Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как сохранить визу?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как сохранить визу?

    Короче, получил грант в 2005, полноценный general skilled, в 2006 приехал в Австралию на недельку для активации визы. Живу в ЮК, пока не планирую в Австралию перебираться, но хотелось бы соломки подстелить, если чего....
    Автралийская виза протухает через год летом 2010. Вроде есть ретурн визы - 5-летние и 3-месячные. 5-летняя мне точно не светит, так как неделю жил в Австралии, а вот насчет трехмесячной вроде теплится надежда, так как на имми.гов.ау сказано, что даже если больше 5 лет проотсутствовал в стране, то можно получить ее.

    Вопрос: реально ли все это и какие ограничения по времени? Протухла 5-летняя виза летом 2010, в течение какого времени я могу подаваться на 3-месячный ретурн пермит? Если подамся через 30 лет, то вряд ли пустят, а как насчет через 5 лет или через 10?
    Пожалуйста, дайте совет. Всякое бывает... Получу британский паспорт, может работу в Австралии получу и перееду. Хотелось бы иметь такую возможность еще лет на 5..... Спасибо.

  • #2
    Почитайте вот этот документ:
    http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/968i.pdf
    Чтобы получить 3-месячный ретерн, надо пробыть в Австралии хотя бы один день за последние 5 лет.

    Comment


    • #3
      Сообщение от nekokit Посмотреть сообщение
      Почитайте вот этот документ:
      http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/968i.pdf
      Чтобы получить 3-месячный ретерн, надо пробыть в Австралии хотя бы один день за последние 5 лет.

      Т.е. если я правильно понимаю, мне надо раз в 5 лет въезжать в Австралию и так хоть до пенсии можно делать?
      Виза протухает в июле 2010, я активировал ее в марте 2006. Если я подам в марте 2011 на 3-месячный ретурн не находясь в Австралии, моя жопа будет цела? Два стула меня будут ждать?

      Comment


      • #4
        Сообщение от sergeyvo Посмотреть сообщение
        Т.е. если я правильно понимаю, мне надо раз в 5 лет въезжать в Австралию и так хоть до пенсии можно делать?
        Виза протухает в июле 2010, я активировал ее в марте 2006. Если я подам в марте 2011 на 3-месячный ретурн не находясь в Австралии, моя жопа будет цела? Два стула меня будут ждать?
        ИМХО, вряд ли кто-нибудь в этом подфоруме сможет ответить вам. У большинства тут обратная проблема - как получить ПМЖ-визу хотя бы в одну из нормальных стран, а не как удержать перманентную визу двух стран.
        Я думаю на ваш вопросы могли бы ответить лучше в общем форуме. Там в основном люди, которые уже активировали свои визы.
        Есть форумы бритиш экспатов в австралии. Вот там, уверен, вам ответят нормально.
        Australia : British Expat Discussion Forum
        British Expats In Australia - PomsInOz Forum

        лучше всего позвонить в DIAC
        Last edited by Rova; 20.10.2009, 03:09.

        Comment


        • #5
          Спасибо всем, кто по теме ответил.
          Почитал имми.гов.ау, Как я понял, надо присутствовать в Австралии хотя бы денек в последние 5 лет до подачи на резиденс ретурн + доказать, что стране нужен. Просто так я в Австралию и не собираюсь, если только работу дистанционно найду, что и будет доказательством востребованности. Придется либо до лета 2010 въехать "погулять" и иметь еще 5-летний резерв, или уже забить на все. Вряд ли мне ретурн дадут без причин в 2011 (теоретически могу просить), а если и дадут, то второй уже совсем маловероятно...
          Дорого, конечно, ехать, но надо подумать.

          Comment


          • #6
            Вот так вегда!!!
            Одни с челобитной просяца сюда в АУ , а дргим на хрен ета АУ нужна.

            АВтар топика!!!
            Отдайте вашу визу одному из самых более активных чело битчиков.
            Человеку харашо сделаете и Австралии тоже.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
              Вот так вегда!!!
              Одни с челобитной просяца сюда в АУ , а дргим на хрен ета АУ нужна.

              АВтар топика!!!
              Отдайте вашу визу одному из самых более активных чело битчиков.
              Человеку харашо сделаете и Австралии тоже.
              Да я тоже просился в свое время, труды определенные приложил. Если бы мне на шару эта виза досталась, то я бы не особо горевал о ее протухании. Любой другой тоже изменить мнение может. Пока суть да дело, рассмотрят кейс, найдет работу в Америке, осетлится, потом куда уж переть...

              Comment


              • #8
                ретурн виза - это когда ты живешь в АУ, ты еще не гражданин и у тебя протухает твоя виза PR. Она нужна для того чтобы выехать за пределы АУ и вернуться.
                Если у тебя PR виза протухнет за пределами АУ - ретурн виза тебе не светит.
                Justice is always violent to the party offending, for every man is innocent in his own eyes.

                Comment

                Working...
                X