Объявление

Collapse
No announcement yet.

Почему В АУ из говен вы готовы выбираться.. а тут... .

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
    О, вы это о пенсионерах. Так бы сразу и писали.
    А то может, я буду зарабатывать больше 100,000 (ну помечтать дайте, ладно), выкуплю дом ещё до пенсии, а к дешёвому дантисту захочу из принципа пойти. Так не пустят же, даже в очередь.
    да я так и писала, собсно
    I have two degrees, a husband and a Burberry coat

    Comment


    • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
      Не знаю, сколько нужно зарабатывать семье из 4х человек за пределами Сиднея, но почитав, какие советы по иммиграции раздаёт Name123 (человек реально не в теме), ко всему что он говорит, подхожу, как бы это выразиться, с pinch of salt.
      а ну-ну, вы в теме но только без визы и с прыжками 175-176, хе-хе, какой прыжок следующий?
      понятна ваша обида на ломание розовых очков, но так и будет, из Малазии вы бежите потому что вам там не нравится, так же не понравится в Австралии
      Last edited by Name123; 19.02.2010, 19:07.

      Comment


      • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
        bollocks
        no comments
        судя по твоим рассказам как ты upper middle class твой доход не меньше 120 000 , чем тебя 140 000 удивили? и на всякий случай - я имел в виду семью в 4 человека то есть или с двумя работающими или одним но на хорошем доходе, согласись что иметь 140 000 посленалоговых вполне реально при доходе по 100 000 на каждого или 200 000 на одного, доход в 100 000 доналоговых тебе не удивляет? только такой доход позволяет выйти на критерий - дом медианный за 3.5 годовых дохода за пределами столиц, критерий этот не мной придуман
        Last edited by Name123; 19.02.2010, 19:19.

        Comment


        • Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
          а ну-ну, ты в теме но только без визы и с прыжками 175-176, хе-хе, какой прыжок следующий?
          Во-первых, мне не 10 лет и на брудершафт мы с вами не пили.
          Во-вторых, чем мой прыжок вам так глаза мозолит?
          Визу мне получать ещё рано, так как жду её меньше месяца.
          Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

          Comment


          • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
            Во-первых, мне не 10 лет и на брудершафт мы с вами не пили.
            Во-вторых, что мой прыжок вам так глаза мозолит?
            Визу мне получать ещё рано, так как жду её меньше месяца.
            не может быть, ждете меньше месяца а уже прыжок сделали 175-176, а ехать решили наверно два месяца назад , отсюда познания австралийских реалий

            Comment


            • Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
              не может быть, ждете меньше месяца а уже прыжок сделали 175-176, а ехать решили наверно два месяца назад , отсюда познания австралийских реалий
              И вы думаете, за 2 месяца я подготовила все документы, получила ассесмент и сдала IELTS?
              Однако, вы высокого обо мне мнения и о скорости работы ACS.

              Прыжка бы никакого не было, если бы я знала заранее когда получу и получу ли вообще спонсорство Виктории. Ждать его пришлось долго.

              Никто никуда не бежит и мне тут ОЧЕНЬ нравится. Но в каждой стране есть свои недостатки. В Малайзии, в частности, это остутствие иммиграционной программы (т.е. получить здесь PR в принципе невозможно) и политическая несвобода. Для меня последнее имеет большое значение.
              Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

              Comment


              • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                И вы думаете, за 2 месяца я подготовила все документы, получила ассесмент и сдала IELTS?
                Однако, вы высокого обо мне мнения и о скорости работы ACS.
                а я типа нахаляву получил? мы делали два ассесмента в ACS , так что тут у меня опыта в два раза поболее вашего

                Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                Прыжка бы никакого не было, если бы я знала заранее когда получу и получу ли вообще спонсорство Виктории. Ждать его пришлось долго.
                а блин, ядурак, я же не в теме как вы написали и дурак пошел по 175 когда есть такая великолепная виза 176!

                Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                Розовые очки можете сами примерять сколько угодно, они вам пригодятся на московских улицах зимой.
                ждем вас в Австралии, по приезду вспомните мои советы "не в теме"

                Comment


                • Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
                  а блин, ядурак, я же не в теме как вы написали и дурак пошел по 175 когда есть такая великолепная виза 176!
                  Это личное дело каждого, по какой визе идти. У всех разные обстоятельства, к тому же иммиграционные правила всё время меняются. Сейчас у 176 более высокий приоритет чем у 175, вот и всё.

                  Сообщение от Name123
                  ждем вас в Австралии, по приезду вспомните мои советы "не в теме"
                  Не думаю, что уже после переезда в Австралию мне пригодятся чьи-либо советы по иммиграционному процессу, в тему или нет. Не думаю также, что сама буду эти советы раздавать, так как мой нынешний опыт к будущим аппликантам будет неприменим, они будут "играть" по совсем другим правилам. Да и вообще, мне это будет уже неинтересно.
                  Last edited by Ahnissi; 19.02.2010, 19:32.
                  Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                  Comment


                  • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                    Это личное дело каждого, по какой визе идти. У всех разные обстоятельства, к тому же иммиграционные правила всё время меняются. Сейчас у 176 более высокий приоритет чем у 175, вот и всё.


                    Не думаю, что уже после переезда в Австралию мне пригодятся чьи-либо советы по иммиграционному процессу, в тему или нет. Не думаю также, что сама буду эти советы раздавать, так как мой нынешний опыт будущим к аппликантам будет неприменим, они будут "играть" по совсем другим правилам. Да и вообще, мне это будет уже неинтересно.

                    так все таки что позволяет вам утверждать что я "не в теме", я вот пытаюсь найти какую то особенность в вашем процессе которая показала как вы "в теме" и т.д. , то есть пытаюсь выяснить почему я такой дурак как вы написали

                    Comment


                    • Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
                      так все таки что позволяет вам утверждать что я "не в теме", я вот пытаюсь найти какую то особенность в вашем процессе которая показала как вы "в теме" и т.д. , то есть пытаюсь выяснить почему я такой дурак как вы написали
                      Мой процесс тут ни при чём, хотя проблем с ним до сих пор (тьфутьфутьфу) никаких не было и офицера дали за 3 недели.

                      Вы Smile советуете пересдать английский, что якобы это даст ей какое-то преимущество в процессе. Хотя сами толком объяснить не можете, в чём это преимущество будет заключаться и что ей (а вернее, её мужу) эта пересдача даст.
                      Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                      Comment


                      • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                        мне тут ОЧЕНЬ нравится. Но в каждой стране есть свои недостатки. В Малайзии, в частности, это остутствие иммиграционной программы (т.е. получить здесь PR в принципе невозможно) и политическая несвобода. Для меня последнее имеет большое значение.
                        Если очень нравится, зачем куда-то еще ехать? От добра добра не ищет. Так ведь можно всю жизнь проездить. По поводу недостатков. В Малайзии - политика, в Австралии - стоматологи. Интересно, в России (бСССР) что у вас было не так? Может, хватит заниматься самообманом? Поверьте, я без сарказма все это говорю. Но правда жизни очень проста: если у вас нет бабок, то вам одинаково хреново и в Ру и в Ау; если у вас есть бабки, то вам одинаково хорошо и в Ру и в Ау. Не мне вам рассказывать, какие в Малайзии есть прекрасные виллы на первой линии. Смею предположить, что их владельцев мало интересует политическая обстановка в стране. Если бы вы могли себе позволить такую виллу, плевать бы вам было на Ау. Не тешьте себя самообманом. В Ау вам пауки (а это реальность) не понравятся или еще чего. Так и будете колесить в поисках счастья. А оно, как известно, не в деньгах, а в их количестве. Надеюсь, не утомил

                        Comment


                        • Сообщение от Ahnissi Посмотреть сообщение
                          Вы Smile советуете пересдать английский, что якобы это даст ей какое-то преимущество в процессе. Хотя сами толком объяснить не можете, в чём это преимущество будет заключаться и что ей (а вернее, её мужу) эта пересдача даст.
                          феереично, это вся ваша претензия?
                          вы я как понял "в теме", ну вот изложите мне как им выходить из ситуации - они подались до 1 Сентября 2007 , их кейс закрывают, бабло возвращают, IELTS уже протух и все равно не удовлетворяет текущим требованиям,
                          вопрос - нужно ли им сдавать английский если они собираются эмигрировать в Австралию?

                          Comment


                          • Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                            Если очень нравится, зачем куда-то еще ехать? От добра добра не ищет.
                            Ну как вам ещё объяснять? Я здесь - никто, просто экспатка, которая никогда не станет своей. Не столько из-за менталитета и цвета кожи, сколько из-за иммиграционных законов. Здесь нет иммиграционной программы и невозможно получить PR, если ты не мусульманин.

                            Сообщение от Semipro
                            Так ведь можно всю жизнь проездить.
                            Прекрасно понимаю, поэтому и хочу в Австралию.

                            Сообщение от Semipro
                            Интересно, в России (бСССР) что у вас было не так? Может, хватит заниматься самообманом?
                            ОЙ ПЛИЗ!!! Вы хотите чтобы я вам начала перечислять, что не так в Средней Азии? Не смешите мои тапочки (С)

                            Сообщение от Semipro
                            Смею предположить, что их владельцев мало интересует политическая обстановка в стране.
                            Их-то как раз очень интересует, потому как имеют такие виллы и ездят на дорогих иномарках как правило люди с большими связями в известных кругах. То есть этим людям чем хуже, тем лучше, в смысле коррупции в высших эшелонах.

                            Отсюда в Австралию идёт большой поток мигрантов, относительно населения страны. И немалую часть составляют именно специалисты, которым Австралия просто предоставляет больше возможностей для развития бизнеса и самореализации. Тут дело не в том, что в Ау они заработают больше (сколько заработают, столько и потратят), а в том что в Ау им дышать легче, в политическом смысле. Рассовой дискриминации, как ни странно, меньше. Немногие из уехваших жалеют об этом и возвращаются назад. Как правило, если я здесь говорю что хочу уехать в Ау, в ответ получают согласный кивок головы и полное понимание. Такими вопросами как на этом форуме здесь просто никто не задаётся. Хочешь - поезжай, не хочешь - оставайся. To each their own.
                            Human nature will not flourish, any more than a potato, if it be planted and replanted, for too long a series of generations, in the same worn-out soil. (C) Nathaniel Hawthorne

                            Comment


                            • Сообщение от Semipro Посмотреть сообщение
                              Если очень нравится, зачем куда-то еще ехать? От добра добра не ищет. Так ведь можно всю жизнь проездить. По поводу недостатков. В Малайзии - политика, в Австралии - стоматологи. Интересно, в России (бСССР) что у вас было не так? Может, хватит заниматься самообманом? Поверьте, я без сарказма все это говорю. Но правда жизни очень проста: если у вас нет бабок, то вам одинаково хреново и в Ру и в Ау; если у вас есть бабки, то вам одинаково хорошо и в Ру и в Ау. Не мне вам рассказывать, какие в Малайзии есть прекрасные виллы на первой линии. Смею предположить, что их владельцев мало интересует политическая обстановка в стране. Если бы вы могли себе позволить такую виллу, плевать бы вам было на Ау. Не тешьте себя самообманом. В Ау вам пауки (а это реальность) не понравятся или еще чего. Так и будете колесить в поисках счастья. А оно, как известно, не в деньгах, а в их количестве. Надеюсь, не утомил
                              вот это моя точка зрения за которую меня тут какашками поливают, только я ее добавляю тем что в АУ однозначно ехать надо если есть хороший доход ( то есть некий бизнес который может жить в АУ ), а ехать в поисках "лайфстайла и расслабухи" явно не стоит, но так как я разрушаю образ Австралии построенный ожидателями виз мне этого не прощают

                              Comment


                              • Сообщение от Name123 Посмотреть сообщение
                                а ехать в поисках "лайфстайла и расслабухи" явно не стоит
                                дайте, пожалуйста, ссылку где вам сказали, что все едут за холявой и расслабухой. Спасибо.

                                Comment

                                Working...
                                X