.2009, 04:24.

  • #2
    наши поздравления
    А я играю на гармошке...

    Comment


    • #3
      Во-первых поздра!

      Сообщение от Rafis Посмотреть сообщение
      Мы сейчас в семье спорим как лучше поступить - въехать чтобы открыть визу, а потом когда ситуация наладится перебраться или сразу срываться на новое место, что посоветуете?
      Зависит от кучи факторов, оценить их важность сможете только вы
      Лучше износиться, чем заржаветь.
      Timeline | Landed 25/11/2009

      Comment


      • #4
        Палка двух концов или как карта ляжет!!!

        Послушать сидящих на чемайданах и посмотрев их цифры, создаеца такое впечатление шо здесь работы больше чем народу с кенгурами.
        Если послушать тех кто уже распаковал ТУТ , такое впечатление шо работы нет , причем никакой, включая той шо не требует особого образования.
        Единицы хваляца своей везучестью - нашли работу за пару тройку месяцев, правда не всегда по специальности.

        А посему:
        Если вьедете сейчас - то у вас есть шанс попасть в одну из 3х вышеуказаных категорий, поэтому и говорю как карта ляжет.

        Если вьедете и уедете взад , Австралия будет для вас очередным местом отдыха. Поэтому настоящая иммиграция для вас наступит тока через пару тройку лет, када вы всё таки решитесь вьехать.
        К тому времени , те соотечественники которые непобоявшись трудностей вьедут сейчас, через эти пару тройку лет будут уже далеко впереди вас, как по языку так и по местному жизненному опыту, а вы будете опять стоять в конце очереди.
        И будете потом гаварить - раньше было куда легче.

        Так шо, такие вот пироги с иммиграцией для колеблющихся

        Comment


        • #5
          Сообщение от Rafis
          Привет коллеги - сбылась давняя мечта, получил Grant Letter и как только новые паспорта будут готовы можно будет идти за визами.
          поздравляю!!!

          в табличке не хотите написать, когда подавались, сколько ждали?
          Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Rafis Посмотреть сообщение

            Да и вообще интересует ситуация с работой. Я Network Security Engineer с опытом работы 10+ лет (сейчас работаю над сдачей CCIE Security, а CISSP уже в наличии).
            Если с английским все пучком и есть серьезный опыт в приличных конторах, то вполне реально.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Палка двух концов или как карта ляжет!!!

              Послушать сидящих на чемайданах и посмотрев их цифры, создаеца такое впечатление шо здесь работы больше чем народу с кенгурами.
              Если послушать тех кто уже распаковал ТУТ , такое впечатление шо работы нет , причем никакой, включая той шо не требует особого образования.
              Единицы хваляца своей везучестью - нашли работу за пару тройку месяцев, правда не всегда по специальности.

              А посему:
              Если вьедете сейчас - то у вас есть шанс попасть в одну из 3х вышеуказаных категорий, поэтому и говорю как карта ляжет.

              Если вьедете и уедете взад , Австралия будет для вас очередным местом отдыха. Поэтому настоящая иммиграция для вас наступит тока через пару тройку лет, када вы всё таки решитесь вьехать.
              К тому времени , те соотечественники которые непобоявшись трудностей вьедут сейчас, через эти пару тройку лет будут уже далеко впереди вас, как по языку так и по местному жизненному опыту, а вы будете опять стоять в конце очереди.
              И будете потом гаварить - раньше было куда легче.

              Так шо, такие вот пироги с иммиграцией для колеблющихся
              Как правильно сказано
              www.yuliaphotography.com.au
              http://www.facebook.com/yuliaphotography
              Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

              Comment


              • #8
                Rafis, поздравляю!)

                Comment


                • #9
                  Поздравляю.

                  Ваша ситуация сейчас - это примерно как забраться на вышку для прыжка. Варианта два: либо прыгать, либо отложить на следующий раз.
                  Но следующий раз будет точно так же (а что, если ситуация будет еще менее благоприятной через 5 лет?). Об этом можно только догадываться...
                  Однако есть один очевидный и несомненный минус - вы будете старше, а значит вам будет сложнее адаптироваться.
                  War does not determine who is right - only who is left. (Bertrand Russell)

                  Comment


                  • #10
                    Поздравляю!!!!!
                    Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
                      Поздравляю.

                      Ваша ситуация сейчас - это примерно как забраться на вышку для прыжка. Варианта два: либо прыгать, либо отложить на следующий раз.
                      Но следующий раз будет точно так же...
                      ну почему же!? может успеют воду в бассейн налить
                      Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                      Comment


                      • #12
                        поздравляю,
                        Я Network Security Engineer с опытом работы 10+ лет (сейчас работаю над сдачей CCIE Security, а CISSP уже в наличии).
                        не думаю, что стоит сильно переживать
                        Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от AlexDav Посмотреть сообщение
                          ну почему же!? может успеют воду в бассейн налить
                          Это называется "Ждать у моря погоды"
                          War does not determine who is right - only who is left. (Bertrand Russell)

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            те соотечественники которые непобоявшись трудностей вьедут сейчас, через эти пару тройку лет будут уже далеко впереди вас
                            это вы моргидж имеете в виду?
                            Logged out ®

                            Comment


                            • #15
                              Спасибо ВСЕМ, кто откликнулся на вопрос - действительно время идет и забираться на вышку будет еще страшнее
                              Действительно это похоже на прыжок с вышки или с парашютом... только теперь я не один прыгаю а с женой и двумя детьми...

                              В любом случае - определились!
                              Кто в АУ - мы летим к Вам!

                              Comment

                              Working...
                              X