Объявление

Collapse
No announcement yet.

Poll shows Aussies want immigration capped

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
    Потому что не дают, ибо западное общество — общество конкуренции.
    Да ладно... с таким же успехом можно заявить, что балерины не пукают.

    русский + лицемерие + тщеславие + меркантилизм = американец
    Melbourne: 03.02.2014 - present.
    Не учите меня как нужно жить, и я не скажу, куда вам нужно идти :)

    Comment


    • #47
      Сообщение от SomeThingWrong Посмотреть сообщение
      Да ладно... с таким же успехом можно заявить, что балерины не пукают.
      [пытается нащупать связь]

      Comment


      • #48
        Сообщение от BadBlock Посмотреть сообщение
        [пытается нащупать связь]
        Это метафора Я к тому, что американский ванька от русского ваньки не далеко ушел. Их "конкуренция" такая же как и у нас, на место более достойного берут более знакомого. Взятки, растрындяйство и т.п. там тоже есть как и везде. Тоже списывают и т.п. Отличаются формы и обложка, но внутрянка из того же теста.
        Melbourne: 03.02.2014 - present.
        Не учите меня как нужно жить, и я не скажу, куда вам нужно идти :)

        Comment


        • #49
          ага очень заметно что они недалеко от нас ушли - мы и они, одна из величайших стран в истории.

          Comment


          • #50
            Сообщение от SomeThingWrong Посмотреть сообщение
            Их "конкуренция" такая же как и у нас, на место более достойного берут более знакомого.
            Это вы откуда взяли?

            Взятки, растрындяйство и т.п. там тоже есть как и везде.
            На счет разгильдяйства это поспорить может еще и можно - таковое встречается, хотя в значительно меньшей степени чем в Австралии.

            Но вот взятки то вы откуда откопали?

            Лично я за свои 9 лет жизни в Америке взятку давать никогда и в голову не пришло - хотя в некоторых случаях может быть и не помешало - так ведь не только не берут, так еще и в каталажку сажают...

            Тоже списывают и т.п.
            Тоже списывают - безусловно (особенно иностранные студенты).
            Получают за это по ушам так, что больше не хочется.

            PS: Вы вообще в Америки то хотя бы полгодика прожили или суждения свои строите исключительно глядя из России?
            Last edited by dimi_syd; 27.01.2010, 14:05.

            Comment


            • #51
              Сообщение от L-A Посмотреть сообщение
              вы не поняли, так как скорее всегпо про партнер визу мало знаете - виза невесты это грубо говоря два месяца в интернете переписывались и потом в Таиланде 10 дней, все, можете иммигрировать в страну. есть нормальные супружеские визы и де факто и гейские и легальный брак. в Канаде например Квинфиш говорила нет никаких виз невест. вы поймите я не говорю что ХОЧУ чтобы эти визы запретили, так как я сама иммигрантка и безусловно согражданам сочувствую и не тока согражданам (даже боут пиплам тоже сочувствую и считаю что они имеют право быть в Ау)) я говорю с точки зрения австралов
              У меня знакомая выехала преспокойненько в Ка по фиктивному браку. Сейчас сделали фиктивный брак мужу (фе-юре бывшему) и перевозят его. Там целый бизнес такой. Брак стоит от 10 до 30 канадских долларов.

              Comment


              • #52
                Сообщение от dimi_syd Посмотреть сообщение
                Это вы откуда взяли?

                На счет разгильдяйства это поспорить может еще и можно - таковое встречается, хотя в значительно меньшей степени чем в Австралии.

                Но вот взятки то вы откуда откопали?

                Лично я за свои 9 лет жизни в Америке взятку давать никогда и в голову не пришло - хотя в некоторых случаях может быть и не помешало - так ведь не только не берут, так еще и в каталажку сажают...

                Тоже списывают - безусловно (особенно иностранные студенты).
                Получают за это по ушам так, что больше не хочется.

                PS: Вы вообще в Америки то хотя бы полгодика прожили или суждения свои строите исключительно глядя из России?
                1. Друг мигрировал лет 6 назад поначалу в Канаду, прожив там два года, переехал в штаты. Как говориться, за что купил, за то продал.
                2. Ну разгильдяйство - это нормальное явление для любого человека Дальше уже от социума зависит.
                3. Коррупция в штатах по сравнению с РФ - в разы меньше, это факт. Но и они там есть, это тоже факт. Просто там меньше ситуаций, когда взятка имеет смысл. Опять же, не всем предлагают и не каждый дает.
                4. Суждения строю по опыту другана, который там относительно давно уже живет (см. п.1.). На истину в последней инстанции не претендую, но также и не соглашусь, что прям "ТАМ" все просто идеально, по сравнению с "ТУТ".
                Melbourne: 03.02.2014 - present.
                Не учите меня как нужно жить, и я не скажу, куда вам нужно идти :)

                Comment


                • #53
                  Сообщение от SomeThingWrong Посмотреть сообщение
                  1. Друг мигрировал лет 6 назад поначалу в Канаду, прожив там два года, переехал в штаты. Как говориться, за что купил, за то продал.
                  2. Ну разгильдяйство - это нормальное явление для любого человека Дальше уже от социума зависит.
                  3. Коррупция в штатах по сравнению с РФ - в разы меньше, это факт. Но и они там есть, это тоже факт. Просто там меньше ситуаций, когда взятка имеет смысл. Опять же, не всем предлагают и не каждый дает.
                  4. Суждения строю по опыту другана, который там относительно давно уже живет (см. п.1.). На истину в последней инстанции не претендую, но также и не соглашусь, что прям "ТАМ" все просто идеально, по сравнению с "ТУТ".
                  То что коррупция в Штатах как явление существует, это безусловно - равно как и преступность.

                  Разница в масштабах правда ну очень сильная.

                  Так что говорить мол "все в точности как и у нас гнилое" это уж очень-очень-очень сильная натяжка.

                  PS: Вот уж не жумал что буду защищать Штаты на этом форуме - я обычно их готов поругать...

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                    У меня знакомая выехала преспокойненько в Ка по фиктивному браку. Сейчас сделали фиктивный брак мужу (фе-юре бывшему) и перевозят его. Там целый бизнес такой. Брак стоит от 10 до 30 канадских долларов.
                    А еще у нас медведи по городу ходят

                    По сути дела:

                    Из мусульманских(точно) 24 305
                    Из Азии (включая индусегов и пр.) 59 375
                    Из других стран 65 425 ( + 8 916 просто другие)

                    Выводы каждый сделает свои.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
                      У меня знакомая выехала преспокойненько в Ка по фиктивному браку. Сейчас сделали фиктивный брак мужу (фе-юре бывшему) и перевозят его. Там целый бизнес такой. Брак стоит от 10 до 30 канадских долларов.

                      to brak, a nevesti ewe ne v brake

                      Comment


                      • #56
                        ПОЭТОМУ ЧЕМ ближе страна культурно экономически социально к Ау тем легче людям адаптироваться и соответственно они более выгодны Австралии вот и все.

                        Comment


                        • #57
                          empty
                          Last edited by Alexizzz; 28.01.2010, 21:47.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от alexanders
                            Расходы бюджета на иммиграцию смотрели? $1.2 миллиарда. Это $7000 на одного иммигранта.
                            Вот так и рождаются слухи.

                            Я так понял с английским не очень у Вас...

                            Comment

                            Working...
                            X