Объявление

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли начинать?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    В Австралии есть горнолыжные курорты? Это не может не радовать.. я на это даже и не надеялся... думал если кто-то и катается, то в Новую Зеландию летает для этого.

    Comment


    • #17
      Круто! В 26 уже и кандидатская и опыт работы и свой бизнес и английский и профессиональный инструктор...

      Comment


      • #18
        Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
        Круто! В 26 уже и кандидатская и опыт работы и свой бизнес и английский и профессиональный инструктор...
        Молодец, живет человек активной жизнью, не зацикливается на работе на дядьку и двигается дальше.
        Бороться и искать, найти и перепрятать!

        Comment


        • #19
          Сообщение от Westisland Посмотреть сообщение
          Круто! В 26 уже и кандидатская и опыт работы и свой бизнес и английский и профессиональный инструктор...
          Ну вот сложилось так, что живу в Сибири и к горкам близко, на лыжах/бордах тут учиться кататься начинают раньше, чем ходить, а при некотором старании инструктором стать вполне реально, и несколько лет опыта - тоже не проблема (отдельные одаренные личности, увы не я, лет с 18 работают). К языкам способности - повезло просто, с научным повезло в уни - вот и диссер за три года... Просто пару раз повезло!

          1.5k$ - не огромная сумма, но с другой стороны и подспорьем бы было неплохим, с голоду не умереть по-минимуму, на крайний случай недостающее пойду зарабатывать в роли компьютерщика, или уборщика, или мусорщика.

          Новая Зеландия и Канада отпадают - оборудование для спортзала тащить придется из России и Украины, и с растаможкой проблемы, а с Австралией - гораздо проще получается.

          Спасибо за внимание к моей теме - убедилась, что интерес к глыжам в крупных городах есть, и горы тоже имеются!

          Comment


          • #20
            Сообщение от Kemira Посмотреть сообщение

            Новая Зеландия и Канада отпадают - оборудование для спортзала тащить придется из России и Украины, и с растаможкой проблемы, а с Австралией - гораздо проще получается.
            Зачем тащить? Гораздо дешевле купить все на месте. Хорошее оборудование оно не из России.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Kemira Посмотреть сообщение
              Пока не могу решиться начать процесс, прошу помочь советами, если есть такая возможность.
              В России я получила "компьютерную" специальность, работаю по ней уже четыре года, есть степень кандидата технических наук, специальность есть во всех свежайших списках нужных профессий, которые удалось найти, и специальность может быть подтверждена любым способом, который может понадобиться, в настоящее время активно работаю в науке. 26 лет, английский очень хороший - на пробу сдала айлтс, меньше восьмерок не было оценок, по "разговору" вообще 9, здоровье тоже по всем требованиям идеальное, никаких проблем с полицией и так далее. В России есть небольшой бизнес и собственность, которые будут приносить доход в районе 1.5 k$, где бы я ни жила в мире, поэтому-то и появилась идея сменить Россию на Австралию. В принципе - идеальный кандидат, если еще и поставить галочку "готов инвестировать в экономику" в анкете на визу.

              Но есть одна проблема - я не хочу больше работать компьютерщиком! Всегда мечтала о карьере горнолыжного инструктора, есть все нужные международные документы и опыт работы, и если уезжать в Австралию, то хотелось бы именно по этому направлению работать. В потенциальных планах по приезду - организовать небольшой спортивный клуб с направленностью на горнолыжку.

              Прошу подсказать, если это возможно, ответы на следующие вопросы:
              Удастся ли организовать малое частное предприятие сразу по приезду в Австралию? Горнолыжная тематика - не слишком ли это нестандартно, чтобы умереть в зародыше? В какой город лучше ехать в связи с таким планом на занятость?
              Какие ждут проблемы с получением постоянной визы/гражданства, если таким образом сменить сферу деятельности? (Можно, конечно, написать в бумагах, что сам у себя в конторе работашь программистом-инженером, но это уже на уровне бреда.)
              Стоит ли ввязываться во все это при таком раскладе?
              Да тут многие удавились бы, чтобы иметь хотя бы половину того, что выделено жирным шрифтом! Как вам вообще не стыдно писать такое на эмигрантском форуме, а?

              Comment


              • #22
                Сообщение от Bean Counter Посмотреть сообщение
                Да тут многие удавились бы, чтобы иметь хотя бы половину того, что выделено жирным шрифтом! Как вам вообще не стыдно писать такое на эмигрантском форуме, а?
                Да, кандидат неплохой. Английский на высоте - красота просто!

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Bean Counter Посмотреть сообщение
                  Да тут многие удавились бы, чтобы иметь хотя бы половину того, что выделено жирным шрифтом! Как вам вообще не стыдно писать такое на эмигрантском форуме, а?
                  Да ну, преувеличиваете... Если точно знаешь, к чему идешь, да еще пару раз повезет по пути - то за несколько лет все реализуемо без малейших напрягов и точно по плану. Может еще вылезет что-то такое, о чем я не знаю, и Австралия накроется в роли мечты.

                  С февраля начну оформлять документы - так что, если в России что-то неотпускающего не появится, буду мечтать о Сиднее к следующему Рождеству.

                  Кстати, а не подскажет кто, где посмотреть (каким ведомством регулируется), как приехать с 2.5-3 тоннами (не путаю, именно столько) багажа? Вдруг я где что пропустила, и можно привести СТОЛЬКО как личные вещи? А то везде на форуме и в иных доступных и популярных источниках фигурируют 40-80кг на человека...

                  Comment


                  • #24
                    Самостоятельно
                    с агентом

                    Comment


                    • #25
                      2-3 тонны багажа == морской фрахт 20 или 40 футового контейнера. Идти будет минимум 3 месяца. 80 килограмм на человека люди берут avia cargo - доставка груза самолетом.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Abysmo Посмотреть сообщение
                        2-3 тонны багажа == морской фрахт 20 или 40 футового контейнера. Идти будет минимум 3 месяца. 80 килограмм на человека люди берут avia cargo - доставка груза самолетом.
                        Сколько стоить будет примерное не знаете?
                        Бороться и искать, найти и перепрятать!

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Kemira Посмотреть сообщение
                          Кстати, а не подскажет кто, где посмотреть (каким ведомством регулируется), как приехать с 2.5-3 тоннами (не путаю, именно столько) багажа? Вдруг я где что пропустила, и можно привести СТОЛЬКО как личные вещи? А то везде на форуме и в иных доступных и популярных источниках фигурируют 40-80кг на человека...
                          Вы что, снег в Австралию везти собираетесь?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Bean Counter Посмотреть сообщение
                            Вы что, снег в Австралию везти собираетесь?
                            А почему бы и нет? Пара тонн всезесонного снега - да еще к Рождеству! Самое оно бы было, фурор и окупаемость за неделю гарантированы. Только бы еще кто такой снег придумал.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от Kemira Посмотреть сообщение
                              Кстати, а не подскажет кто, где посмотреть (каким ведомством регулируется), как приехать с 2.5-3 тоннами (не путаю, именно столько) багажа? Вдруг я где что пропустила, и можно привести СТОЛЬКО как личные вещи? А то везде на форуме и в иных доступных и популярных источниках фигурируют 40-80кг на человека...
                              посмотрите ге-то тут была ветка CARGO, ил что-то в этом духе. Там обсужалось, что можно морем отправить контейнер. Таким образом люди перевозят весь свой скарб, и мебеля даже. Т.е. есть скорей всего конторы, которые этим занимаются, осталось их только найти.
                              А-а-а! Крокодил в ванной! :) (с)

                              Comment


                              • #30
                                >>>Сколько стоить будет примерное не знаете?

                                Google + телефон Вам в помощь. Цена должна быть фиксированная, ни как у авиа перевозок, где учитывается не только вес, но и объем.

                                Comment

                                Working...
                                X