Объявление

Collapse
No announcement yet.

Карты VISA - не могут снять деньги (статистика)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Карты VISA - не могут снять деньги (статистика)

    Многие встречались с проблемой, когда офисеры в Австралии не могут снять деньги. У нас VISA Classic от УралСибБанк (г. Томск) - снять не смогли (хотя 6 месяцев назад у одного знакомого все нормально прошло). Давайте собирать статистику, у каких банком нормально снималось, у каких возникали проблемы... Желательно укзывать банк, город, тип карточки. Слышал, что с ВнешТоргБанком проблем меньше, так ли это??
    Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

  • #2
    Внешторгбанк, Visa Classic, обычная дебетовая (т.е. оплата, исходя из остатка денег на карте при авторизации, иначе - отлуп платежа)
    1) апрель 2003 - Австралия, CPAA - без проблем
    2) май 2004 - Австралия, ASPC - без проблем
    3) сентябрь 2004 - США, Gleim Publications, Inc. - без проблем
    4) сентябрь 2004 - США, The Institute of Internal Auditors - частично проблема - не удалось оплатить в онлайне (есть у них такая фича), пришлось по факсу в заявлении указывать реквизиты карты. Дальше сняли без проблем. То, что не получилось в онлайне, свалили на свой банк, который не может в онлайне провести авторизацию из России.
    Все там будем.

    Comment


    • #3
      Visa Classic ВнешторгБанк
      20 Июня 2004 ACS - без проблем
      19 Августа 2004 VETASSESS - без проблем

      Comment


      • #4
        гаспада, пожалуста не забывайте указывать номер кредитки и PIN, можно мне в ЛС
        Не пугайте страусов. Пол бетонный.

        Comment


        • #5
          Я так понимаю все через ВнешТоргБанк обычно проплачивают...
          Машина должна быть японской, жена русской, а деньги - американскими!

          Comment


          • #6
            Сообщение от Scrat
            Я так понимаю все через ВнешТоргБанк обычно проплачивают...
            Да нет, всё по разному...дл янадежности, лучше всего отправи какому-ни знакоому в австрадию деньги (например через WU) а уже с его австралийской карточки проплатить...

            Эту проблему поднимали уже не раз, и где-то есть статистика...вобщем хоть раз но проблемы были со всеми карточками из России...больше всего проблем со сбербанковскими.

            Я пользовал visa classic от Менатеп СПб (Томский филлиал) два раза пытались снять деньги, оба раза безуспешно , после чего воспользовался услугами Меги (я тебе скину про него в ЛС) а когда подавал в ASPC, уже оплачивал через моего агента.

            Comment


            • #7
              Re: Карты VISA - не могут снять деньги (статистика)

              MasterCard Virtual АльфаБанк
              все OK

              Comment


              • #8
                Re: Карты VISA - не могут снять деньги (статистика)

                VISA Classic АльфаБанк.
                Юзаю больше 3 лет в RU. 3 раза Англия. 2 раза Австралия. 5 раз USA. Суммы от 50 до 3000$, полет нормальный. Проблем небыло.

                Comment


                • #9
                  MasterCard Mass АльфаБанка.
                  ASPC - ОК
                  If a train station is where the train stops, what's a workstation...?

                  Comment


                  • #10
                    Да, хотелось бы что-нибудь узнать про банки отличные от сбербанка и втб, чтобы завести там карточку для проплаты.

                    По словам друга, вынужденного интенсивно пользоваться услугами втб, это - the crapiest bank ever made.
                    Сам не могу подтвердить, но предвзятость к втб и сб уже есть, и тарифы по картам плохие.

                    Comment


                    • #11
                      Visa Classic, MаsterBank, Moscow.

                      Платил сам в течении 2х лет и передавал друзьям потом.

                      Единственный трабл был с тем, что перевод денег на счёт делали неделю, после того как я их туда положил (праздники были наверное - уже не помню.)

                      Тогда я Mega просил подстраховать меня из Австралии, но обошлось.

                      Comment


                      • #12
                        Запускаю Vissa Classic от ВнешТоргБанка.

                        Уверена только во ВнешТоргБанке!

                        А там посмотрим....

                        Comment


                        • #13
                          Re: Карты VISA - не могут снять деньги (статистика)

                          Сообщение от Yuri
                          MasterCard Virtual АльфаБанк
                          все OK
                          Юрий, поделись пожалуйста опытом использования этой карточки.

                          Чтобы не быть голословным - мне нужно будет заплатить за английский жены (чуть больше $US 2000), у меня есть знакомые в Москве, которые готовы для меня открыть такую карту, на белорусские банки надежды нет - один раз я уже пролетел с платежом в ASPC - прислали документы назад (хорошо, что документы хоть пришли).

                          Comment


                          • #14
                            Re: Карты VISA - не могут снять деньги (статистика)

                            Сообщение от flyer
                            Сообщение от Yuri
                            MasterCard Virtual АльфаБанк
                            все OK
                            Юрий, поделись пожалуйста опытом использования этой карточки.
                            Хотя я и не совсем Юрий, но сам пользовался этой картой довольно активно - проблем замечено не было.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Карты VISA - не могут снять деньги (статистика)

                              Сообщение от flyer
                              Юрий, поделись пожалуйста опытом использования этой карточки.

                              Чтобы не быть голословным - мне нужно будет заплатить за английский жены (чуть больше $US 2000), у меня есть знакомые в Москве, которые готовы для меня открыть такую карту, на белорусские банки надежды нет - один раз я уже пролетел с платежом в ASPC - прислали документы назад (хорошо, что документы хоть пришли).
                              Могу только еще раз подтвердить, что нареканий никаких не было.
                              Платил не только в AU, но в различные интернет магазины.

                              Comment

                              Working...
                              X