Объявление

Collapse
No announcement yet.

Банканутые русские банки (или о том как не стоит платить)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Банканутые русские банки (или о том как не стоит платить)

    Сообщение от Mega
    Ты лучше другим расскажи о том какие в раше банки банкистые...
    Я сам был удивлён...Карта Visa classic от Ментеп СПБ...до этого вроде работала везде, расплачивался ей и за границей и по интернету...а тут такой прокол вышел...
    Банк утверждает, что проблемы были с Австралийской стороны, но какие, сказать не может. ...
    Главное когда карту заводил, я специально их спрашивал, что типа собираюсь платить за своё обучение за границей, не будет ли проблем? Нет ли у них блокировки на какие-нибудь страны, например Австралии? привел примеры проблем с картами, найденные на этом форуме...и они сказали, что всё будет ok, 100%...мол это только Сбербанк у нас такой карявый, и только с его картами такие проблемы...мы супер пупер крутые, проблем не бывает.

    Вобщем Российские банки резко упали в моих глазах...Из двух попыток подряд, две неудачные...это просто кошмар.
    В итоге, рассмотрение дела заняло полторы недели...а проблемы с переводом денег почти месяц. Поэтому если есть возможность, отправить деньги через кого-либо в австралии, то не задумывайтесь...не стоит рисковать...получится чуть дороже, но на душе спокойнее

  • #2
    Я плачу карточкой альфа банка уже несколько лет. в том числе и в Австралию (уже два платежа) и все проходит нормально.

    Comment


    • #3
      Сообщение от Andrew Gates
      Я плачу карточкой альфа банка уже несколько лет. в том числе и в Австралию (уже два платежа) и все проходит нормально.
      Аналогично. Виза от Альфа-банка 4 года безо всяких проблем. Платил в ASC и ASPC так же без осложнений.
      А, вот интересно, у кого-нибудь из присутствующих были проблемы с визами Альфа банка (вообще и с ASPC в частности)?

      Comment


      • #4
        Сообщение от aunik
        Сообщение от Andrew Gates
        Я плачу карточкой альфа банка уже несколько лет. в том числе и в Австралию (уже два платежа) и все проходит нормально.
        Аналогично. Виза от Альфа-банка 4 года безо всяких проблем. Платил в ASC и ASPC так же без осложнений.
        А, вот интересно, у кого-нибудь из присутствующих были проблемы с визами Альфа банка (вообще и с ASPC в частности)?
        Ну и что, я той же Менатеп СПб где только не платил, в том числе ACS/ASPC. Но тем не менее видите, что вышло....В свое время спорил с Мегой, но теперь беру свои слова обратно, не надо пользоваться карточками российских банков, это лоторея.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Merlin
          Сообщение от aunik
          Аналогично. Виза от Альфа-банка 4 года безо всяких проблем. Платил в ASC и ASPC так же без осложнений.
          А, вот интересно, у кого-нибудь из присутствующих были проблемы с визами Альфа банка (вообще и с ASPC в частности)?
          Ну и что, я той же Менатеп СПб где только не платил, в том числе ACS/ASPC. Но тем не менее видите, что вышло....В свое время спорил с Мегой, но теперь беру свои слова обратно, не надо пользоваться карточками российских банков, это лоторея.
          Может быть, это Менатеп Спб, сбербанк и приватбанк лотереи. Про них мы уже слышали. Может и альфа банк лотерея, но про эту лотерею мы еще не слышали. Вот я и спрашиваю с альфой у кого-нибудь были проблемы?

          Comment


          • #6
            Альфа банк - проблем не было.

            Comment


            • #7
              Я свим Мастеркардом по всему миру расплачивался от Европы до Таиланда и Австралии, единственное место где у меня возникали трудности - Россия. Правда всего два или три раза были отказы, но все же были. Что-то в России толи со связью, толи не знаю с чем...
              Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

              Comment


              • #8
                Сообщение от Merlin
                Сообщение от aunik
                Сообщение от Andrew Gates
                Я плачу карточкой альфа банка уже несколько лет. в том числе и в Австралию (уже два платежа) и все проходит нормально.
                Аналогично. Виза от Альфа-банка 4 года безо всяких проблем. Платил в ASC и ASPC так же без осложнений.
                А, вот интересно, у кого-нибудь из присутствующих были проблемы с визами Альфа банка (вообще и с ASPC в частности)?
                Ну и что, я той же Менатеп СПб где только не платил, в том числе ACS/ASPC. Но тем не менее видите, что вышло....В свое время спорил с Мегой, но теперь беру свои слова обратно, не надо пользоваться карточками российских банков, это лоторея.
                Карточки любых банков - лотерея. Я попал с не российской карточкой...

                Comment


                • #9
                  Сообщение от aunik
                  Может и альфа банк лотерея, но про эту лотерею мы еще не слышали. Вот я и спрашиваю с альфой у кого-нибудь были проблемы?
                  Отвечаю: были... Я, в прошлом "гордый" владелец платиновой карточки альфа-банка, имел с ней проблемы при элементарной покупке горючки в АУ... (благо в АУ заправка может позволить тебе уехать не расплатившись, если оставишь им чего нить в залог и пообещаешь заплатить чуть позже - это вам не ASPC)...
                  Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Mega
                    Сообщение от aunik
                    Может и альфа банк лотерея, но про эту лотерею мы еще не слышали. Вот я и спрашиваю с альфой у кого-нибудь были проблемы?
                    Отвечаю: были... Я, в прошлом "гордый" владелец платиновой карточки альфа-банка, имел с ней проблемы при элементарной покупке горючки в АУ... (благо в АУ заправка может позволить тебе уехать не расплатившись, если оставишь им чего нить в залог и пообещаешь заплатить чуть позже - это вам не ASPC)...
                    Проблемы разные бывают. Это скорее была техническая проблема? У меня тоже как-то раз на заправке в Германии случилось: продавец пихает карточку в машинку для считывания - не проходит, он вытаскивает карту, дышит на магнитную полосу, трет рукавом рубахи, пихает снова - опять облом, он тогда вводит номер карты на клавиатуре вручную и все замечательно проходит. Я подписываю чек и сваливаю.
                    Ну не верится мне никак, что в альфа-банке придурки-начальники вводят какие-то свои собственные ограничения на транзакциям по картам.

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от aunik
                      Проблемы разные бывают. Это скорее была техническая проблема?
                      А кому какая разница какая проблема произошла в ASPC: техническая или начальник с плохим ДНК?! Будет отбой и приехали...

                      Отказы которые я видел с карточками ex-USSR - не редкость... С другой стороны у меня на руках шесть различных карточек от австралийских банков и ни с одной за три года проблем не было - а пользуюсь я ими каждый день по несколько раз... Помоему статистика сама за себя говорит очень хорошо...

                      Сообщение от aunik
                      Ну не верится мне никак, что в альфа-банке придурки-начальники вводят какие-то свои собственные ограничения на транзакциям по картам.
                      Майку тоже не верилось, пока гром не грянет (это как водится русская народная традиция)... Ограничения вводят не начальники в альфа-банке вводят, а различного рода госчиновники у которых ментальность вахтеров торчит прямо из окон их мерседесов...
                      Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от "aunik
                        Ну не верится мне никак, что в альфа-банке придурки-начальники вводят какие-то свои собственные ограничения на транзакциям по картам.
                        Да дело не в придурках-начальниках, они-то как раз все проблемы разрешат...если получиться на их уровень выйти и они согласятся разговаривать. А все дело в исполнителях низшего звена, с ростом количества клиентов им становиться наплевать на конкретного человека, если у него конечно не огромные ежемесячные обороты. Психология и , возможно, слабый контроль.

                        Comment


                        • #13
                          И все таки... Почему я попросил Майка я вынести эту тему отдельно... Проблема состоит в том, что о возможности таких проблем я уже говорил неоднократно... А в итоге многие все равно верят в то, что банки там самые банкистые и у них все получится потому что... потому что... да потому что все получится!

                          В итоге что-то обламывается и в прошлом неверящие начинают меня закидывать мессагами класса "помоги"... Я никогда не отказываю т.к. считаю эту помощь нужной - из некоторых мест заплатить можно только деньгами в конверте (без шуток - таких инцидентов уже было много)... Но просто исправлять чью-то проблему которую можно было избежать изначально несколько не приятно... Доходит уже до смешного: Каролайна из ACS меня уже по голосу узнает и встречает фразой "Another one?"... Вот так... Мне уже не смешно...

                          Может свято верящие в тамошние банки одумаются, а? Плз...
                          Если у вас что-то сломалось, то мы вам что-нибудь отремонтируем!

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Mega
                            ... Проблема состоит в том, что о возможности таких проблем я уже говорил неоднократно... А в итоге многие все равно верят в то, что банки там самые банкистые и у них все получится потому что... потому что... да потому что все получится! ...
                            Может свято верящие в тамошние банки одумаются, а? Плз...
                            Как я понял это предложение _сразу_ просить тебя помочь? А не пытаться разводить самодеятельность? (никакой иронии нет) просто нам скоро тоже платить, и я уже начал думать "КАК?".
                            (это _пока_ еще не просьба, но скоро похоже станет таковой.)
                            Не бойся принимать решения, все равно наступит момент, когда это решение будет неправильным.

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от aunik
                              Может быть, это Менатеп Спб, сбербанк и приватбанк лотереи. Про них мы уже слышали. Может и альфа банк лотерея, но про эту лотерею мы еще не слышали. Вот я и спрашиваю с альфой у кого-нибудь были проблемы?
                              Проблемы есть у всех, и у Альфы в том числе: вот тут и здесь
                              Это то что нашел сразу - примеров много, но рыть больше лень.
                              Просто проблемы случаются у кого-то реже, а у кого-то чаще. Я больше чем уверен, что и АУ-банков они тоже есть, но намного реже встречаются, скорее всего потому что в АУ уже отработанные технологии и нормальная связь.

                              Comment

                              Working...
                              X