Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как быстрее уехать :-)

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
    Да кстати - а как вы так баллы подсчитали?

    Считаем еще раз (пользуясь первоисточником - Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175))
    Age - 25 -> 20
    English - 15 (когда сдадите IELTS на все шестерки)
    Skilled Occupation - 60
    Specific Work Experience - 10
    Occupation in Demand - 15
    Community Language - 5

    Итого (с учетом поста... повзрасления и успешного написания IELTSa) = 125

    Не спешите, пожалуйста. Пишите письма (на английском) и переподавайтесь на новый ассессмент в ACS (если необходимо) - а затем на спонсорство в Викторию или просто напрямую на 175-ю.
    Если бы IELTS от уровня знаний только зависел и оценки бы повторяялись, я и не парилась бы. А то тут еще как повезет.
    Я так чувствую, что после усиленной подготовки, у меня завтра результаты будут хуже, чем в первый раз.
    Last edited by TatyanaLL; 20.11.2009, 00:05.
    No risk no fun.
    (17.01.2009): L6.5;R6;W5.5;S6.5 (7.11): L6;R6.5;W5.5;S6 после аппеляции 6;R6.5;W6;S6
    (5.12): L6.5;R7;W6.5;S6
    31.12.2009: ASPC (175) 03.2010: Meds/Police

    Comment


    • #17
      Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
      Дык в Тасмании и так .net в списках нету! Также впрочем как и в NSW.
      Нету нету. Это я ошиблась.
      No risk no fun.
      (17.01.2009): L6.5;R6;W5.5;S6.5 (7.11): L6;R6.5;W5.5;S6 после аппеляции 6;R6.5;W6;S6
      (5.12): L6.5;R7;W6.5;S6
      31.12.2009: ASPC (175) 03.2010: Meds/Police

      Comment


      • #18
        Т.е. можно резюмировать, что с моим overall 6 и 5.5 за writing у меня никаких шансов уехать нет. Получается так?
        No risk no fun.
        (17.01.2009): L6.5;R6;W5.5;S6.5 (7.11): L6;R6.5;W5.5;S6 после аппеляции 6;R6.5;W6;S6
        (5.12): L6.5;R7;W6.5;S6
        31.12.2009: ASPC (175) 03.2010: Meds/Police

        Comment


        • #19
          Сообщение от TatyanaLL Посмотреть сообщение
          Не кидайте тапками за тему.

          Что то я совсем запуталась в информации и не знаю как поступить.
          Нужна помощь и совет

          Есть assessment on ACS по 2231-79 (.Net) он пока в MODL.
          Ничего не понимаю - а это "on ACS по 2231-79 (.Net) он пока в MODL" - не CSL?
          grant 02/02/2010

          Comment


          • #20
            Сообщение от TatyanaLL Посмотреть сообщение
            Ну Job Search сайты не адекватную инфу дают. Работы на сайте может быть полно, а на деле нет ничего. Мне кажется если в списках специальность есть, то и вакансии найдутся.
            Работы на сайте и впрямь может быть полно, а на деле ничего - это вы правы.
            Но если и на сайте ничего нет, то это звоночек.

            Что касается того, что если в списках есть, значит работа найдется - я бы не особенно на это расчитывал. Darwin - городок с населением 120 тысяч человек и соответственно и рынок труда там в общем никакой. Экономика ориентирована в основном на добычу полезных ископаемых.

            Были бы 6-ки были, я бы не думая подала бы в QLD (там специальность точно есть). И возраст поджимает и не поймешь что ждать в сл. году. Вдруг специальность выкинут из modl. И к IELTS готовиться надоело.
            Танюша, ну английский все равно учить придется - вы ж все-таки на нем родимом говорить будете после приезда. Оно конечно противно зубрить отличия Present Perfect от Past Simplе, я понимаю. Но вы когда приедете - чем лучше у вас английский тем лучше шансы устроиться. Успешная сдача ИЕЛТСа это не окончание изучения английского - это только начало.

            И возраст тоже совсем не поджимает - среднестатистическая продолжительность вашей жизни возрастет этак лет на 15 по прибытии. Так что считайте что помолодеете на 15 лет

            А специальность из MODLa не выкинут, не волнуйтесь. Поищите в архивах - что програмистские специальности выкинут из MODLa народ боялся еще годов этак пять назад - а они родимые и ныне там. Австралийское правительство активно выдает 457 визы айтишникам - специальности эти как были In Demand, так и останутся.

            Почитайте интервью с Крисом Эвансом (где-то сегодня народ целый день бушевал - каков хам!) - он прямым текстом говорил - Австралии нужны врачи и инженеры и не нужны парикмахеры.

            Расслабьтесь - все будет в порядке. Не поддавайтесь царящей на этом форуме истерике.

            Подходите к этому вопросу следующим образом: если вы получите 175 визу - вся Австралия для вас будет открыта в плане трудоустройства. Подаваясь на спонсороство штата вы свои возможности ограничиваете этим самым штатом.

            Ладно если этот штат - Виктория - там все таки живет четверть населения Австралии. Но если это Северная Территория, ваши возможности трудоустройства сужаются ровно в 100 раз (если считать пропорционально населению).

            Лично я бы так на вашем месте не рисковал.

            Вы живете сейчас в Москве - подумайте как легко бы вам было переехать в Бобруйск и искать там работу. Может в Бобруйске и найдется какой захудалый интернет магазин - а может и нет.

            Спонсорство штата типа NT требуется, если шансов набрать баллов куда-либо в другое место нет никаких. Но у вас Танюша этих баллов выше крыши - только нужно вытянуть эту несчастную шестерку за сочинение.

            Не спешите - решение о том, где вы собираетесь провести довольно значительную часть вашей жизни не стоит принимать исключительно из соображений "боже как мне надоело готовиться к ИЕЛТСу". Относитесь к этому серьезно.

            Да и климат на Cеверной Территории - хуже не придумаешь...

            Так что вот вам мои два цента.

            PS: Домашняя работа вам на завтра - напишите на английском сочинение на тему: "Как я в Дарвине собираюсь искать работу программисткой дот-нета". Завтра придем почитаем.
            Last edited by dimi_syd; 20.11.2009, 00:54.

            Comment


            • #21
              Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
              Танюша, ну английский все равно учить придется - вы ж все-таки на нем родимом говорить будете после приезда. Оно конечно противно зубрить отличия Present Perfect от Past Simplе, я понимаю. Но вы когда приедете - чем лучше у вас английский тем лучше шансы устроиться. Успешная сдача ИЕЛТСа это не окончание изучения английского - это только начало.
              ну английский учить мне нравится, с удовольствием подкасты слушаю и книжки читаю, а вот подготовка к IELTS надоела. Ielts все же больше чем знание языка.
              А английский придется учить до конца жизни теперь, это понятно.

              Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
              Вы живете сейчас в Москве - подумайте как легко бы вам было переехать в Бобруйск и искать там работу. Может в Бобруйске и найдется какой захудалый интернет магазин - а может и нет.
              Это вот может случится где угодно. Вообщем, вся австралия это Бобруйск.
              У меня приятель американец инженер, перед началом кризиса уехал в Перт,купившись именно на то, что работы на сайтах было полно. Потом месяцев 8 сидел без работы, т.к. вообще ничего не было. Ни инженерной работы, ни рабочей. Сейчас, правда нашел, вроде доволен. И это при том, что английский у него родной.
              Так что я, в принципе, готова, что такие проблемы могут возникнуть.

              Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
              Не спешите - решение о том, где вы собираетесь провести довольно значительную часть вашей жизни не стоит принимать исключительно из соображений "боже как мне надоело готовиться к ИЕЛТСу". Относитесь к этому серьезно.
              Согласна, хотя причин податься в 2009 гораздо больше.

              Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
              PS: Домашняя работа вам на завтра - напишите на английском сочинение на тему: "Как я в Дарвине собираюсь искать работу программисткой дот-нета". Завтра придем почитаем.
              )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
              Подумаю. Мне все же кажется что есть взаимосвязь между потребностями штатов и реальной ситуацией. Верю я в человеческий разум. Вон, в тасмании .net все же не нужен, значит есть причины.

              Ну в целом я со всем согласна, конечно.
              No risk no fun.
              (17.01.2009): L6.5;R6;W5.5;S6.5 (7.11): L6;R6.5;W5.5;S6 после аппеляции 6;R6.5;W6;S6
              (5.12): L6.5;R7;W6.5;S6
              31.12.2009: ASPC (175) 03.2010: Meds/Police

              Comment


              • #22
                Сообщение от TatyanaLL Посмотреть сообщение
                Мне все же кажется что есть взаимосвязь между потребностями штатов и реальной ситуацией. Верю я в человеческий разум. Вон, в тасмании .net все же не нужен, значит есть причины.
                Ну я не знаю не знаю - тут уже внимание высокочтимой публики не раз обращалось на тот факт, что если посмотреть на списки требуемых профессий, то самый длинный список получается у Южной Австралии.

                Это совсем не значит, что у них самый оживленный рынок труда.

                Как есть на этом форуме высокочтимые дамы и господа, вывешивающие табличку "Поеду куда угодно - возьмите ну хоть кто-нибудь" так есть в Австралии и штаты вывешивающие табличку - "Приезжайте ну хоть кто-нибудь - возьмем кого угодно"...

                Так или иначе - удачи вам!

                Напишите чего-нибудь про жизть в Дарвине как приедете, если конечно очередь потенциальных работодатей, толпящихся у дверей вашей усадьбы, позволит вам уделить этому форуму свободную минутку...

                Comment


                • #23
                  Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                  Ну я не знаю не знаю - тут уже внимание высокочтимой публики не раз обращалось на тот факт, что если посмотреть на списки требуемых профессий, то самый длинный список получается у Южной Австралии.

                  Это совсем не значит, что у них самый оживленный рынок труда.

                  Как есть на этом форуме высокочтимые дамы и господа, вывешивающие табличку "Поеду куда угодно - возьмите ну хоть кто-нибудь" так есть в Австралии и штаты вывешивающие табличку - "Приезжайте ну хоть кто-нибудь - возьмем кого угодно"...

                  Так или иначе - удачи вам!

                  Напишите чего-нибудь про жизть в Дарвине как приедете, если конечно очередь потенциальных работодатей, толпящихся у дверей вашей усадьбы, позволит вам уделить этому форуму свободную минутку...
                  Супер, долго смеялась.

                  Но видимо не судьба мне с моим 5.5 куда то попасть, а с 6-ками я тогда лучше в Брисбан поеду.

                  Кстати локалы из брисбана как раз говорят что Дарвин лучше. Ну, наверное, на вкус и цвет ....
                  No risk no fun.
                  (17.01.2009): L6.5;R6;W5.5;S6.5 (7.11): L6;R6.5;W5.5;S6 после аппеляции 6;R6.5;W6;S6
                  (5.12): L6.5;R7;W6.5;S6
                  31.12.2009: ASPC (175) 03.2010: Meds/Police

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от TatyanaLL Посмотреть сообщение
                    Т.е. можно резюмировать, что с моим overall 6 и 5.5 за writing у меня никаких шансов уехать нет. Получается так?
                    Никаких, потому что минимальное требование - 6666.
                    Только рабочие специальности имеют (имели) скидку, вы к ним никаким боком не относитесь. Пересдавайте IELTS и будет вам счастье.
                    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от TatyanaLL Посмотреть сообщение
                      Супер, долго смеялась.

                      Но видимо не судьба мне с моим 5.5 куда то попасть, а с 6-ками я тогда лучше в Брисбан поеду.

                      Кстати локалы из брисбана как раз говорят что Дарвин лучше. Ну, наверное, на вкус и цвет ....
                      Я тоже долго смеялся про Дарвин. Как локал из Бризбэна говорю. Вы б вообще-то сначали подумали, а потом сравнивали штат необъятной площади с населением 300 тысяч (90 в Дарвине) с двухмиллионным Бризбэном.
                      - Явные признаки вырождения породы. Просто попытаемся узнать у этих даунов, где здесь люди.
                      - Люди у нас, даунов, конечно есть...Только они неразговорчивые.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Johnson
                        Езжайте в Англию на интенсивные курсы IELTS, месяца будет достаточно чтобы гарантированно сдать на все 6ки. А если трудности исключительно в понимании формата экзамена то и 7ки возможны. Не так уж и дорого это стоит, кстати.
                        А можно поподробнее на подник? Чтобы не сочли рекламой.
                        No risk no fun.
                        (17.01.2009): L6.5;R6;W5.5;S6.5 (7.11): L6;R6.5;W5.5;S6 после аппеляции 6;R6.5;W6;S6
                        (5.12): L6.5;R7;W6.5;S6
                        31.12.2009: ASPC (175) 03.2010: Meds/Police

                        Comment


                        • #27
                          http://www.gday.ru/forum/ielts/16694...A-ielts-6.html

                          "в среднем" в хорошую школу Британии стоит на 2 недели 80-90 вместе с проживанием и билетами, на месяц - ок. 120-130...
                          www.yuliaphotography.com.au
                          http://www.facebook.com/yuliaphotography
                          Фото блог о жизни в Австралии http://imjuli_au.livejournal.com/

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Johnson
                            Езжайте в Англию на интенсивные курсы IELTS, месяца будет достаточно чтобы гарантированно сдать на все 6ки. А если трудности исключительно в понимании формата экзамена то и 7ки возможны. Не так уж и дорого это стоит, кстати.
                            +1
                            Я в свое время тоже в Англию съездил на пару недель - язык развязать очень помогает. Две-три недели на интенсивных (5 дней в неделю) курсах в Англии я бы сказал соответствуют одному уровню Headway-я...

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Johnson
                              Поищите сообщения форумчанина elvis, он сдал ielts на 7ки после обучения в Canterbury Christ Church University.
                              Вилимо, единственный выход для меня.
                              Сегодня результат получила. Опять 5.5 за райтинг и спикинг только 6 С учетом того, что первый раз сочининие вообще в первый раз в жизни писала, а в этот почти месяц с преподавателем занималась - это очень странно.
                              No risk no fun.
                              (17.01.2009): L6.5;R6;W5.5;S6.5 (7.11): L6;R6.5;W5.5;S6 после аппеляции 6;R6.5;W6;S6
                              (5.12): L6.5;R7;W6.5;S6
                              31.12.2009: ASPC (175) 03.2010: Meds/Police

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от TatyanaLL Посмотреть сообщение
                                Вилимо, единственный выход для меня.
                                Сегодня результат получила. Опять 5.5 за райтинг и спикинг только 6 С учетом того, что первый раз сочининие вообще в первый раз в жизни писала, а в этот почти месяц с преподавателем занималась - это очень странно.
                                Чтобы понять как пишется райтинг, возьмите скачайте 3 книжки "Саксессфул райтинг" - Интермидиэйт, Аппер-интерминиэйт и Адвансед. Причем самая важная книжка первая, разберите по книжке что куда надо писАть и как и сразу балл в плюс получите.
                                Last edited by Jane_Star; 21.11.2009, 01:16.
                                Короткий путь всегда заминирован

                                Интуиция-это способность головы чувствовать ж%пой...

                                Comment

                                Working...
                                X