Объявление

Collapse
No announcement yet.

Иммиграция из США

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Вам как америкаксим гражданам необходимо отчитываться в IRS независимо от страны проживания. Т.е. будет двойное налогообложение. Частично налоги уплаченные в Австралии учитываются, но насколько знаю существует некий предел возмещения. В АУ налоги немалые, а ваша семья очевидно попадет там в highest tax bracket. Лучше уточните этот момент заранее. А когда узнаете - нам расскажете
    тушка чучела мамонта

    Comment


    • #17
      Владимир, про налоги вы правы, но там есть лимит проживания за пределами страны. Уточню поделюсь.
      Катринка, я именно так и думаю, но время тоже терять не хочеться. Где то вычиатала (может и на этом форуме) что иммиграция по рабочему спонсорству составляет очень маленький процент.

      Comment


      • #18
        Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
        Владимир, про налоги вы правы, но там есть лимит проживания за пределами страны. Уточню поделюсь.
        Катринка, я именно так и думаю, но время тоже терять не хочеться. Где то вычиатала (может и на этом форуме) что иммиграция по рабочему спонсорству составляет очень маленький процент.
        По опыту иммиграции из Америки:
        местные работодалели очень консервативны, им либо надо сейчас-же чтоб человек пришел на интервью, либо не надо вообще. Так что найти работу заранее практически нереально.
        Так что, наиболее приемлемый вариант -- независимая иммиграция. На активацию визы приехать в отпуск на месяц хотя-бы, и походить тут на интервью -- проверить почву.
        Насчет налогов для граждан США не скажу, а для бывших резидентов вроде можно не файлить если нет дохода в штатах. Мы не файлим...

        Comment


        • #19
          Плюс наверняка всё же есть договор о двойном налогооблажении, точнее его избежания.
          If you dont like it, leave.

          Comment


          • #20
            Mutabot спасибо, ценная инфа. Я всеж кидать резюме буду, пригласят на интервью - буду на месте решать что делать. А вы сами как посупили если не секрет? Виза - потом работа или виза через работу? И как вам нравиться в УА после ЮС?

            А как вообще в Австралии к иностранцам относятся? У меня опыт иммиграции в США очень положительный. На акцент не особо смотрят, учитывают (до сих пор) опыт из России. Вообщем не сложно было.

            Всем спасибо кто делиться опытом и советами!

            Comment


            • #21
              Это наверняка аляскины нюансы...

              По причине исторической наследственности. Где нибудь в Айдахо или Нью Йорке всё может быть наизнанку. Хотя вряд ли конечно.

              Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
              У меня опыт иммиграции в США очень положительный. На акцент не особо смотрят, учитывают (до сих пор) опыт из России.
              If you dont like it, leave.

              Comment


              • #22
                Да нет, имела опыт в разных штатах. На Аляску перехали осознанно. Мне здесь нра и особой разницы с другими штатами (VA, DC, WA) я не вижу. Хотя я конечно не во всех штатах пожила.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
                  Mutabot спасибо, ценная инфа. Я всеж кидать резюме буду, пригласят на интервью - буду на месте решать что делать. А вы сами как посупили если не секрет? Виза - потом работа или виза через работу? И как вам нравиться в УА после ЮС?

                  А как вообще в Австралии к иностранцам относятся? У меня опыт иммиграции в США очень положительный. На акцент не особо смотрят, учитывают (до сих пор) опыт из России. Вообщем не сложно было.

                  Всем спасибо кто делиться опытом и советами!
                  Сначала виза, и устная договореннасть о работе. Но на меня не надо ориентироваться -- с работой откровенно повезло.
                  За всю америку не скажу, как и за всю австралию, но по сравнению с калифорнией, сидней во многом лучше для детей. Любителям кэмпинга и прочей природы тут конечно лучше чем в кали. Хотя, боюсь что аляска может быть еще лучше. Но зато тут нет медведей!
                  К иностранцам тут нормально относятся. Особых объятий нет но и неприятия нет. Индусы тут такие-же как и в кали. Китайцы на мой взгляд богаче чем в кали. А! Самое главное -- тут есть арабы. В америке их нет и как-то неожиданно получается с арабами... Мексов нет. В целом сидней очень белый город, по сравнению с калифорнией.

                  Comment


                  • #24
                    Mutabot, если не секрет, почему решили поменять US на AU?
                    Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                    Comment


                    • #25
                      Очередная "звездная пара" с неСНГшным паспортом, как у большенства. Скока таких было и с Румынии и с ЮК и еще хрен знает откуда.
                      В общую вам очередь, уважаемые. Разве что "секъюрити чекс" быстрее пройдете. А раз "имми" прочитали - так вообще все карты в руки: находите спонсора -> 176 -> с документами все ОК -> Visa grant -> Board`s -> Wellcome.
                      Филиппийцам 4:13

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Mutabot Посмотреть сообщение
                        Насчет налогов для граждан США не скажу, а для бывших резидентов вроде можно не файлить если нет дохода в штатах. Мы не файлим...
                        Граждане США и PR-ы обязаны заполнять налоговую (и возможно платить налоги) вне зависимости от страны проживания и источника дохода (пока они имеют гражданство/PR США и в течении 10 лет посли его утраты).

                        Налоги уплаченные в Австралии вычитаются из американских, так что при правильно заполненной декларации американцы живущие в Австралии IRS ничего не платят. Правда налоги в Штатах вполне возможно начнут повышать (давно пора)...

                        На счет того что бывшим резидентам можно не файлить - резидент резиденту рознь. Если резидент прожил в Штатах более семи лет по грин-карте, убедительно просят налоги файлить в течении десяти лет после отъезда.

                        Сообщение от Vlad I. Посмотреть сообщение
                        Плюс наверняка всё же есть договор о двойном налогооблажении, точнее его избежания.
                        Договор о двойном налогообложении односторонний - он не распостраняется на американских граждан (только на австралийских граждан; в нем также есть лазейка для американских PR-ов проживших в Штатах на постоянной визе менее 8 лет).

                        Штаты запрещают американским гражданам прикрываться международными договорами для избежания уплаты налогов IRS.

                        Сообщение от Bean Counter Посмотреть сообщение
                        Значение имеет, только скорее в худшую сторону. Насколько я знаю, если американец переходит в иное гражданство, то американского гражданства его лишают.
                        Неправда. Гражданства не лишают - им надо налоги стричь...

                        Здесь кстати такая довольно интересная ситуация - премьер New South Wales-а имеет американское (и австралийское) гражданство...
                        Last edited by dimi_syd; 22.01.2010, 23:16.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
                          Хочу в Австралию.
                          Данные:
                          32 года
                          в данный момень работаю в банке as a Purchasing Manager (так же могу работать как Supply and Distribution, Vendor Risk Manager, Supplier Relationships).
                          Дипломы: Мастер в Бизнесе из США (не топ школа), Мастер в Менеджменте из России, ну и учитель я (не хочу учительствовать, но если жинь заставит, то буду).
                          английскй свободный

                          муж - 39 лет
                          Дипломы:
                          Мастер в Бизнесе (вместе учились)
                          бакалавр в Computer Science, Geology and English
                          АйТи (тут надо уточнить у него чего он умеет)
                          английский свободный

                          еще мы оба граждане США (не знаю имеет ли значение)

                          Буду рада любым советам как лучше поступить: сачала виза - потом работа, сначала работа - потом виза через спонсорство.

                          Спасибо заранее
                          Да такие же правила как и для всех. Разве что проверок меньше, так как США у иммиграционного офиса Австралии не в списке стран риска. На проверку и перепроверку меньше времени. И за знание английского языка дают 15 баллов, если у вас имеется американский паспорт. Сдадите IELTS на 7-ки – получите 25 баллов.

                          Баллы дают за профессию и опыт, возраст и знание английского языка.

                          Вообще если не хочется с бумагами возиться, то обращайтесь к эмиграционному агенту.

                          Тут подробнее - http://www.immi.gov.au/skilled/gener...migration/175/

                          Кроме этой визы есть и другие варианты. Например региональная виза или спонсорство через работодателя.
                          Last edited by alexvp; 23.01.2010, 07:45.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                            Mutabot, если не секрет, почему решили поменять US на AU?
                            Основная причина -- "хорошо там где нас нет". Приехали в Си в отпуск и так понравилось, что совсем переехали. Перечислять все не буду.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от alexvp Посмотреть сообщение
                              Да такие же правила как и для всех. Разве что проверок меньше, так как США у иммиграционного офиса Австралии не в списке стран риска. На проверку и перепроверку меньше времени..
                              Херушки, кстати. Проверяют по стране рождения, а не местожительства или последнего гражданства.
                              If you dont like it, leave.

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от L-A
                                мне в Ау очень нравится, но по слухам в США намного лучше, намного про корреляцию с кризисом не вкурсе.
                                Посмотри док. фильм Майкла Мура "Sicko", про здравохранение в США, просто стало неудобно и стыдно за такую страну,после просмотра фильма.

                                Comment

                                Working...
                                X