Объявление

Collapse
No announcement yet.

Poll shows Aussies want immigration capped

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение

    P.S. Если австралийцы жалуются, что воды и электричества не хватает, то зачем пускать в страну такое количество чужаков? Не лучше ли полностью закрыться?
    Сечас по ТВ как раз репортаж был на эту тему.
    Оказывается, за все годы ни разу никто не подсчитал, какое влияние на "lifestyle" уже живущих оказывает иммиграция.
    А поэтому, никто не занимался правильным планированием.
    Как результат, критическая ситуация на рынке рентованного жилья, в Сиднее, по-крайней мере.
    Отсутствие адекватного роста количества госпиталей.
    Непонятная ситуация с питьевой водой.
    И т.д.
    В любом случае, призыв наконец-то проанализировать ситуацию и понять, справляется-ли страна с определенными цифрами прироста населения,полезен, ИМХО, всем.
    Я не модерирую Общий форум.

    Comment


    • #17
      Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
      Так в том-то и дело ИМХО, что они пускали-пускали, а теперь самим мало и большинство их хотят это дело прикрыть. Думаю, проблема в том, что иммиграция - это хорошая статья доходов для страны и правительство не хочет от неё совсем отказываться.
      Очень предсказуемый довод на счёт "хорошей статьи доходов для страны". А теперь пожалуйста цифры в студию. Хотя бы на пальцах.

      Объясните, пожалуйста, экономический эффект от иммиграции (в сравнении с другими статьями доходов естественно) и что будет если с этого года, например, просто прикрыть миграционную программу?

      Comment


      • #18
        Сообщение от Matilda Посмотреть сообщение
        Сечас по ТВ как раз репортаж был на эту тему.
        Оказывается, за все годы ни разу никто не подсчитал, какое влияние на "lifestyle" уже живущих оказывает иммиграция.
        А поэтому, никто не занимался правильным планированием.
        Как результат, критическая ситуация на рынке рентованного жилья, в Сиднее, по-крайней мере.
        Отсутствие адекватного роста количества госпиталей.
        Непонятная ситуация с питьевой водой.
        И т.д.
        В любом случае, призыв наконец-то проанализировать ситуацию и понять, справляется-ли страна с определенными цифрами прироста населения,полезен, ИМХО, всем.
        Вот! Я к этому плавно и веду.

        Прирост населений необходим, рабочая сила необходима. Но необходимо и регулирование, фильтрация и распределение. Не трудно представить к чему приведёт поселение 10 миллионов человек в пределах одного мегаполиса.

        Comment


        • #19
          Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
          Очень предсказуемый довод на счёт "хорошей статьи доходов для страны". А теперь пожалуйста цифры в студию. Хотя бы на пальцах.

          Объясните, пожалуйста, экономический эффект от иммиграции (в сравнении с другими статьями доходов естественно) и что будет если с этого года, например, просто прикрыть миграционную программу?
          Ну я ж не фининститут вам, но попробую прикинуть
          Вот например:
          100 000 чел * 2500 AUD = 250 млн (в год)
          + VAC2

          + мигранты везут с собой денюжки и кладут в австралийские банки и некоторые покупают недвижимость, а оставшиеся - платят рент.

          Также мигранты создают определенное количество рабочих мест в ДИАКе, Центрлинке и пр.

          Также мигранты создают конкуренцию местным и тем самым добиваются снижения уровня зарплат, что приводит к снижению издержек предприятий.

          Чуть не забыл всеми нами любимых миграционных агентов, которые с этого кормятся
          Last edited by Alexizzz; 26.01.2010, 19:21.

          Comment


          • #20
            Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
            я в принципе не выступаю. объяснаю - на мой взгляд для Австралии было бы лучше если бы иммигранты филтровались в разы жестче - выше ИЕЛТС, выше требования к квалификации и опыту, никаких невест и родителей и т.д, чисто мозгами я это понимаю. Но!! это не означает что это было лучше для меня - я б вообще хотела чтоб сюда вся моя семья переехала с друзьями (многие бы не отказались). что если я понимаю и осознаю правоту точки зрения котороя идет вразрез с моим комфортом я противоречу и вообще непонятно как так могу думать? я отнюдь не ратую за это, моим мнением пока никто не интересуется, просто думаю это было бы логичнее всего, но опять же это чисто теоретически, кто на самом деле пользы больше приносит я не знаю.
            Не смешно ли?
            Вы против родителей и в то же самое время всю вашу улицу с родней не против перевезти!!!
            А женица и замуж выходить согласно вашей логике можно тока в пределах острова - слава богу он большой!!!

            Вас то взяли из хай риск кантри, почему вы тада против других? Мордой лица вам не подходят!?

            Comment


            • #21
              Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
              Очень предсказуемый довод на счёт "хорошей статьи доходов для страны". А теперь пожалуйста цифры в студию. Хотя бы на пальцах.

              Объясните, пожалуйста, экономический эффект от иммиграции (в сравнении с другими статьями доходов естественно) и что будет если с этого года, например, просто прикрыть миграционную программу?
              Очень все просто зачем прикрывать программу? Ее надо расширять:
              Посмотрите на лозунг ДИАК деньги платите за рассмотрение , а мы приоритеты введем и все ваши специальности за полтора года будем выкидывать из модла и визы вы не получите зато казна полная , а количество виз меньше. все логично
              Господи, дай мне душевный покой, что бы принимать то, чего я не могу изменить, силы, что бы изменить то, что я могу и должна изменить, и мудрость, чтоб всегда отличать одно от другого.

              Comment


              • #22
                Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                pri chem zdes east europeans to kstati?
                А при том шо они тоже как и ВЫ из хай риск кантрис и скорее всего высококвалифицированные как и ВЫ - других сюда не берут если не беженец! Или вы на собратьев глаза закрываете!!! Вам глаз режет тока цветное население этой страны!!!!?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                  вы не поняли, так как скорее всегпо про партнер визу мало знаете - виза невесты это грубо говоря два месяца в интернете переписывались и потом в Таиланде 10 дней, все, можете иммигрировать в страну. есть нормальные супружеские визы и де факто и гейские и легальный брак. в Канаде например Квинфиш говорила нет никаких виз невест. вы поймите я не говорю что ХОЧУ чтобы эти визы запретили, так как я сама иммигрантка и безусловно согражданам сочувствую и не тока согражданам (даже боут пиплам тоже сочувствую и считаю что они имеют право быть в Ау)) я говорю с точки зрения австралов
                  Кто еще шо вам напел про невест!!!?
                  Получается шо в Канаду замуж не берут?
                  А меня када то брали , но я не согласилась!

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                    Ну я ж не фининститут вам, но попробую прикинуть
                    Вот например:
                    100 000 чел * 2500 AUD = 250 млн (в год)
                    + VAC2
                    Сообщение от Zyfispb Посмотреть сообщение
                    Очень все просто зачем прикрывать программу? Ее надо расширять:
                    Посмотрите на лозунг ДИАК деньги платите за рассмотрение , а мы приоритеты введем и все ваши специальности за полтора года будем выкидывать из модла и визы вы не получите зато казна полная , а количество виз меньше. все логично
                    Я совсем не силён в экономике, но могу на пальцах представить что значат эти "доходы" для Австралии с номинальным ВВП около 1 триллиона (12 нулей) USD в 2009 году.

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                      Ну я ж не фининститут вам, но попробую прикинуть
                      Вот например:
                      100 000 чел * 2500 AUD = 250 млн (в год)
                      + VAC2

                      + мигранты везут с собой денюжки и кладут в австралийские банки и некоторые покупают недвижимость, а оставшиеся - платят рент.

                      Также мигранты создают определенное количество рабочих мест в ДИАКе, Центрлинке и пр.

                      Также мигранты создают конкуренцию местным и тем самым добиваются снижения уровня зарплат, что приводит к снижению издержек предприятий.

                      Чуть не забыл всеми нами любимых миграционных агентов, которые с этого кормятся
                      Вот кадато было!!

                      - 7 рублей по рублю - за анкету 47
                      - 530 рублей с Лениным за рассмотрение этой анкеты.
                      - и билет в одну сторону в рассрочку от Кенгурей!

                      Никаких тебе ВАКов с ИЭЛТЦами!
                      Желающих было мало - никто друг другу глотку не рвал почему ты в критическом листе а я должен ждать у моря погоды!

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Мурзик Васильевич Посмотреть сообщение
                        Я совсем не силён в экономике, но могу на пальцах представить что значат эти "доходы" для Австралии с номинальным ВВП около 1 триллиона (12 нулей) USD в 2009 году.
                        100 000 чел * 2500 AUD = 250 млн (в год)
                        + VAC2

                        - это практически чистый доход, а не оборот. Разницу понимаете?
                        К тому же я по минимуму оценил.

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от Alexizzz Посмотреть сообщение
                          100 000 чел * 2500 AUD = 250 млн (в год)
                          + VAC2

                          - это практически чистый доход, а не оборот. Разницу понимаете?
                          Цифры, пожалуйста, цифры. С чем сравнивать 250 млн (в год)? Какой это процент от общего чистого дохода? 20%? 40%?

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
                            А при том шо они тоже как и ВЫ из хай риск кантрис и скорее всего высококвалифицированные как и ВЫ - других сюда не берут если не беженец! Или вы на собратьев глаза закрываете!!! Вам глаз режет тока цветное население этой страны!!!!?

                            Ластана что вообще с вами?? вы уже отмечаете ДЕнь Австралии или что? меня вообще в отличие от многих здесь никакие цвета не инетерсуют, причем здесь цвета? в хай риск разумеется и Россия входит.

                            объяснаю еще раз, популярно - если вам удобно чтобы стена была красная, но посредством магии зрения вы видите что стена белая, вы теперь должны говорить что стена красная??

                            очевидно что в Ау очень либеральная иммиграц политика, что хорошо нам иммигрантам но возможно не очень простым австралам. вот и все.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                              Ластана что вообще с вами?? вы уже отмечаете ДЕнь Австралии или что? меня вообще в отличие от многих здесь никакие цвета не инетерсуют, причем здесь цвета? в хай риск разумеется и Россия входит.

                              объяснаю еще раз, популярно - если вам удобно чтобы стена была красная, но посредством магии зрения вы видите что стена белая, вы теперь должны говорить что стена красная??

                              очевидно что в Ау очень либеральная иммиграц политика, что хорошо нам иммигрантам но возможно не очень простым австралам. вот и все.
                              Со мной как раз всё пучком! А вот ваши высказывания идут в противоречие с вашими же требованиями , тока и всего!!!
                              Вот тока ваш трик со стеной недоперла - мож потому шо на мир смотрю рэльно .

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
                                я в принципе не выступаю. объяснаю - на мой взгляд для Австралии было бы лучше если бы иммигранты филтровались в разы жестче - выше ИЕЛТС, выше требования к квалификации и опыту, никаких невест и родителей и т.д, чисто мозгами я это понимаю. Но!! это не означает что это было лучше для меня - я б вообще хотела чтоб сюда вся моя семья переехала с друзьями (многие бы не отказались). что если я понимаю и осознаю правоту точки зрения котороя идет вразрез с моим комфортом я противоречу и вообще непонятно как так могу думать? я отнюдь не ратую за это, моим мнением пока никто не интересуется, просто думаю это было бы логичнее всего, но опять же это чисто теоретически, кто на самом деле пользы больше приносит я не знаю.
                                Попытаться уйти со своей точки зрения и встать на чужую, хотя бы умозрительно, могут немногие. Держи пять.

                                Comment

                                Working...
                                X