Объявление

Collapse
No announcement yet.

Про Колбасу

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    большинство едут за Колбасой...
    я еду за веджимайтом, тут в России его с фонарями не найдёшь

    Comment


    • #32
      Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
      Я хочу жить в маскве, но масковская мусарня совместно с российскими властями рассматривают выходцев с украины и т.д. как недолюдей и соответсвенно такое же к ним отношение.
      Я бы сказала, что в плане трудоустройства в Мск украинцам легче, чем пиплам с темпорари визой в Австралии. Мусарня перестает обращать внимание на приезжих, как только они перестают глазеть по сторонам в поисках указателя перехода в метро.
      Профессия клинера не самоцель, а вынужденная мера -хорошо если все члены семьи, готовящейся к переезду, обладают равновостребованными профессиями и талантами к изучению английского языка, а если нет? Тогда личность, у которой перспектив больше - выступает движущей силой прогресса и начинает заговаривать зубы остальным, чьи шансы не так высоки, пока те не согласятся - и по приезду у первой личности все пучком, а все остальные находят себя как получится.
      В Австралии есть масса плюсов, таких как океан, природа, погода и архитектура - но если бы решение зависело от меня, я бы не стала менять нормальную жизнь и интересную профессию на неизвестность в чужой стране. Отмазка про детей которые спасибо скажут - это иллюзия, нашего дитенка приходится заманивать сюда обещаниями золотых гор, и то он морду воротит, видя в частности мои безрадостные похождения.
      http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

      Comment


      • #33
        Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
        Да уж какие Сейшелы. Наверняка генеральный директор выиграет
        Да, почти IBS (его кусок
        Там до сих пор белая зарплата 10% а остальное в конвертике? Если что то пойдет не так - решите уволиться или вас решат уволить, пофик, за последний месяц получите только официальную часть, а начальник получит за вас то что в конвертике. На премию 30% по итогам года на неруководящих должностях тоже можно не рассчитывать.
        http://lenabrisbane.livejournal.com/ Блог про учебу в Квинсланде.

        Comment


        • #34
          Сообщение от Avla Посмотреть сообщение
          я еду за веджимайтом, тут в России его с фонарями не найдёшь
          Объясните, как можно есть эту гадость. Голая соль ведь.
          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

          Comment


          • #35
            Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
            Там до сих пор белая зарплата 10% а остальное в конвертике? Если что то пойдет не так - решите уволиться или вас решат уволить, пофик, за последний месяц получите только официальную часть, а начальник получит за вас то что в конвертике. На премию 30% по итогам года на неруководящих должностях тоже можно не рассчитывать.
            Нет, все белое. При этом в феврале 2009 года меня оттуда сократили - выплатили 2-ухмесячную компенсацию и деньги за отпуск.
            Но мы кусок IBS

            Comment


            • #36
              Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
              Я бы сказала, что в плане трудоустройства в Мск украинцам легче, чем пиплам с темпорари визой в Австралии. Мусарня перестает обращать внимание на приезжих, как только они перестают глазеть по сторонам в поисках указателя перехода в метро.
              Мне важен сам факт, что я нахожусь в стране на полулегальном положении и "мусорня" по этому поводу может (пускай даже гипотетически) посчитать нужым растрясать меня на бабки. Получение "серой" зарплаты в конверте напрягает не меньше. Временная работа клинером для меня была бы менее тяжела психологически, чем такое положение.

              Сообщение от Mordashka
              Профессия клинера не самоцель, а вынужденная мера -хорошо если все члены семьи, готовящейся к переезду, обладают равновостребованными профессиями и талантами к изучению английского языка, а если нет?
              Mordashka, какие ещё таланты и песпективы, о чём речь. Тут людям рассказывают, что со свободным английским, кучей сертификатов и опытом в IT более 10 лет в международных компаниях на работу по специальности в течение первого года можно не рассчитывать за отсутствием местного опыта, а на клинерскую позицию вообще берут только по великому блату.
              Last edited by Ahnissi; 05.02.2010, 22:14.
              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

              Comment


              • #37
                Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                Нет, все белое. При этом в феврале 2009 года меня оттуда сократили - выплатили 2-ухмесячную компенсацию и деньги за отпуск.
                Удивляюсь, как это люди снова устраиваются в конторы, где их сократили? Я бы не смогла наверное, из гордости.
                Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                  я бы не стала менять нормальную жизнь и интересную профессию на неизвестность в чужой стране.
                  Лена, Лена, Вы свою интересную профессию на блюдечке получили? Ааа, пришлось попотеть? Ну, так в Австралии всё также - попотеете и получите интересную профессию. Не всё, товарищи, сразу!(С)
                  -
                  А об нормальной жизни я скромно умолчу. Признать российскую/украинскую жизнь нормальной - это нужно как-то очень возвышенно (читай: поверхностно) на эту жизнь смотреть и не замечать мелких, ещё имеющихся отдельных недостатков.
                  Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                  нашего дитенка приходится заманивать сюда обещаниями золотых гор, и то он морду воротит,
                  Глупый он у Вас ещё, подрастёт - поймёт. Мой вот тоже говорил: хорошо в России, превысил скорость - дал менту 20 долларов и всё, а здесь плати 243, и не договоришься!

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                    Что-то совсем стремно... Мы рожали в роддоме № 1 (на Планерной). Платного отделения там в принципе нет. Т.е. все равны. Вместе с женой лежала любовница/жена/не важно кто какого-то депутата/бизнесмена/бандита - отношение такое же как и ко всем.
                    РЖУНЕМОГУ-- НАВЕРНОЕ депутат/бизнесмен/бандит ЗАПЛАТИЛИ ЗА ...

                    [QUOTE=Стас;1286012]
                    А об нормальной жизни я скромно умолчу. Признать российскую/украинскую жизнь нормальной - это нужно как-то очень возвышенно /QUOTE]
                    про белорусскую ЖИЗНЬ молчу....

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                      Да судя по ветке Visa Granted - больше половины готова работать уборщиком, жить в общаге и т.д. Правда эти же люди выбирают место жительства исходя из каких-то "детских" моментов - близость к океану, холодность климата, возможность катания на лыжах и пр. ерунда. Но мало кто задумывается о нахождении работы по специальности (назовем это так, чтобы не обижать клинеров).
                      Не ну извините, приехав в другую страну вы же не собираетесь в пятизвездном отеле на первое время останавливаться по триста баксов за ночь. Конечно народ первые несколько недель живет в общаге...

                      А что касается нахождения работы по специальности - я с вами согласен - здесь на форуме куча народа обитается у которых главная забота - попасть в Австралию хоть тушкой хоть чучелом, причем безразлично куда в Австралии - некоторые готовы ехать в Дарвин.

                      Посерьезнее я бы и сам порекомендовал товарищам быть...

                      Что касается вашего тезиса по поводу качества Австралийской колбасы:
                      По поводу колбасы я ничего сказать не могу, но недавно приезжавшие сюда родители всячески расхваливали качество Австралийской еды ёи до отвала объедались арбузами, которые в России они не покупают вообще поскольку считают что купленный в России арбуз - лучший способ отдать кранты или по крайней мере провести пол-дня на унитазе.
                      В Австралии подобных проблем нет.

                      Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
                      Отмазка про детей которые спасибо скажут - это иллюзия, нашего дитенка приходится заманивать сюда обещаниями золотых гор, и то он морду воротит, видя в частности мои безрадостные похождения.
                      Ну с этим, Мордашка, позвольте не согласиться.

                      Дитенок ваш насколько я помню женского полу - потому и может спокойно нос воротить.
                      В военкомат ее не вызывают. Был бы парень, тогда разговор был бы совсем другой.

                      Мне лично мои институтские дни проведенные на военной кафедре и переживания "А вдруг призовут после пятого курса?" достаточно жизнь попортили - и как я слышу за последние несколько лет в этом плане в России дела стали только хуже - либо поступайте дескать в элитный вуз либо идите в армию (ну или конечно откупайтесь).

                      Я конечно не спорю - знающему человеку в нужный момент безусловно можно дать в лапу чтобы избавиться от проблем на ближайший год (и дать еще разочек через год).

                      Но вот такие вещи как правило народ в Австралию и отправляют...
                      Last edited by dimi_syd; 06.02.2010, 10:52.

                      Comment


                      • #41
                        Народ, ну хватит автора темы кормить фактами, советами и историями, а?
                        Сидит он, прыгающие зерна жует, читая ваши излияния о том, чего тут плохого и мерзкого.
                        Он ведь себя равным почувствовал/чувствутет один раз — ему хватило (kresh то что нужно подметил). Дай бог ему не расстаться с таким чувством.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
                          А смысл в том, что в RU тоже есть деньги/работа и получше, чем в AU. Только попу надо поднять.
                          В AU - единственный смысл ехать - это климат. Нету снега и жарко!
                          Ну а если, говоря вашим языком, в RU единственный смысл это 3К в Москве и <2К в России, то оставаться вообще смысла нет. Снег, холодно, и денег нет!
                          Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                            Удивляюсь, как это люди снова устраиваются в конторы, где их сократили? Я бы не смогла наверное, из гордости.
                            Почему? Оно меня полностью устраивало. Когда сократили, я на следующий день вышел на другую работу с бОльшей зарплатой. Потом вернулся на ту должность, которую хотел (ПМ) с еще большей зарплатой. Что тут такого? Предпочел бы еще раз, чтобы меня сократили с 2-ухмесячным баблом

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Roo Посмотреть сообщение
                              Ну а если, говоря вашим языком, в RU единственный смысл это 3К в Москве и <2К в России, то оставаться вообще смысла нет. Снег, холодно, и денег нет!
                              Ага. Только не факт, что в AU будет больше.

                              Comment


                              • #45
                                Ты, по ходу, зацикленный на маскве. Ну сиди там на 3К и чувствуй себя высшим слоем биомассы, ну никто же тебя не тянет никуда и даже не приглашает.
                                Филиппийцам 4:13

                                Comment

                                Working...
                                X