Объявление

Collapse
No announcement yet.

help начинающим свой путь в Австралию

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    (Ушел за огромной корзиной попкорна)

    Comment


    • #17
      Ссылку на immi.gov.au вам уже дали. Там ищите 175 визу, плюс можете сразу 176 и 475 – спонсируемые визы. На вкладке Eligibility к каждой визе – смотрите требования и баллы.
      Для 175 – основного аппликанта: Skilled – Independent (Migrant) Visa (Subclass 175)
      От этого и танцуем.
      В основном процесс разбивается на подтверждение квалификации, сдачу английского и подачу документов. Если виза спонсируемая – то добавляется получение спонсорства штата.
      Квалификация должна быть в Skilled Occupation List. Подтверждается обычно на основе вашего образования, но могут быть дополнительные вариации на тему опыта работы и т.д. – нужно читать сайты подтверждающих организаций. Не обязательно искать в списке название, полностью совпадающее с вашим дипломом – соответствовать должно содержание. Менеджерам иногда удается подтвердиться бухгалтерами, например. Или экономистами, статистиками.
      "Мы не ангелы, а волки
      Стесняться нам чего?"

      Comment


      • #18
        Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
        Почему всем мамам после рождения ребенка срывает крышу и изображения их детей появляются во всех социальных сетях и да же на аватарах?

        По теме - никаких шансов.
        1. вам это мешает? попросите вежливо, я сменю.
        2. очень оптимистично. Я полагала, что любой большой шаг в жизни начинается именно с пинка. Благодарю.

        Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
        Для начала, читать всё нет смысла. Так как, из трёх основных составляющих (возраст-язык-профессия), с первым у вас всё хорошо, со вторым - дело наживное, а вот с третьим...
        Я как раз считала, что с профессиями у нас всё в порядке. А среднее образование возможно подтвердить?
        У мужа два образования: мастер столярных-плотнических работ и дизайнер-конструктор.

        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
        По моему вы ошиблись страной.
        А официальные сайты вы читали?
        я не знаю, что на это ответить. Опустим то, кем бы я хотела работать. Факт то, что диплом у меня по специальности журналистика.

        Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        +1
        Обе специальности не востребованные и даже если каким-то чудом супругу удастся получить ассессмент, то до 2013 года один фик его рассматривать не будут.
        на чём основано ваше суждение? Что-то не верится мне, что каждый из вас, однажды уехавших в Австралию, является нереально крутым специалистом в ооочень важной для страны сфере, что даже сама английская королева встречала вас у трапа самолёта.



        Впрочем, я вас понимаю, таких, как я, пришедших на форум со словами "ой, хочу-ка я в Австралию", тьма-тьмущая. И вы уже задолбались по сто тысяч раз советовать одно и то же, осознавая, что в реальности человек ничего не запомнит, ничего не прочитает, а самое главное, что через недельку-другую и думать забудет о том, что когда-то мечтал завести кенгуру в качестве домашнего животного.

        Comment


        • #19
          Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
          Впрочем, я вас понимаю, таких, как я, пришедших на форум со словами "ой, хочу-ка я в Австралию", тьма-тьмущая. И вы уже задолбались по сто тысяч раз советовать одно и то же, осознавая, что в реальности человек ничего не запомнит, ничего не прочитает, а самое главное, что через недельку-другую и думать забудет о том, что когда-то мечтал завести кенгуру в качестве домашнего животного.
          А модераторов уже давно просили прилепить надпись в топе большими буквами FAQ здесь, не задавайте глупых вопросов, не прочитав FAQ. Без таких как Вы и диалогов бы не было. Хоть обстановка разряжается.

          Comment


          • #20
            Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
            А среднее образование возможно подтвердить?
            А среднее то вам зачем?
            06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
            08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
            28.10.09 ASPC
            07.10.11 Visa granted

            Comment


            • #21
              Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
              Цитата:
              Сообщение от un5pr
              +1
              Обе специальности не востребованные и даже если каким-то чудом супругу удастся получить ассессмент, то до 2013 года один фик его рассматривать не будут.

              на чём основано ваше суждение?
              Скорее всего ваших специальностей нет в MODL и CSL.
              Посмотрите там же - на имми гов.

              И если это так, то ваши заявления будут рассматриваться оччччень долго.
              Хотя, ИМХО, за это время много чего измениться может. Может и в модл добавят, а может вам туда ехать расхочется.
              06.11.08 ACS: 2231-79 (SAP)
              08.10.09 IELTS: 6,5\7,0\6,0\6,5
              28.10.09 ASPC
              07.10.11 Visa granted

              Comment


              • #22
                Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
                на чём основано ваше суждение? Что-то не верится мне, что каждый из вас, однажды уехавших в Австралию, является нереально крутым специалистом в ооочень важной для страны сфере, что даже сама английская королева встречала вас у трапа самолёта.
                Уважаемая, апломб ваш уберите из постов и растопырку пальцев поменьше делайте
                Мое суждение основано на чтении официальных источников, а именно www.immi.gov.au На основании этого первоисточника ваши специальности не входят в число приоритетных и нужных Австралии в данный момент, а посему будут рассматриваться в 2013 году.
                Когда я уезжал моя профессия была конкретно востребована и визу я получил очень быстро, но времена меняются.

                З.Ы. Представитель от штата встречал меня с плакатом у трапа самолета. На плакате было написано, что правительство штата Южная Австралия приветствует семью ....
                Last edited by un5pr; 07.12.2009, 18:59.
                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Yugo Посмотреть сообщение
                  Скорее всего ваших специальностей нет в MODL и CSL.
                  Посмотрите там же - на имми гов.

                  И если это так, то ваши заявления будут рассматриваться оччччень долго.
                  Хотя, ИМХО, за это время много чего измениться может. Может и в модл добавят, а может вам туда ехать расхочется.
                  может, мужу попробовать подтвердить специальность: 4416-11 Wall and Floor Tiler
                  хотя диплом дизайнера можно подтвердить как 2523-11
                  Urban & Regional Planner

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
                    может, мужу попробовать подтвердить специальность: 4416-11 Wall and Floor Tiler
                    хотя диплом дизайнера можно подтвердить как 2523-11
                    Urban & Regional Planner
                    Кто то тут гаварил шо это профессия мусорщика!

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                      Уважаемая, апломб ваш уберите из постов и растопырку пальцев поменьше делайте
                      аналогичные слова в ваш адрес. Не надо вести себя как в армии при строгих принципах дедовщины, оттого, что вы уехали в Австралию раньше меня.
                      Почему-то у Yugo получилось доходчиво и вежливо объяснить мне, что не так с нашими специальностями. Спасибо.
                      И да, я ещё не успела прочитать и понять всю информацию с официальных сайтов. Впрочем, я не ругаться сюда пришла, а за помощью.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                        Кто то тут гаварил шо это профессия мусорщика!
                        я перевела иначе, что ж... )))

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
                          Не надо вести себя как в армии при строгих принципах дедовщины, оттого, что вы уехали в Австралию раньше меня. Почему-то у Yugo получилось доходчиво и вежливо объяснить мне, что не так с нашими специальностями. Спасибо.
                          Нет такой статистики,что,если кто-то уже в Австралии - он злобный дедушка,а те,кто еще в рф,тот вежливый черпак. Вам могут резко ответить и те,и другие. Вежливо - и те,и другие. Мораль - прежде чем задать свой первый вопрос на форуме,перечитайте всю возможную и невозможную информацию на официальных сайтах(да на любых сайтах - для расширения кругозора). На это уйдет ни день,ни два,а,как правильно сказала Катринка - месяца два,плюс Ваш личный анализ ситуации. К тому же,раз Вы склоняетесь в сторону работы с агентом(Марина Матюшенко),в оставшихся после самостоятельного изучения вопросах Вам,соответственно поможет грамотный,квалифицированный,компетентный профессионал. Вобщем - изучайте.

                          П.С. Я не совсем понял историю с аватаром. Получается,сначала у Вас была фото ребенка,а потом Вы поспешно сменили ее на микс яблока и лайма?? А зачем? Разве Вас сильно волнует кто и что от нечего делать думает о Вашей картинке??( если,конечно,определенная картинка не противоречит Правилам форума,а фото ребенка таковым не является) Так вот скажу Вам еще совет - делайте то,что считаете нужным,не слушая чужие бредни.

                          П.С.С. Ластана и Абисмо - будьте,пожалуйста, более вежливы с вновь прибывшими на форум,какая у кого стоит картинка в аватаре вас не касается,как и меня,как и любого здесь участника(не включая администрацию).
                          Я всегда получаю то,что хочу.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
                            Впрочем, я вас понимаю, таких, как я, пришедших на форум со словами "ой, хочу-ка я в Австралию", тьма-тьмущая. И вы уже задолбались по сто тысяч раз советовать одно и то же, осознавая, что в реальности человек ничего не запомнит, ничего не прочитает, а самое главное, что через недельку-другую и думать забудет о том, что когда-то мечтал завести кенгуру в качестве домашнего животного.
                            Уважаемая, вы это, читайте, читайте и читайте пока, не обращайте внимания на колкости, тут бывает. И хорошие люди с дельными советами тоже бывают, и вообще тут интересно. А про шансы - в первую очередь изучайте SOL и MODL, есть ли ваши профессии в нем, а если нет - нельзя ли притянуть свою специальность под что-то, доучиться, получить необходимый опыт работы и т.д. Только надо учитывать, что пока вы язык учите списки критичных специальностей не раз поменяются. Тут кроме чутья и дальновидности ничего не поможет. Удачи, может встретимся на месте, нам еще тоже опыт и язык подтягивать...
                            Бороться и искать, найти и перепрятать!

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Sekach Посмотреть сообщение
                              Уважаемая, вы это, читайте, читайте и читайте пока, не обращайте внимания на колкости, тут бывает. И хорошие люди с дельными советами тоже бывают, и вообще тут интересно. А про шансы - в первую очередь изучайте SOL и MODL, есть ли ваши профессии в нем, а если нет - нельзя ли притянуть свою специальность под что-то, доучиться, получить необходимый опыт работы и т.д. Только надо учитывать, что пока вы язык учите списки критичных специальностей не раз поменяются. Тут кроме чутья и дальновидности ничего не поможет. Удачи, может встретимся на месте, нам еще тоже опыт и язык подтягивать...
                              Сообщение от Mr. Towelie Посмотреть сообщение
                              Нет такой статистики,что,если кто-то уже в Австралии - он злобный дедушка,а те,кто еще в рф,тот вежливый черпак. Вам могут резко ответить и те,и другие. Вежливо - и те,и другие. Мораль - прежде чем задать свой первый вопрос на форуме,перечитайте всю возможную и невозможную информацию на официальных сайтах(да на любых сайтах - для расширения кругозора). На это уйдет ни день,ни два,а,как правильно сказала Катринка - месяца два,плюс Ваш личный анализ ситуации. К тому же,раз Вы склоняетесь в сторону работы с агентом(Марина Матюшенко),в оставшихся после самостоятельного изучения вопросах Вам,соответственно поможет грамотный,квалифицированный,компетентный профессионал. Вобщем - изучайте.

                              П.С. Я не совсем понял историю с аватаром. Получается,сначала у Вас была фото ребенка,а потом Вы поспешно сменили ее на микс яблока и лайма?? А зачем? Разве Вас сильно волнует кто и что от нечего делать думает о Вашей картинке??( если,конечно,определенная картинка не противоречит Правилам форума,а фото ребенка таковым не является) Так вот скажу Вам еще совет - делайте то,что считаете нужным,не слушая чужие бредни.

                              П.С.С. Ластана и Абисмо - будьте,пожалуйста, более вежливы с вновь прибывшими на форум,какая у кого стоит картинка в аватаре вас не касается,как и меня,как и любого здесь участника(не включая администрацию).
                              +100000 Удачи вам kalisto! Мой первый пост на этом форуме разнесли в пух и прах покруче вашего эти же действующие лица, было до того тошно ... благо нашлись нормальные люди , которые разъяснили что к чему на этом форуме. Форум полезный, но утопает в последнее время во флуде -- надо выделять главное из постов на 10 страниц,где 1 страница полезная инфа а остальные флуд и разборки!!!! так что правильно пишут люди на форуме читайте первоисточники-- там все написано, анализируйте и т.д.


                              да кстати,что б не читать разный флуд -- есть игнор-- сокращает размер топика в десятки раз !!!!!!!

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
                                я перевела иначе, что ж... )))
                                Если Вы - гуманитарий, пиарщик, писатель, корректор, и ваша работа завязана на умении много и связно использовать родной язык - Вы будете тут страдать от невозможности вообще его использовать, нигде кроме как дома с мужем и в родной тусовке. В лучшем случае организуете мелкий бизнес, ориентированный на соотечественников - это все равно невостребованность. Будь Вы - компьютерщиком или таун планнером, было бы гораздо легче. Почему я так уверена - потому что это мой собственный опыт.
                                Ваш супруг дизайнер-конструктор чего именно? У него есть высшее образование по специальности?
                                Last edited by Mordashka; 07.12.2009, 21:10.
                                http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

                                Comment

                                Working...
                                X