Объявление

Collapse
No announcement yet.

Проблема с медкомиссией

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Проблема с медкомиссией

    Уважаемые форумчане, ситуация следующая...

    Офицер запросил медицину и для ребенка, который живет с матерью (бывшей женой). Она всячески препятствует моему с ним общению и, соответственно, категорически отказывается везти ребенка в Киев.

    Вопрос, есть ли какая-либо возможность решить данную проблему без прохождения медкомиссии dependant'ом, который не мигрирует? Может в консульстве какую расписку написать или еще что? 28 дней истекают очень быстро

    PS: для, кто любит махать шашкой

    ребенку 5 лет, деньги шлю каждый мес, в свою очередь ни разу его не видел, подарки на ДР и НГ так и остаются на почте, за ними не приходят...

  • #2
    попробуйте Поиск, чет мне помнится подобное проскакивало...
    Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

    Comment


    • #3
      А это ваш депендант, если вы с ним даже не можете встретиться?

      Если вы в разводе, то мне кажется он уже не ваш депендант, т.к. первоночальной семьи уже как-бы и нет. Вы просто платите алименты.

      Напишите офицеру как есть, он подскажет, что делать.
      NO ILLEGALS, NO BURRITOS

      Comment


      • #4
        Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
        попробуйте Поиск, чет мне помнится подобное проскакивало...
        Не припомните каких-либо ключевых слов из темы? Уж как-только не искал прежде чем создать новую тему.

        Comment


        • #5
          Сообщение от ASh Посмотреть сообщение
          А это ваш депендант, если вы с ним даже не можете встретиться?

          Если вы в разводе, то мне кажется он уже не ваш депендант, т.к. первоночальной семьи уже как-бы и нет. Вы просто платите алименты.

          Напишите офицеру как есть, он подскажет, что делать.
          Странно, как тогда определить кто депендант?
          Я конечно уточню этот момент, но уж больно они долго стали отвечать, минимум 4 дня ожидания.

          Comment


          • #6
            Сообщение от badvvin Посмотреть сообщение
            Уважаемые форумчане, ситуация следующая...

            Офицер запросил медицину и для ребенка, который живет с матерью (бывшей женой). Она всячески препятствует моему с ним общению и, соответственно, категорически отказывается везти ребенка в Киев.

            Вопрос, есть ли какая-либо возможность решить данную проблему без прохождения медкомиссии dependant'ом, который не мигрирует? Может в консульстве какую расписку написать или еще что? 28 дней истекают очень быстро

            PS: для, кто любит махать шашкой

            ребенку 5 лет, деньги шлю каждый мес, в свою очередь ни разу его не видел, подарки на ДР и НГ так и остаются на почте, за ними не приходят...

            Если ребенок не иммигрирует с Вами в Австралию, просто напишите офицеру, что его мать против и т.п., и т.п., в свободной форме, поэтому он не может пройти медицину
            Насколько я знаю (читала у тех, кто уже проходил подобное), этого достаточно
            Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

            Comment


            • #7
              Сообщение от badvvin Посмотреть сообщение
              Странно, как тогда определить кто депендант?
              Я конечно уточню этот момент, но уж больно они долго стали отвечать, минимум 4 дня ожидания.
              Все ваши дети до 18 лет являются зависимыми (dependant), даже если Вы с ними не живете, и они не едут с Вами
              Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

              Comment


              • #8
                Zakuka, очень признателен за информацию.

                Comment


                • #9
                  Вот тут GDay.ru - Иммиграция, обучение и жизнь в Австралии - FAQ
                  написано:

                  Что делать, если бывший супруг категорически против прохождения медицины ребенком?
                  а. Супруг(а) должна подписать бумагу у нотариуса, что он(а) возражает против прохождения медицины ребенком.
                  b. В случае, если супруг(а) отказывается подписать такую бумагу, вы должны написать statutory declaration.

                  Как написать statutory declaration:
                  1. Скачиваете форму.
                  2. Заполняете, но не расписываетесь.
                  3. Звоните в консульский отдел посольства Австралии по т.956 60 70. Объясняете ситуацию и договариваетесь о встрече.
                  4. Приходите в посольство и расписываетесь в присутствии работника посольства. Оплачиваете USD13 и получаете на declaration штампик
                  Форма не открывается, насколько актуальная информация - тоже непонятно.

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                    Вот тут GDay.ru - Иммиграция, обучение и жизнь в Австралии - FAQ
                    написано:

                    Что делать, если бывший супруг категорически против прохождения медицины ребенком?
                    а. Супруг(а) должна подписать бумагу у нотариуса, что он(а) возражает против прохождения медицины ребенком.
                    b. В случае, если супруг(а) отказывается подписать такую бумагу, вы должны написать statutory declaration.

                    Как написать statutory declaration:
                    1. Скачиваете форму.
                    2. Заполняете, но не расписываетесь.
                    3. Звоните в консульский отдел посольства Австралии по т.956 60 70. Объясняете ситуацию и договариваетесь о встрече.
                    4. Приходите в посольство и расписываетесь в присутствии работника посольства. Оплачиваете USD13 и получаете на declaration штампик

                    Форма не открывается, насколько актуальная информация - тоже непонятно.
                    Спасибо.

                    То же самое мне только что ответил представитель офицера, только сказал заполнить statutory declaration и приложить их вместе с остальными запрошенными документами, но вот про подпись в консульстве ничего не сказал, буду уточнять... Но вот форму действительно не могу найти, нашел только:

                    - form 1040, Statutory Declaration relating to family violence;
                    - form 888, Statutory Declaration by a supporting witness relating to a parent visa application;
                    - form F52, that "should be used by applicants who are unable to obtain a penal certificate".
                    Last edited by badvvin; 28.10.2009, 18:32.

                    Comment

                    Working...
                    X