Объявление

Collapse
No announcement yet.

форма спрвки о зарплате, которая к референсу прилагется

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • форма спрвки о зарплате, которая к референсу прилагется

    какую справку требовать в бухгалтерии?
    форма 2-НДФЛ, справка о доходах физического лица за такой-то год
    подойдет?

    для налогой такие брал
    да,а их тоже надо переводить и заверять у натариуса или как?

  • #2
    Re: форма спрвки о зарплате, которая к референсу прилагется

    Сообщение от mrfenrir
    какую справку требовать в бухгалтерии?
    форма 2-НДФЛ, справка о доходах физического лица за такой-то год
    подойдет?
    подойдет. лучше за весь период работы.
    Сообщение от mrfenrir
    для налогой такие брал
    да,а их тоже надо переводить и заверять у натариуса или как?
    надо переводить и заверять у натариуса.

    Comment


    • #3
      Надо брать справку в налоговых органах о зарплате за последний год работы с каждого места рыботы (в налоговую идет персонал отдела кадров) и 2-НДФЛ.

      Все надо переводить на англ. яз и заверять.

      Comment


      • #4
        Ой, а что же делать, если на некоторых местах вобще не был оформлен?! А на последнем (по н.в.) моя зарплата меньше 200 гривен (35 уе), вероятнее всего я оформлена на полставки... Что в таких случаях делают?
        Ведь если не был оформлен, то и в налоговой никаких сведений нет. А зарплата как обычно... в конвертах

        Comment


        • #5
          Сообщение от Au-nat
          Ой, а что же делать, если на некоторых местах вобще не был оформлен?! А на последнем (по н.в.) моя зарплата меньше 200 гривен (35 уе), вероятнее всего я оформлена на полставки... Что в таких случаях делают?
          Ведь если не был оформлен, то и в налоговой никаких сведений нет. А зарплата как обычно... в конвертах
          Где-то на форуме уже писали, что форму 2-НДФЛ брать не обязательно. Можно просто попросить в бухгалтерии справку, форматом:
          месяц/год зарплата
          месяц/год зарплата
          месяц/год зарплата
          ....

          Comment


          • #6
            Какой был размер зарплаты им фиолетово, главное не бесплатно.

            Comment


            • #7
              Сообщение от Dagan
              Какой был размер зарплаты им фиолетово, главное не бесплатно.
              Да, Dagan прав. Размер зарплаты их не интересует. Их интересует сам факт оплаты труда.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Oxana
                Надо брать справку в налоговых органах о зарплате за последний год работы с каждого места рыботы (в налоговую идет персонал отдела кадров) и 2-НДФЛ.

                Все надо переводить на англ. яз и заверять.
                тогда еще подскажите, я например работал в одной конторе часть в 2002 и потом часть в 2003 году без разрыва
                звонил бухам, они сказали что могут сделать одельно справку 2НДФЛ за 2002 и отдельно 2НДФЛ за 2003, так и должно быть?

                Comment


                • #9
                  Сообщение от mrfenrir
                  Сообщение от Oxana
                  Надо брать справку в налоговых органах о зарплате за последний год работы с каждого места рыботы (в налоговую идет персонал отдела кадров) и 2-НДФЛ.

                  Все надо переводить на англ. яз и заверять.
                  тогда еще подскажите, я например работал в одной конторе часть в 2002 и потом часть в 2003 году без разрыва
                  звонил бухам, они сказали что могут сделать одельно справку 2НДФЛ за 2002 и отдельно 2НДФЛ за 2003, так и должно быть?
                  Тебе не все равно? Отдашь больше денег за перевод, вот им все...
                  лично незнаком

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от mrfenrir
                    тогда еще подскажите, я например работал в одной конторе часть в 2002 и потом часть в 2003 году без разрыва
                    звонил бухам, они сказали что могут сделать одельно справку 2НДФЛ за 2002 и отдельно 2НДФЛ за 2003, так и должно быть?
                    Странно, если Вы работали в конторе "А", например, с января по май, то они и должны Вам были дать эту справку за тот же период. Без этой справки, по идее, Вас не должны были принять в контору "Б". Справку эту можно потребовать за любой период с начала текущего финансового года, с января то бишь. Просто бухи Вам предлагают годовую справку (по форме), которую они представляли в налоговую, но оклад и уплаченный налог должен быть прописан только за количество отработанных месяцев Вами в конторе "А". Там так и будет написано-Январь-ХХХруб., Февраль-ХХХХХ руб. и так далее.....
                    Carpe diem!

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Au-nat
                      Ой, а что же делать, если на некоторых местах вобще не был оформлен?! А на последнем (по н.в.) моя зарплата меньше 200 гривен (35 уе), вероятнее всего я оформлена на полставки... Что в таких случаях делают?
                      Ведь если не был оформлен, то и в налоговой никаких сведений нет. А зарплата как обычно... в конвертах
                      а недостаточно ли будет, например, чтобы референсодатель написал, что за такой то период он ему выплатил столько то денег за такую то работу?

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от NDaisy
                        Сообщение от mrfenrir
                        тогда еще подскажите, я например работал в одной конторе часть в 2002 и потом часть в 2003 году без разрыва
                        звонил бухам, они сказали что могут сделать одельно справку 2НДФЛ за 2002 и отдельно 2НДФЛ за 2003, так и должно быть?
                        Странно, если Вы работали в конторе "А", например, с января по май, то они и должны Вам были дать эту справку за тот же период. Без этой справки, по идее, Вас не должны были принять в контору "Б". Справку эту можно потребовать за любой период с начала текущего финансового года, с января то бишь. Просто бухи Вам предлагают годовую справку (по форме), которую они представляли в налоговую, но оклад и уплаченный налог должен быть прописан только за количество отработанных месяцев Вами в конторе "А". Там так и будет написано-Январь-ХХХруб., Февраль-ХХХХХ руб. и так далее.....
                        это понятно просто я работал с ноября 2002 по август 2003, вот они мне и говорят что можем сделать отдельно за 2002 и отдельно за 2003

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Igor Filkov
                          Сообщение от mrfenrir
                          Сообщение от Oxana
                          Надо брать справку в налоговых органах о зарплате за последний год работы с каждого места рыботы (в налоговую идет персонал отдела кадров) и 2-НДФЛ.

                          Все надо переводить на англ. яз и заверять.
                          тогда еще подскажите, я например работал в одной конторе часть в 2002 и потом часть в 2003 году без разрыва
                          звонил бухам, они сказали что могут сделать одельно справку 2НДФЛ за 2002 и отдельно 2НДФЛ за 2003, так и должно быть?
                          Тебе не все равно? Отдашь больше денег за перевод, вот им все...
                          мне в принципе все равно, только бухи другой справки не могут дать,говорят нет мол такой формы и все, отдельно по года пожалуйста

                          переводчик у меня свой чел, берет пивом и компание для его распития

                          Comment


                          • #14
                            [/quote]а недостаточно ли будет, например, чтобы референсодатель написал, что за такой то период он ему выплатил столько то денег за такую то работу?[/quote]

                            достаточно, но можно потерять на этом время позже, когда они запросят предоставить им все же эти бамажки....ЗЫ)))

                            Comment


                            • #15
                              [/quote]тогда еще подскажите, я например работал в одной конторе часть в 2002 и потом часть в 2003 году без разрыва
                              звонил бухам, они сказали что могут сделать одельно справку 2НДФЛ за 2002 и отдельно 2НДФЛ за 2003, так и должно быть?[/quote]

                              Естессно, Вам сделают 2 справки: одна - нояб. - дек. 2002; другая - янв.-авг. 2003. А иначе просто нельзя по положению.

                              Справки берутся за последний год работы в конторе, но не календарный год, а рабочий год.

                              П.С. У меня такие же справки.

                              Удачи!

                              Comment

                              Working...
                              X