Объявление

Collapse
No announcement yet.

Решение сменить страну в 40 лет

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Мне 39. Немножко стрёмно конечно в таком возрасте ехать в новую страну и начинать новую жизнь.
    Но оставаться в России ещё стремнее. И холодно. И сыро.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
      внимательно смотрите first message.....
      1st - это какой?

      По теме. Моему мужу 44. В апреле 45.
      Здесь остаются двое детей от первого брака. 22 и 19 лет.
      Визу оформляем на меня. Ну, в общем так.

      Comment


      • #18
        Понимаете, человек решает ехать ему в таком возрасте или нет так, как будто виза в паспорте, билеты куплены и т.д.
        Ему нужно пробить хоть в теории поедит ли он туда хоть когда нить...(попробовать себя в ИЕЛТСе, подходит ли по образованию, есть ли в критическом списке, как здоровье...)
        Тут на форуме полно таких всплывает, только доки подал (или еще вообще не подал) а уже дом себе выбирает (был такой клоун, делся где то). И этот где то денится, как со всем поближе ознакомится.
        Филиппийцам 4:13

        Comment


        • #19
          Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
          Тут на форуме полно таких всплывает, только доки подал (или еще вообще не подал) а уже дом себе выбирает (был такой клоун, делся где то). И этот где то денится, как со всем поближе ознакомится.
          Клоунесса вообщето, ufiona ее погоняло
          Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

          Comment


          • #20
            Сообщение от KYTY3OB Посмотреть сообщение
            Мне вот-вот 44. Трое детей. Начал подготовку 3 года назад.
            120 набрал на пределе возможностей - пролез впритирку, ободрав кожу.

            С предыдущими ораторам согласен. Если решение принято - чего оглядываться?
            Прецеденты? Да, люди после сорока уезжали и сейчас за визой в очереди стоят.

            Удачи!

            Так вы у нас нипадецки взрослый мальчик!!!!!

            Удачи на новом месте и легкого зализывания ран!

            Comment


            • #21
              Сообщение от Vladka Посмотреть сообщение
              Рекомендую:
              -Исчезает мотивация
              -Процесс ради процесса
              ну и тд. полно тем.
              т.ч. машина машиной, но стоит оч хорошо подумать

              А я вот думала как сформулировать ответ на первый пост!

              Comment


              • #22
                Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
                Понимаете, человек решает ехать ему в таком возрасте или нет так, как будто виза в паспорте, билеты куплены и т.д.
                Ему нужно пробить хоть в теории поедит ли он туда хоть когда нить...(попробовать себя в ИЕЛТСе, подходит ли по образованию, есть ли в критическом списке, как здоровье...)
                Тут на форуме полно таких всплывает, только доки подал (или еще вообще не подал) а уже дом себе выбирает (был такой клоун, делся где то). И этот где то денится, как со всем поближе ознакомится.

                Может в новом доме сидит!?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
                  Семья. Жена , 2 сына, 8 лет и 1,5 года.
                  Решение принято не потому что, а для того чтобы.....
                  Здесь работа,жилье,..........
                  Там , будущее для детей.
                  Изменений не боимся. Хотя,.... в некоторой степени иногда напрягает новизна...(или другое значение).
                  Есть какие нибудь мнения?
                  Я где то это уже писал:

                  В жизни человека всему есть свое время, родиться, учиться, работать, заводить семью и прочия. На каждый этот период человеку отпущенно определенное количество лет. Можно конечно выйти за эти временные рамки, но это экстрим. Юо времени может не хватить.

                  Если человек настолько сильный, что уверен, что приехав в 45 лет, он за 10 - 15 лет он сумеет подняться, пройдя тот путь который обычные австралы проходят за 30 - 35 лет, флаг ему в руки. Говорю это без всякого негатива.

                  Бо австрал, закончив со своим образованием в 25 лет, начинает как тот муравей обустраивать свою жизнь готовясь к зиме (55-60 лет)

                  Почему говорю 10 - 15 лет? Потому что надо быть готовым, что в 55-60 лет потеряв работу, можно её уже не найти, бо возрастной дискриминации никто не отменял (если конечно вы не уникальный специалист).

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
                    Семья. Жена , 2 сына, 8 лет и 1,5 года.
                    Решение принято не потому что, а для того чтобы.....
                    Здесь работа,жилье,..........
                    Там , будущее для детей.
                    Изменений не боимся. Хотя,.... в некоторой степени иногда напрягает новизна...(или другое значение).
                    Есть какие нибудь мнения?
                    Я тверда при нел решение стать милеардером не потаму-что а, для того что-бы.
                    I'm your penis, I'm your fire, your desire. oIo

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
                      Семья. Жена , 2 сына, 8 лет и 1,5 года.
                      Решение принято не потому что, а для того чтобы.....
                      Здесь работа,жилье,..........
                      Там , будущее для детей.
                      Изменений не боимся. Хотя,.... в некоторой степени иногда напрягает новизна...(или другое значение).
                      Есть какие нибудь мнения?
                      я думаю тут больше вопрос не в том стоит ли, а получиться ли...
                      не так это просто как кажется на первый взгляд, вы писали что шаги уже приняли, расскажите что за шаги, может тогда проще посоветовать можно что-то будет...
                      -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                        Я где то это уже писал:
                        С тянула Певарил, ваш пост 2 летний давности, думаю в меня тапочками кидать не будете


                        Сообщение от Певарил Посмотреть сообщение
                        Круто! А можно я, немного, бо лень, но по существу.

                        Дык вот, бросаем всё, типа языка, местного опыта, местных обычаев, связей, друзей и прочей лирики. Говорим только о технической стороне вопроса. Только цифры.

                        Так вот, средний австрал:
                        Оканчивает юни в 23 года,
                        Устраивается на работу в 24,
                        В 28 покупает свой первый юнит.
                        Годам к 32, юнит наполовину выплачен, мебель-машина куплены, он женится и покупает дом.
                        Годам к 45 он прикупает что нибудь на инвестмент (дом или акции).
                        Годам к 50 он его выплачивает + инвестмент (акции) вырос в цене и наполовину выплачен.
                        Годам к 60 он свободен как сокол, дом + инвестмент + пенсия (это на которую у него изымали 9% с 24-х лет)
                        Годам к 70 он красиво заканчивает свой путь в почете и достатке.

                        Теперь иммигрант в 40 лет:

                        В 44 покупает свой первый юнит.
                        Годам к 57, юнит наполовину выплачен, мебель-машина куплены, и покупает дом.
                        Годам к 62 он прикупает что нибудь на инвестмент (дом или акции).
                        Годам к 67 он его выплачивает + инвестмент (акции) вырос в цене и наполовину выплачен.
                        Годам к 77 он свободен как сокол, дом + инвестмент + пенсия (это на которую у него изымали 9% с 40-х лет)
                        Годам к 87 он красиво заканчивает свой пут в почете и достатке.

                        И всй бы в этой схеме хорошо, кроме следующих моментов:

                        В 57-60 легко потерять работу, причем насовсем. Соответственно вся дальнейшая цепочка, прерывается на "юнит наполовину выплачен, мебель-машина куплены" Пенсия = пособию, бо работать в Австралии он начал с 40 лет.

                        Вот и получается, что жизненный цикл, вне зависимости "от готовности меняться внутренне" прерван.

                        Плюс учтите, что у многих австралов "умерла бабушка, отец подарил, мама помогла". У иммигранта этого нет.

                        Я конечно не хочу сказать, что в 40 лет ехать нельзя, но проблемм будет много больше.

                        Удачи всем.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Samuray Посмотреть сообщение
                          Семья. Жена , 2 сына, 8 лет и 1,5 года.
                          Решение принято не потому что, а для того чтобы.....
                          Здесь работа,жилье,..........
                          Там , будущее для детей.
                          Изменений не боимся. Хотя,.... в некоторой степени иногда напрягает новизна...(или другое значение).
                          Есть какие нибудь мнения?
                          Respect!
                          !

                          Comment


                          • #28
                            Мне вот-вот 44....120 набрал на пределе возможностей - пролез впритирку, ободрав кожу.
                            +1.
                            Бывают дни, что я голубь, а бывают, что памятник...

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от тигр@ Посмотреть сообщение
                              С тянула Певарил, ваш пост 2 летний давности, думаю в меня тапочками кидать не будете
                              Я вообще тапками не кидаюсь...

                              Перечитал свой пост. Вроде всё правильно. Во всяком случае за два года мнение не поменял.

                              Comment


                              • #30
                                "Теперь иммигрант в 40 лет:

                                В 44 покупает свой первый юнит.
                                Годам к 57, юнит наполовину выплачен, мебель-машина куплены, и покупает дом.
                                Годам к 62 он прикупает что нибудь на инвестмент (дом или акции).
                                Годам к 67 он его выплачивает + инвестмент (акции) вырос в цене и наполовину выплачен.
                                Годам к 77 он свободен как сокол, дом + инвестмент + пенсия (это на которую у него изымали 9% с 40-х лет)
                                Годам к 87 он красиво заканчивает свой пут в почете и достатке."


                                можно ремарку?
                                это все хорошо написано, но 40-летний иммигрант до 40 лет проживший на родине ведь тоже имеет многое "Плюс учтите, что у многих австралов "умерла бабушка, отец подарил, мама помогла"

                                При желании это продается.....
                                www.yuliaphotography.com.au
                                http://www.facebook.com/yuliaphotography
                                Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                                Comment

                                Working...
                                X