Объявление

Collapse
No announcement yet.

Штамп ПМЖ в паспорте

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Штамп ПМЖ в паспорте

    Коллеги,

    Сделал паспорт ребенку и попросил поставить штамп "Для постоянного проживания за границей". Любопытно, что сами не поставили, хотя в заявлении указал, что для ПМЖ в Австралии.

    Надо это дело, чтобы выписать ребенка перед отъездом.
    Также они спросили: "А будете ли вы снимать с учета?". Я ответил, что буду. Тогда поставили ещё штамп: "С рег учета не снят." И сказали, что когда выпишите, то придете, заплатите 50 руб и поставят штамп вида "Снят с учета".
    Так вопрос собственно к тем, кто такое уже делал: как это всё работает?
    Особенно интерисует - как снять ребенка с регистрационного учета (выписать)? Нужно ли для этого уже иметь визу?
    Я просто уже начинаю думать, что зря с этим заморочился и проще было в другой город выписать.
    Если не будет штампа "Снят с рег учета" нас что ли могут не выпустить пограничники?

  • #2
    Пограничниками все равно. Штамп будет нужен когда квартиру продавать будете. Поскольку у ребенка российского паспорта нет, то его "выписали" в загранпаспорте. Хотя по идее должны еще в паспорт РФ родителя штамп поставить. Там же стоит, что "прописан".

    Comment


    • #3
      а можно вопрос зачем вы все это делаете? Штамп ПМЖ, выписка ребенка?
      греюсь в Бри после Канберры :)

      Comment


      • #4
        Видимо, что квартиру продать. Или не платить лишних денег за ЖКУ.

        Comment


        • #5
          Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
          Я просто уже начинаю думать, что зря с этим заморочился и проще было в другой город выписать.
          Если не будет штампа "Снят с рег учета" нас что ли могут не выпустить пограничники?
          Можно было выписать даже в соседнюю квартиру. Непонятно зачем вообще при выписке требуют указать место прописки. Пограничников ваш обычный паспорт РФ не интересует.
          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

          Comment


          • #6
            Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
            Можно было выписать даже в соседнюю квартиру. Непонятно зачем вообще при выписке требуют указать место прописки.
            Например в Москве нельзя "просто выписаться". Т.е. можно, но это геморройно. Выписывают только после того, как пропишешься. Т.е. на новом месте ставят штамп, что выписан со старого места. Это действует даже между городами.

            Comment


            • #7
              Ребенка нельзя так просто выписать, его надо выписать КУДА-ТО, потому как наше государство очень беспокоится о правах детей . При этом условия проживания ребенка не должны ухудшаться. По крайней мере, это строго соблюдается в Москве и Питере. Как в Омске - не в курсе.

              Также, ребенка, насколько мне известно, не выписывают одного - его выписывают вместе со взрослым.
              При этом дают "Листок убытия", выданный на взрослого и там написано, что вместе с ним\ней также выезжают такие-то несовершеннолетние.

              В общем, нашел почти всю нужную инфу здесь: alla119: Паспорт на ПМЖ - какой лучше оформлять?

              Остался только вопрос: обязательно ли мне тоже иметь штамп ПМЖ, чтобы выписаться вместе с ребенком?
              Поскольку я собираюсь по-любому скоро менять паспорт, то вопрос скорее из любопытства.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                При этом дают "Листок убытия", выданный на взрослого и там написано, что вместе с ним\ней также выезжают такие-то несовершеннолетние.
                Верно, выписывают вместе с родителем. Но никакого подтверждения адреса следующей прописки не требуют. Мы выписывались на прошлой неделе. Возможно местная специфика.
                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                Comment


                • #9
                  тобы не открывать новый топик спрошу тут

                  если выписаться с листком убытия в австралию, но не будет штампа в загранпаспорте про ПМЖ, насколько сложно встать на консульский учет?
                  сайт посольства читал, все видел, но про штамп там как раз ничего нет.

                  еще - если выписываться из России через консульство, загранпаспорт на эти полгода сколько это все занимает нужно им отдавать или нет? а при замене на новый, если на консульском учете?

                  есть вероятность что не смогу получить этот штамп дурацкий, просто времени может не хватить.

                  Comment

                  Working...
                  X