Объявление

Collapse
No announcement yet.

$20 в час за работу уборщиком?! А PHP-программистом тогда сколько?!

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
    то, что нет постоянной хорошо оплачиваемой работы - минус, который убивает две трети плюсов и служит источников постоянного нервного напряжения.
    Леночка, перестаньте волноваться и хотеть всего и сразу! Ну ясно же, что всё у Вас получится. Просто позже. Ждём-с.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
      [про_себя] Грустно завистливо вздыхаю... [/про_себя]
      В проведении свободного времени каждый человек сам себе режиссер, где не живи. В Мск - гуляла по городу, ходила в спортклуб, собирала тусняки и играла в Варкрафт. В Австралии - гуляю по городу, хожу в спортклуб, собираю тусовки для игры в настольные игры, играю в покер (иногда). Погода конечно в Австралии больше располагает для прогулок и поездок, чем Московская - но в Мск был лучше спортклуб. По поводу общения - в Мск оно было в основном как то связано с работой. Здесь - больше связано с работой мужа (его сослуживцы) и хобби, такое ощущение, что у народа явно больше свободного времени, плюс -если дома я работала и все мои знакомые тоже впахивали, то тут и я не работаю и многие знакомые не работают, или работают не полный день - и общения гораздо больше, даже не всегда получается увидеться со всеми, с кем хотелось бы. А вот с работой тут не все так просто. Если трепаться за жизнь в тусовке я уже в состоянии, то например, умения делать холодные звонки и продавать себя по телефону - мне явно недостает.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
        Ничо подобного. Мне в Австралии нравится погода-природа и архитектура, с проведением свободного времени тоже все прекрасно - то то, что нет постоянной хорошо оплачиваемой работы - минус, который убивает две трети плюсов и служит источников постоянного нервного напряжения. Если материальное положение и суть работы при переезде не поменялась - то тогда да, этот фактор у вас остался постоянным и его можно не учитывать. А если он вдруг стал решающим?
        Елена а в полиграфии верстать дизайн чё нет работы?
        Ваш супруг бывает на форуме?

        Comment


        • #34
          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
          Вот тока вряд ли тут можна найти более менее приличное жильё за 200 баков в НЕДЕЛЮ!
          а я смотрел комнаты в шаринг в Сиднее, вроде там от 150 в неделю начинается. Или это районы плохие?
          -Мальчик,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне. -Пофиг,-сказал мальчик,-я зажгу свои.(с)

          Comment


          • #35
            Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
            а я смотрел комнаты в шаринг в Сиднее, вроде там от 150 в неделю начинается. Или это районы плохие?
            Что такое "плохие районы"? По- моему, в Сиднее плохих районов вообще нет.
            -
            На любой район найдётся любитель. Кого-то арабы, китайцы, индусы, русские напрягают, меня лично - нет.
            -
            Район лучше оценивать по близости к месту работы. Если работать в Сити, надо селиться или поближе или на ветке трейна.
            -
            Вот напрмер, на линии трейна (не пишу метро, так как в Сиднее это скорее подземная электричка, которая за пределами города выходит на поверхность и едет, как электричка по районам) есть Хорнсби. Там двухбедрумная квартира будет стоить 300-350 в неделю. До Сити 40 минут. Шерить стоит 150-175.

            Comment


            • #36
              Сообщение от max-mi Посмотреть сообщение
              Елена а в полиграфии верстать дизайн чё нет работы?
              Ваш супруг бывает на форуме?
              Искала работу по полиграфии месяцев 8 назад, за 2 мес в Брисбане было порядка 25 вакансий в полиграфии\дизайне\ и дизайн+маркетинг нечто среднее. Была на 2х собеседованиях и еще в двух местах мне сказали что явно не хватает трепологических скиллов (их действительно не хватало тогда сильно, сейчас тоже не хватает, но уже не так плохо, как было) - для того, чтобы торговаться с подрядчиками. На собеседовании в агентстве - сказали, что проблемы не столько языковые, сколько культурные, т е при любой возможности возьмут местного, который со связями и в теме, скорее даже возьмут местного выпускника вуза или тейфа без опыта, ибо его не придется переучивать и он будет все схватывать на лету - чем вас, которого также надо будет переучивать. На собеседовании в фирме, идея была примерно та же - не хватает разговорного языка, ибо там не только печатать и рисовать, но и клиентам зубы заговаривать если они вдруг придут, плюс - я попала в шорт лист 15 из 200 чел, и у них уже есть несколько явных фаворитов с местным высшим образованием. После чего, я пока решила это дело оставить, и взялась за учебу.
              http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

              Comment


              • #37
                Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                Вот тока вряд ли тут можна найти более менее приличное жильё за 200 баков в НЕДЕЛЮ!
                Можно, только придётся много времени тратить на дорогу.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
                  а я смотрел комнаты в шаринг в Сиднее, вроде там от 150 в неделю начинается. Или это районы плохие?
                  Это по двое в комнате. За 200 можно жить в небоскрёбе рядом с Central Station - двое в комнате, четверо в квартире (два туалета). Включается в себя no bills, интернет, бассейн (интересно какая там толчея), сауну и тренажёрку (интересно какое её качество и в рабочем ли состоянии тренажёры).

                  upd.:
                  искать такие варианты лучше всего тут:
                  Share Accommodation in Greater Sydney - Gumtree Free Classifieds - 1
                  1 friendly, tidy MALE wanted - beautiful view in Sydney CBD!! - Sydney - Share Accommodation - Gumtree Sydney Free Classifieds

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Concurent Посмотреть сообщение
                    а я смотрел комнаты в шаринг в Сиднее, вроде там от 150 в неделю начинается. Или это районы плохие?
                    Не !!! Я шаринг в ращет не беру - так как щаринг это настоящая общага!

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                      Я шаринг в ращет не беру - так как щаринг это настоящая общага!
                      Ластана, с Вами и Тузиком я согласен шерить даже его конуру!

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
                        Ластана, с Вами и Тузиком я согласен шерить даже его конуру!
                        Не раскатывайте губу!! Ибо :
                        У Tузика нет Собачей конуры , зато есть своя спальня с диваном куда он никого неподпускает.
                        Так что можете проходить мимо!

                        ПыС
                        Не у каждой собаки кусачей , жизнь бывает собачей! @- перефразировав из народного

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          У Tузика нет Собачей конуры , зато есть своя спальня с диваном куда он никого неподпускает.
                          Дак я согласен у него в прихожей на коврике, лишь бы к Вам поближе!
                          Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                          Так что можете проходить мимо!
                          Динамщица!

                          Comment

                          Working...
                          X